Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские вопросы и интересное о женщинах. Мясной хлеб по-гречески


Женские вопросы и интересное о женщинах

Красивые женщины

Доброго Вам дня, дорогая!



    Предлагаю сегодня Вам рецепт, по  которому я готовила недавно горячее блюдо.  Называется "Мясной хлеб по-гречески". Получилось вкусно и красиво. Его можно подать вместо традиционных котлет или на праздничный стол как горячую закуску. Приготовление не требует больших умений в кулинарии,не занимает много времени (пока этот хлеб запекается в духовке, можно спокойно приготовить гарнир и салатик), кроме того, компоненты можно каждый раз менять, получая блюдо с новым вкусом.

    Состав:

  • 1 кг фарша свинина-говядина

  • 2 яйца

  • 2 ломтя белого хлеба

  • 1 стакан молока

  • 1 баночка зелёных маслин без косточек

  • 1 пачка или баночка сыра фета или брынзы 200 грамм

  • 2 помидора

  • маленький пучок петрушки

  • 2 луковицы и 3 зубчика чеснока

  • соль, перец, мускатный орех

  • сухие ароматические травы провансальские (или какие любите)

    Отрезать корочки у хлеба, порвать его на кусочки и замочить в стакане молока.

    Добавить в фарш яйца и перемешать, затем отжать хлеб, раскрошить его в фарш, добавить специи (соли не много, так как будет добавлен ещё солёный сыр и маслины). Хорошо вымешать.

    Сцедить жидкость из маслин и из сыра. Сыр порезать кубиками. Маслины оставляем целыми. Добавить маслины в фарш, перемешать.Сыр добавляется в последнюю очередь, так что отставить его пока в сторону.

    Почистить лук и чеснок, мелко порезать и добавить в фарш. Порезать петрушку,  кубиками помидоры и добавить в фарш. Добавить сыр и хорошо вымешать.

    Форму лучше брать керамическую, так как готовое блюдо удобно нарезать прямо в форме. Смазать форму сливочным маслом, выложить туда подготовленную массу, разровнять поверхность, посыпать травками, положить сверху кусочек масла и поставить в духовку, разогретую до 200 градусов,  на 50 минут. Во время запекания несколько раз полить водой. Последние минут 15-10 снизить температуру до 160 градусов. Затем нарезать ломтями толщиной в сантиметр. Подавать горячим с гарниром.

    Маслины и сыр можно заменить на другие компоненты, например, добавить болгарский перец или грибы. Это уже будет не по-гречески, но тоже вкусно и красиво.

    Приятного аппетита!

 


 

Удачи Вам! И до следующих встреч!

Все материалы рассылки Вы можете найти на сайте http://madame50.ucoz.ru/

Если Вам нравится рассылка, порекомендуйте её своим друзьям, знакомым.

 Предыдущие выпуски Вы можете найти в архиве.

Ваши вопросы, пожелания, мнения, пишите мне на ryta@laposte.net

Все материалы рассылки охраняются законом об авторском праве. Перепечатка приветствуется только с указанием авторских прав Маргариты Алексеевой и обязательной ссылкой на http://madame50.ucoz.ru/

 

Маргарита Алексеева, 2011, Braine-le-Comte, Бельгия

Наверх

В избранное