Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов - Как одеваться на рабочем месте – провокационно или скромн


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Как одеваться на рабочем месте – провокационно или скромно?

Общеизвестный факт - женщины стремятся выглядеть наилучшим образом, чтобы завоевать внимание мужчин и подчинить их своим прихотям. Такие уж мы коварные! Для достижения заветной цели в ход идут макияж, прически и, разумеется, одежда, явно или неявно подчеркивающая все наши женские достоинства. Если девушка стремится найти свою любовь, сексуальная "экипировка" ей просто необходима. А как насчет продвижения по карьерной лестнице? Можно ли добиться успехов на рабочем месте, одеваясь провокационно?

Карьера - область нашей жизни, в которой "правят бал" мужчины, так уж издавна повелось. Поэтому некоторые смелые дамы, ничуть не сомневаясь, практикуют привычную тактику покорения мужчин и в офисных стенах. Они одеваются, красятся и ведут себя соответственно, словно вышли на охоту за мужскими особями. Но к чему это приводит? Рассмотрим три варианта развития событий:

Если ваш начальник - мужчина

Глядя на вызывающе одетую подчиненную, у начальника, как у всякого нормального мужчины, могут появиться разные мысли, совсем не касающиеся работы. Необязательно они его обрадуют. Дело в том, что на работу мужчины приходят все-таки работать (удивительно, но это так!). Мысли и образы, которые отвлекают, мешают сосредоточится на рабочем процессе, они долго терпеть не будут. В результате вы получите либо строгое предупреждение от начальника, либо неприличное предложение с последующим увольнением. Причем вероятность последнего варианта достаточно высока.

Если ваш начальник - женщина

Здесь все просто, даже не подлежит обсуждению. Хоть раз оденьтесь сексуально на рабочем месте и поставьте на своей карьере крест. Навсегда.

Если начальник - вы сами

Как это ни странно, но повышенная сексуальность женщины-начальницы на рабочем месте действует на сотрудников-мужчин угнетающе. Мужчина, находясь в подчинении у женщины-босса, и без того нередко страдает от ощущения своей ущербности. А если возникнет подозрение на флирт с её стороны, то такой психологический прессинг вынудит мужчину уволиться по собственному желанию.

Какую одежду выбрать для работы? Вот, что нам советуют стилисты и психологи.

На рабочем месте не следует демонстрировать свою сексуальность, если не желаете нажить себе неприятностей и сомнительной славы. Категорически нельзя одевать мини-юбки и блузки с глубоким декольте. Откажитесь также от яркого макияжа, "взлохмаченных" причесок, избытка парфюмерии. Несомненно, внимание коллег мужского пола подобный сексуальный образ привлечет, но ведь на работе вам платят деньги не за это. Строгий деловой костюм, хорошая оправа для очков, безупречная прическа, макияж и маникюр, легкий парфюм - идеальны для создания имиджа серьёзной, целеустремлённой и успешной бизнес-леди. Не беспокойтесь, вы не будете выглядеть "серой мышкой"!

Если слово "дресс-код" для вас не пустой звук, возьмите на заметку несколько важных требований к офисной одежде:

- Различайте одежду для офиса (business) и повседневную одежду (casual) (для походов в магазин, прогулок с собакой, посиделок с подружками). Не путайте одно с другим.

- Дурным тоном в офисной одежде считается демонстрация ложбинки между грудей.

- Блузки с длинным рукавом к офисному костюму лучше подбирать из немнущейся ткани.

- Мешковатая блузка большего размера, а также чересчур длинная либо чересчур короткая блузка выглядят очень непривлекательно. Для офиса выбирайте блузки приталенного силуэта и такой длины, чтобы при наклоне вперёд у вас не обнажалась поясница.

- Всегда следите, чтобы не выглядывали лямки бюстгальтера или сам бюстгальтер, это смотрится очень неряшливо. Тщательно выбирайте модель бюстгальтера (и вообще нижнего белья) - от этого напрямую зависит, как будет сидеть на вас одежда.

- Избегайте одежды ярких "кислотных" тонов с обилием блесток и страз - она подходит скорее для дискотеки.

- Офисная юбка или офисный вариант маленького черного платья - все они требуют обязательного присутствия чулок или колготок на ногах.

- Обувь для офиса непременно должна быть с закрытым мыском. Каблук выбирайте любой, какой удобен лично вам.

- Сумка деловой женщины напоминает скорее портфель, чем бесформенный, мешковатый баул.

Несмотря на вышесказанное, не следует одеваться слишком мрачно - исключительно в черное или серое. Можно выглядеть свежо, актуально и вполне привлекательно, если в созданном вами образе деловой женщины всё будет в меру.

Источник http://sofijka.ru

Звезды


Секреты звезд


Стиль Кристен Стюарт

Мода | Одежда


Стиль треш - удел молодых!


Модные джинсы нового сезона

Красота


Кофе для красоты вашей кожи...


Как ухаживать за длинными волосами?


Выпрямляем волосы - советы и секреты...


Признаки продавца оригинальной парфюмерной продукц

Стройность


Белково-овощная диета


Худеть нужно правильно

Волшебство | Настроение


Детский День Рождения - руководство для гостей


Магия улыбки

Дом | Рукоделие


Правила ухода за аквариумом


Как выбрать подушку для сна

Кулинария | Рецепты


Блюда в пароварке для детей


Острый суп с морковью

Здоровье


Польза сыроедения


Меню для иммунитета!

Семья | Любовь | Секс


Женщина глазами мужчины


Быть или не быть секретам от мужа?

Беременность | Детки


Поздняя беременность сегодня


Солярий во время беременности


Упражнения динамической гимнастики


Гипертонус мышц у новорожденного

Интересное


Топ-5 книг по похудению


Не завидуйте!

Обо всем


Покупки в Интернете


Агрессивное поведение кошки: что делать?

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".


В избранное