Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сайт знакомств для серьезных отношений -- очевидная возможность создать семью



Сайт знакомств для серьезных отношений — очевидная возможность создать семью
2017-02-21 11:37 author

Вообще говоря, человек, за редким исключением, является исключительно социальным организмом. Для него жизненно необходимо находиться в коллективе, общаться, развиваться, упреждая таким образом собственную деградацию. Но не менее важным для любого из нас являются поиск в это круге общения, так называемой “родственной души”, которой можно без сомнений открыться, доверить собственные проблемы и, в конце концов, связать жизнь, создав семью. Это может показаться странным, но огромная часть потенциальных соискателей своих “половинок”предпочитают интернет-знакомства обычным знакомствам вобщественных местах (хотя, мы ведь живем в век, когда Wi-Fi есть в любом телефоне, так что ничего странного, по большому счету здесь нет).

Преимущества и недостатки

Изучая данный вопрос более детально и глубже, можно для себя определить, что подобный подход имеет массу преимуществ, равно, как и недостатков, хотя точно не уступают в недостатках и знакомства в общественных местах.

Здесь вам и удобный, а главное, быстрый алгоритм поиска, позволяющий выбрать n-ое количество кандидатов практически мгновенно. Кафе, бар, ресторанили просто парк тут проигрывают в эффективности – попробуй побегать, да еще заставить обратить на себя внимание. Вторым очевидным преимуществом можно считать виртуальный формат общения, который устраняет различные психологические барьеры прямого контакта.

Но, в то же время, никто не может гарантировать, что “на другой стороне монитора” вас ожидает такой же бескорыстный соискатель любящего сердца или прекрасный собеседник, друг и т. п. При этом не стоит забывать, что встреча с плохим человеком в равной степени велика как в реальной жизни, так и в интернете. Столкнуться можно с мошенниками, проходимцами, пользователями, которым просто нечем занять себя или даже программными ботами. Причем, даже авторитетный сайт знакомств для серьезных отношений не гарантирует вам полноценную безопасность. Да, на подобных ресурсах требования к размещающим анкеты бывают предельно жесткими, но питать иллюзий на этот счет не следует, соврать можно и в реальной жизни, и на сайте знакомств, да и выбор в конечном итоге делаете именно вы.

Основные правила знакомств

Честно говоря, имея опыт общения в реальном и виртуальном мире (соцсетях, тематических сайтах), можно сказать, что многое здесь зависит лично от вас самих. То есть, познакомившись где-нибудь в кафе или кино с милой девушкой (или, наоборот парнем) бывает сложно разгадать претендента. Что уж тогда говорить о виртуальной площадке, где прямой визуальный и вербальный контакт вообще отсутствует? Здесь важно соблюдать некоторые очевидные правила, рекомендации, которые позволят не становится каждый раз на одни и те же грабли.

Точность и лаконичность

Та информация, которую вы размещаете в анкетах или же предоставляете в процессе общения, должна в точности соответствовать реальности. Это позволит лишний раз не разочаровываться и не тратить своё время, когда дело дойдет до реальной встречи. Здесь более чем уместен пример из моей собственной жизни. Как-то я общался с одной милой и в меру интересной девушкой, визуально оценить которую можно было только по небольшой пиктограмме в чате. Одним вечером она предложила встретиться, и я подумал “а почему бы и нет – выходной, вечер, все равно нечем заняться”. И вот стою я на площади, в условленном месте и каково же было мое удивление, когда из автобуса навстречу вышла милая и пушистая девушка-гот, вся в черном (даже макияж), в полном соответствии образу. Не то что бы я имел разногласия с представителями субкультур, да и девушка по большому счету оказалась приятной в общении, но в тот момент единственной моей мыслью было – “Что я вообще здесь делаю?! Только бы из знакомых никто не увидел”.

Будьте попроще

Не нужно составлять огромный перечень требований к потенциальному партнеру. Чем больше и серьезнее по риторике этот список, тем вероятнее, что вас просто проигнорируют или, наоборот, попадется такой же не совсем вменяемый сноб. Нужно помнить, что никто, в том числе и вы сами, не идеален. У нас есть масса изъянов, к которым легче привыкнуть, нежели исправить. Не стоит выбирать собеседника по цвету глаз, длине волос, фигуре и еще чему-то, заявляя это открытым текстом.

Несколько ключевых пожеланий и нейтральные фотографии, где вы открыты, просты и улыбаетесь – повысят ваши шансы на знакомство для серьёзных отношений в разы.

Визуализация

Одним из ключевых моментов в оформлении своей анкеты на сайте знакомств является наличие в анкете фотографий (здесь опять-таки можно вспомнить мой уже упомянутый опыт виртуально-реальной встречи). С точки зрения психологии, общаться с человеком значительно легче, имея о нем какое-никакое визуальное представление.

Так же стоит обратить внимание на содержание фотографий, размещаемых в вашем профиле. Если девушка размещает фотографии с ресторанов, салонов дорогих авто, курортов и дорогих апартаментов, это может оттолкнуть достаточно много потенциальных и подходящих вам претендентов, наталкивая их на мысли о праздном образе вашей жизни или завышенных требований. Такой же совет можно дать и парням.

Здесь важно не переборщить: не следует выкладывать целые фотоальбомы или же отретушированные снимки, на которых, откровенно, самому сложно себя узнать.

Долой шаблоны

В онлайн жизни, равно, как и в реальной нужно быть оригинальным. То есть, не нужно постоянно употреблять одни и те же шаблонные фразы, приветствия – привнесите больше индивидуальности в общение. Кроме того, всегда обдумывайте сообщение перед его отправкой, не спешите и не берите количеством – это может просто оттолкнуть собеседника.

Этика

Не следует забывать, что онлайн общение – это то же общение, в котором действуют определенные правила приличия. Нужно контролировать собственную лексику и быть уважительным к собеседнику, общаться, а не “допрашивать” его.

Это только вершина айсберга – если поискать, то в интернете можно найти массу практических и теоретических советов о том, как себя вести на сайтах для знакомств, чтобы добиться поставленной цели. Тем не менее, это советы из реальной жизни, их немного, но они позволят построить общение на взаимовыгодных и толерантных позициях.

Так же много полезных советов и информации можно найти на сайте знакомств для серьёзных отношений Statusclub–здесь.

Знакомьтесь и встречайтесь, создавайте крепкие семьи и делитесь своим опытом с другими, ведь знакомиться в интернете – это удобно и эффективно!



В избранное