Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов Бигуди для волос


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: бигуди для волос

Женщина – существо непостоянное. Еще вчера она была милой кокеткой, а уже сегодня роковая дама. А, возможно, уже завтра той же самой женщине захочется быть бизнес-леди. Что же помогает этой женщине быть настолько разной. Так вот главным помощником каждой дамы в вопросах совершенства является грамотно созданный образ, он может быть романтическим, современным, деловым, спортивным и т.д. Основными составляющими любого женского образа являются одежда, обувь и прическа. Обладать всегда модной и красивой прической задача непростая и требует каждодневных усилий.

Конечно, если вы жена олигарха, то всё намного проще – один звонок стилисту и ваша прическа почти готова. А как быть дамам, которые не имеют богатого мужа и личного стилиста. Придется все делать самой. Но существуют вещи, с помощью которых создание прически станет намного проще и не займет у вас не так много времени. Как раз бигуди и являются такой вещью. О них-то и пойдет речь в данной статье.

Современные бигуди настолько разнообразны, что с помощью них можно не только «соорудить» локоны и волны, но и добавить недостающего объема и даже создать ультрамодную укладку.

Термо бигуди – самые излюбленные помощники красивой прически еще со времен наших бабушек, правда, сейчас они не совсем актуальны. Современные термобигуди изготавливаются не из металла, а из пластмассы. С помощью этого вида бигуди можно создать локоны или слегка небрежные волны. В чем же заключается принцип действия термобигуди? Бигуди опускают на 10 минут в кипящую воду, после чего вынимают их из воды и сразу же накручивают на волосы, держат в течение 15-20 минут (в зависимости от нужного эффекта), а затем снимают их. В итоге получаются довольно упругие локоны, которые будут радовать свою обладательницу довольно долго. Но термобигуди обладают одним недостатком: они наносят незначительный, но всё же вред волосам. Поэтому часто пользоваться этим видом бигуди не рекомендуется.

Термобигуди с электронагревом наиболее популярны. Характеристика и принцип их действия такой же, как и у обычных термобигуди. Разница лишь в виде нагрева, такие бигуди нагреваются сами от электричества. Термобигуди с электронагревом несколько бережнее относятся к волосам, чем их предшественники. Однако злоупотреблять ими также не советуем.

Бигуди-бумеранги используют как обладательницы коротких, так и длинных волос. Такие бигуди имеют очень интересную форму и способны гнуться в разные стороны, что упрощает процесс обволакивания в них волосы. С помощью «бумерангов» можно создать абсолютно разные укладки: от пышной шевелюры до кокетливых локонов. Бигуди-бумеранги очень просты в применении, т.к. изготовлены из поролона. С такими бигуди можно даже ложиться спать, причем вы не испытаете никакого дискомфорта во время сна.

Использование поролоновых бигуди весьма удобно для тех, кто любит накручиваться на ночь. Спать с такими бигуди будет вполне комфортно. Однако на утро результат может быть не таким, какой вы ожидали увидеть. Из-за своей мягкости поролоновые бигуди смогут испортить форму прически и получатся сплющенные и неровные локоны.

Бигуди-липучки («Ёжики») среди специалистов считаются самыми наилучшими. Они отлично придают волосам дополнительный объём. С помощью «Ёжиков» вы сможете сделать даже самую сложную укладку, не воспользовавшись при этом феном. Они легко фиксируются на волосах благодаря своим щетинкам и «колючкам».

Металлические бигуди также, как и «липучки» отлично придают объем волосам. Но, по мнению специалистов, давно изжили себя. К тому же металл негативно влияет на волосы, особенно если еще и феном воспользоваться.

Более долговременную и безопасную для волос завивку смогут создать бархатные бигуди. На сегодняшний день именно они особенно популярны среди профессионалов. Такие бигуди обладают велюровым покрытием и закрепляются на волосах при помощи специальных пластиковых палочек. С помощью бархатных бигуди можно создавать различные локоны для волос любой длины. Самым главным преимуществом таких бигуди – это естественность (локоны и завитки выглядят натуральными).

Особенно часто для химической завивки используются бигуди - «коклюшки». С помощью этих бигуди можно создавать самые разнообразные и интересные прически. Недостатком этих бигуди является возможность спутывания и сколачивания волос, т.к. иногда получаются слишком мелкие кудряшки. Поэтому при использовании «коклюшек» будьте крайне осторожными, чтобы не навредить волосам.

 Статья "бигуди для волос" защищена законом об авторских и смежных правах. Копирование материалов возможно только с указанием активной, незакрытой ссылки на женский сайт all-hair.ru.

Источник http://all-hair.ru/

Звезды


Счастливый шанс Люси Пиндер


Камерон Диаз - секреты фигуры

Мода | Одежда


Макияж зимой – модные тенденции 2011


Стиль от знаменитостей Рейчел Билсон

Красота


Антиоксиданты на страже нашей молодости


Очищение лица в домашних условиях

Стройность


Продукты со средним гликемическим индексом


Домашние упражнения на все группы мышц

Волшебство | Настроение


Сидней - жемчужина Австралии!


Отношения с деньгами

Дом | Рукоделие


Детские ковры


Что будет, если забросить уборку на целую неделю?

Кулинария | Рецепты


Заварные пирожные: фото рецепт


Рыбные оладьи из консервов

Здоровье


Очищение организма в клинике


Подозрение на аллергию

Семья | Любовь | Секс


Замуж за мусульманина


Свадебный каравай

Беременность | Детки


Как вырастить общительного ребенка?


Нижнее белье для беременных


Как вывести пятна с детской одежды


Как привить ребенку любовь к знаниям?

Интересное


Работа фрилансером. Все минусы и плюсы


Бизнесвумен в декрете

Обо всем


Как выбраться из долговой ямы


Если ребенок родился семимесячным...

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное