Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов Навстречу солнцу


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Навстречу солнцу

   В теплые солнечные дни хочется как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Не отказывайте себе в этом удовольствии! Насладитесь чашечкой коже в уютном уличном кафе, погуляйте в парке или займитесь посадкой цветов на балконе…

Сила солнечных лучей
   Пребывание на солнышке доставляет всем нам особое удовольствие. Ультрафиолетовые лучи превращают присутствующий в организме кальций в жизненно важный витамин D, повышая тем самым жизненный тонус, активизируя сексуальные гормоны – одним словом, улучшают самочувствие. Но при всех положительных воздействиях солнечного облучения не следует забывать и о его негативном воздействии на наш организм.
   Дерматологи советуют в течение всего года применять кремы с интегрированным светозащитным фактором. Ведь старение кожи, нарушение пигментации и потеря эластичности – результат негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.
   Средства, содержащие мексорил XL, обладают широким спектром действия. Они обеспечивают надежную защиту кожи от ультрафиолетовых лучей А и В.
   Длинноволновые лучи А проникают в более глубокие слои тканей, они могут наносить вред даже ДНК. Вырабатывая свободные радикалы, они ускоряют старение кожи. Коротковолновые ультрафиолетовые лучи В стимулируют образование меланина, вследствие чего кожа загорает. Однако чрезмерные дозы могут разрушить клетки и вызвать солнечный ожог.
   Солнцезащитные средства следует наносить за полчаса до того момента, как выйти на улицу. Лишь в этом случае гарантирован запрограммированный эффект фильтра. Детям особенно опасно появляться на солнце без соответствующей защиты.

Глазам уделите особое внимание

   Для лица и области декольте применяют специальные препараты против морщин. Это, как правило, витаминные комплексы. Губы и кожа вокруг глаз очень чувствительны, они требуют особой защиты. Идеальны в этом отношении блокаторы с высоким содержанием жира.  Для губ пользуйтесь специальной помадой.

Повышенная защита от ультрафиолета
   Так называемые «солнечные террасы» - нос, уши и плечи – нуждаются в более высоком защитном факторе, чем остальные части тела: солнечные лучи падают на эти участки почти отвесно. Для предупреждения быстрого увядания и старения кожи в защитные средства и те продукты, которые применяются сразу же после пребывания на солнце, включены вещества, связывающие свободные радикалы.


Знаете ли вы свой тип кожи?
Собственная защита
UV-индекс средней полосы России
UV-индекс Черноморского побережья
Тип I
Кожа: очень светлая, веснушчатая. Волосы: светлые или рыжие. Глаза: синие, зеленые.Кожа не загорает, а тут же получает ожог
5-10
15-18
18-25
Тип II
Кожа: светлая. Волосы: светлые или светло-каштановые. Глаза: синие, серые, карие. Высокая опасность солнечного ожога
10-20
12-15
15-20
Тип III
Кожа: слегка тонированная. Волосы: от светлых до темных. Глаза: карие.Хороший загар, небольшая склонность к солнечному ожогу
20-30
10-12
12-18
Тип IV
Кожа: темная. Волосы: от темно-каштановых до черных. Глаза: карие. Быстрый и интенсивный загар, солнечные ожоги редки
30-40
6-10
8-12



Источник http://www.domosedka.com

Мода | Одежда


Одежда handmade


Хит-колье

Дом | Рукоделие


Как чистить шторы


Как чистить мягкую мебель

Кулинария | Рецепты


Помидоры на зиму


Консервируем огурцы

Здоровье


Как правильно дышать


Гельминты - Как распознать "чужого"

Семья | Любовь | Секс


Муж в командировке


Брак или Праздник, который уже прошел

Беременность | Детки


Каким признакам беременности стоит верить?


Плавать с рождения. Что нужно знать родителям

Интересное


Спорт для ловких. Сквош


Летающий фрисби

Обо всем


Жемчужина Египта. Эль Гуна


Сон под солнцем Мальты

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное