Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов - Правильный уход за кожей вокруг глаз


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Уход за кожей вокруг глаз

Вокруг глаз кожа тонкая и чувствительная, да и первые морщины часто появляются именно на ней. Поэтому уход за кожей вокруг глаз рекомендуется начинать как можно раньше. При недостаточном увлажнении кожи вокруг глаз, могут появиться морщинки и растяжки. Однако, до 30 лет не рекомендуется применять антивозрастные косметические средства.

Уход за кожей вокруг глаз

Подберите легкий увлажняющий гель или крем для ухода за кожей вокруг глаз. Для этой цели подойдут и специальные натуральные масла, продающиеся почти в каждой аптеке. Достаточно подобрать наиболее подходящее именно Вам средство.

Очень важно обращать внимание на состав косметических средств. Если в состав препарата входит ланолин, это чревато покраснением и припухлостями кожи вокруг глаз. Если же в креме содержится витамин Е или А, то это очень хорошо.

Уход за кожей вокруг глаз в домашних условиях

В домашних условиях также можно приготовить несколько средств для ухода за кожей вокруг глаз.

Для разглаживания морщин вокруг глаз можно ежедневно прикладывать на глаза маску из петрушки и картофеля. Приготовить маску просто. Следует измельчить зелень петрушки. Столовую ложку измельченной зелени нужно залить 100 мл горячей воды и накрыть крышкой. Настаивать 15 минут. Две столовые ложки этого отвара смешать со столовой ложкой натертого на мелкой терке картофеля и такого же количества растительного масла (лучше оливкового). Выложить массу на марлю (или бинт), сложенную в несколько слоев. Приложить содержимым на глаза. Оставить на 15 минут. Желательно сразу не смывать маску, а просто убрать ватной палочкой ее остатки с кожи. Поэтому будет лучше, если Вы сделаете эту маску вечером перед сном.

Эта маска поможет также убрать темные круги под глазами. Если делать ее утром, то можете смыть маску через 20 минут после нанесения теплой водой или чаем.

Интересным способом разглаживания морщин вокруг глаз является нанесение хлебной маски. Смочите мякиш белого хлеба в теплом растительном (или сливочном) масле и наложите эту кашицу на глаза на 25 минут. Смойте теплой водой.

Вы можете также вбивать сливочное масло в кожу вокруг глаз кончиками пальцев, ложась спать. Это заменит Вам нанесение ночного крема.

Для увлажнения кожи вокруг глаз можно смазать ее яичным желтком и смыть через 15 минут теплой водой. Если у Вас уже есть морщины, к желтку добавьте 1-2 чайных ложки растительного масла.

Очень полезно протирать кожу вокруг глаз косметическим льдом. Такой способ приводит кожу в тонус, убирает синяки под глазами. Залейте чайную ложку черного, зеленого или ромашкового чая стаканом кипятка. Дайте настоятся, заморозьте в морозильной камере. Протирайте кожу вокруг глаз утром или вечером.

Настоем из липового цвета или мяты можно просто протирать кожу или прикладывать на глаза ватные тампоны, смоченные в настое (на 15 минут). Это поможет убрать мешки под глазами и при воспалении глаз.

Дальше...

Источник http://ya-prekrasna.ru/

Звезды


Клаудиа Шиффер - из Золушки в Белоснежку!


Красивая - не значит молодая и накрашенная!

Мода | Одежда


Обувь звезд…Как вам?


Как одеваться стильно?

Красота


Как выглядеть на все 100


Упражнения для лица от морщин


Медовая маска против угрей


Полезные травы для волос

Стройность


Как ускорить метаболизм?


Банановая диета

Волшебство | Настроение


Как подобрать духи по знаку зодиака


Бытовая магия

Дом | Рукоделие


Интерьер кухни в стиле кантри


Наибольшая сложность в ремонте – подготовиться


Холодильная техника компании “Либхер”


В помощь хозяйке

Кулинария | Рецепты


Жареный рис


Тушеная баранина

Здоровье


Основы правильного питания


И здоровое питание может стать опасным

Семья | Любовь | Секс


Красивый секс или 11 супер-идей для двоих любимых


Секс на первом свидании

Беременность | Детки


Пятый месяц беременности


Малыш овладевает речью

Интересное


Выбираем холодильник


В сказочном мире ароматов

Обо всем


Бедный изобретатель CD


Конструктор лего для взрослых

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".


В избранное