Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов Как заставить себя похудеть и заниматься фитнесом?


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Как заставить себя похудеть и заниматься фитнесом?

Знаете ли Вы, что большинство людей терпит неудачу во время тренировок? Это не значит, что мы с самого начала обречены на провал, но многие со временем начинают пропускать тренировки, сначала один раз, потом другой, позже забрасывают занятия на недели, месяцы или даже годы. Есть и хорошие новости - Вы не одиноки, а эти неудачи в фитнесе могут стать лишь небольшими препятствиями к успеху. Ваш первый шаг – это выяснение того, что пошло не так, как надо.

 

Причины неудач при занятиях фитнесом

Составление программы упражнений – это здорово, не так ли? Весьма полезно сесть с календарем в руках и отметить в нем все запланированные на неделю тренировки. Даже простые мысли о будущих занятиях наполнят Вас положительными эмоциями. Но у жизни есть свойство менять Ваши планы. Возможно, Вам придется допоздна задержаться на работе, или Вы простудитесь. Может, у Вашего ребенка будет своя тренировка или внешкольное занятие или внезапно нагрянут гости. Неважно что, но если это «что-то» случится, то все Ваши планы можно выбросить в окно. Вы сами можете определить причины того, что занятие следует пропустить или перенести. Вот наиболее распространенные из них:

∙ Простуда, грипп или другая инфекция.
∙ Растяжения мышцы, боль или травма.
∙ Долгий рабочий день, плотный график работы и социальные обязательства.
∙ Жизненные обстоятельства - женитьба, переход на новую работу, получение высшего образования или увольнение.
∙ Вы недавно родили ребенка.
∙ Чувство усталости, нехватка энергии и недосыпы.
∙ Перетренированность.
∙ Скука.
∙ Незначительные результаты и нехватка знаний о том, как достичь поставленных целей.
∙ Поездка.

Вам просто необходимо понять: Вам не нужно быть гуру фитнеса и, что даже более важно, Вы не должны быть совершенством. Вам стоит лишь делать все возможное - это и есть ответ на вопрос о том, как заставить себя похудеть и заниматься фитнесом. Прикладывайте усилия, пусть даже Вы не сразу достигните намеченной цели, нельзя винить себя в том, что Вы не оправдали собственных надежд.

Присоединитесь к клубу

Ваш первый шаг в преодолении себя заключается в осознании того, что вы не одни и у Вас нет никакой необходимости пинать себя. Все пропускают тренировки время от времени. Фактически, все тренирующиеся иногда ощущают себя неудовлетворенными результатами или расстроенными из-за пропусков.

* Мария, 37-летняя женщина, была клиенткой, которая активно посещала кардиотренировки и занятия стрейчингом в течение нескольких лет. Когда она получила новую ответственную должность на работе, то поправилась почти на 17 кг из-за того, что бросила тренировки. Она вновь связалась с тренером лишь через 2 года после безуспешной борьбы с весом, удивляясь сама, как она дошла до такого. 

* Галина была другой клиенткой, она пришла в спортзал после рождения ребенка. Несмотря на ее немалые усилия, ей с трудом удавалось снижать вес. Галине приходилось совмещать борьбу за свою стройную фигуру и уход за ребенком. Когда она пришла в клуб, то прошли долгие месяцы с момента ее последней тренировки.

Так что же произошло? Эти клиенты имели абсолютно разные обстоятельства, но итог был один: они не предусмотрели этих изменений в своей жизни при составлении своего тренировочного графика. Мария не обращала внимания на часы, она просто много работала, полагая, что все равно продолжит тренироваться как обычно. Если же времени на занятия не оставалось, то она просто пропускала тренировку, не меняя при этом своего графика. Галина также не планировала то, как же она собирается тренироваться, имея на руках маленького ребенка. Они просто не знали, как заставить себя похудеть и заниматься фитнесом в новой жизненной ситуации. Выяснив причину прерывания тренировок, можно составить новый график, подстроив его под сложившиеся обстоятельства.

Сделайте первый шаг – рискните! Измените взгляд на свои поражения.

На самом деле, Вы не узнаете, насколько эффективна та или иная деятельность до тех пор, пока не испытаете ее действие на себе, это значит, что Вам нужно рискнуть. В этом есть свои плюсы – даже если Ваше начинание не будет удачным, Вы в итоге узнаете что-то новое и поймете, где допускали ошибки и что нужно изменить в следующий раз. Неудачи подталкивают нас к улучшению своей программы, техники выполнения упражнений, заставляют нас учиться и достичь большего, а впоследствии составить по-настоящему эффективную тренировочную программу. Вы никогда не сможете добиться чего-либо, если будете сидеть на месте.

Проблема состоит в том, что мы хотим сделать все с самого начала, даже если мы никогда не делали это прежде. Но, с первого раза вам вряд ли удастся выполнить упражнение верно, так что Вам необходимо настроиться на то, чтобы продолжать тренировки и дальше, несмотря на некоторые недочеты. Если Вы обнаружили, что «выпали» из тренировочного графика, то следуйте этим простым советам, чтобы снова вернуться к занятиям.

Возвращаемся к тренировкам

Независимо от того, сколько времени Вы не занимались, первым шагом должны стать хотя бы какие-то упражнения. Даже самая маленькая цель - это шаг в правильном направлении и она напомнит о Вашем желании стать здоровой, похудеть или любой другой установке. Начните с малого и постепенно возвращайтесь к регулярным тренировкам, ставя перед собой небольшие достижимые цели. Даже если это 10-минутная прогулка после обеда перед работой, это сигнал для Вас о том, что нужно всегда сохранять активность.

Подготовьтесь

Наличие всего, что необходимо для занятия – это половина успеха… начало всегда является наиболее трудной частью любой работы. Если у Вас сложена вся одежда и есть желание, Ваше занятие распланировано, сумка собрана и есть чем перекусить до или после занятия, то у Вас будет гораздо меньше отговорок, чтобы пропустить тренировку.

Умейте подстраиваться

Быть подготовленным вовсе не значит, что вы никогда не пропустите тренировку. Но вполне возможно увеличить свои шансы на проведение тренировки, если Вы научитесь подстраиваться под обстоятельства. Это означает готовность изменить свои планы так, чтобы успеть сделать все свои дела плюс провести хотя бы небольшую тренировку. Если Вы не можете пойти на занятие, потому что начальник просит задержаться на работе, то что можно сделать? Не стоит полностью отказываться от тренировки из-за того, что она была запланирована на другое время и в другом объеме.

Прекратите пинать себя

Все мы чувствуем себя виновными, когда срываемся – пропускаем занятия, слишком много едим и т.д. Вина может стать хорошей мотивацией, но она также может навредить, если сделать ее оправданием тому, что Вы забросили тренировки и здоровый образ жизни в целом. Подобное беспокойство может стать пагубным, если Вы не научитесь использовать его для собственного блага. Поймите, что некоторый «откат» не означает то, что нужно все бросить и снова взяться за старое. Если Вы хотите заставить себя похудеть и заниматься фитнесом, то вспомните, как оставили привычный сидячий образ жизни, чтобы стать более активным человеком. Никогда не забывайте о своей цели и не корите себя за некоторые слабости.

Позвольте себе развиваться

Не бойтесь попробовать совершенно новый подход к тренировкам. Если Вы все время тренируетесь по одной и той же программе, а результаты практически нулевые, то нужно признать, что данный подход к тренингу не для Вас. Многие из нас приступают к тренировкам с мыслями о том, какие упражнения нужно сделать, забывая о том, что нам действительно нравится. Вместо того чтобы заставлять себя делать нелюбимые упражнения, почему бы не выделить время на то, чтобы попробовать что-то новое? Забудьте о том, что Вы «должны» делать и начните делать то, что Вам по душе.

Совершенству нет предела

Выполнение упражнений – это хорошая привычка, но не пожизненное занятие. Иногда Вы можете тренироваться каждый день, делать все правильно, а иногда – нет. Сосредоточьтесь на том, что можете делать каждый день и прекратите стремиться к идеалу. Вы – человек, а человеку свойственно ошибаться.

Единственная разница между человеком, который терпит неудачу в фитнесе и тем, кто добился успеха, состоит в том, что второй никогда не сдается. Успешный человек тоже не идеален, но он пытается стать лучше, не смотря на ошибки и поражения. В следующий раз, когда Вы допустите ошибку, не зацикливайтесь на ней. А используйте в качестве опыта. Ваши ошибки учат Вас тому, как нужно поступать и иногда становятся ключами к успеху.

 

Автор: Ирина Салтанова - консультант по фитнесу журнала "Мисс Стройность"

Источник http://miss-slim.ru/

Звезды


Звездные мамы и их детки…


Аня Рубик

Мода | Одежда


Модные образы осени 2012


Как подчеркнуть фигуру с помощью платья


Обувь Baldinini


Пончо – стиль и экстравагантность образа

Красота


Beauty-тренды осени 2012


Маникюр с магнитным лаком

Волшебство | Настроение


В чем заключается любовь к себе


Не в деньгах счастье?

Дом | Рукоделие


Светильники для дачи своими руками


Одуванчик из бисера


Как сшить игрушку своими руками


Интересные поделки из пуговиц

Кулинария | Рецепты


Заварное пирожное


Домашняя лапша

Здоровье


Домашние средства от перхоти


Почему появляется перхоть

Семья | Любовь | Секс


От чего зависит сексуальная совместимость


Сексуальное насилие в семье

Беременность | Детки


Ребенок и отчим: как построить отношения?


Личная гигиена школьника

Интересное


Магия камней: "Куриный бог"


Ароматизация чая

Обо всем


Гороскоп для дев на 2013 год


Виды аниме

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное