Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 346


Выпуск 346

 

 

ВОСЕМЬ СПОСОБОВ СЭКОНОМИТЬ

как экономить

Некоторые расходы кажутся настолько мелкими, что обращать на них внимание нет смысла. Стоит ли думать о том, когда продукты на рынке дешевле – утром или вечером? И есть ли смысл проверять, как сумма проставлена в вашем телефонном счете? Но на самом деле из таких мелочей складываются довольно значительные суммы.

На рынке

1. Если вы покупаете овощи и фрукты на колхозном рынке, знайте, что лучше всего приходить за полчаса до закрытия. В это время продавцы стараются сбыть оставшийся товар и продают его гораздо дешевле, чем утром, когда впереди торговый день. А фермеры, которые приезжают в город, готовы в конце дня отдать товар за бесценок, лишь бы не везти его обратно. Как правило, рынок дороже всего в пятницу, выходные и праздничные дни, а дешевле – в понедельник и сразу после праздников.

2. Осенью имеет смысл заморозить на зиму овощи – перец, кабачки, баклажаны, зелень. Это знают многие. Еще сейчас выгодно покупать впрок и замораживать свежую рыбу и мясо: зимой будет дороже.

3. Всем известно, что покупать продукты в крупной расфасовке дешевле. Однако не покупайте слишком много и не забывайте о сроках хранения, иначе экономия окажется сомнительной. К примеру, картофель, морковь и свекла, купленные осенью, хранятся в городской квартире не больше двух месяцев. В морозилке любой продукт можно держать до трех месяцев (в режиме глубокой заморозки). А вот консервированные овощи и фрукты в темном прохладном месте (например, в кладовке) могут легко продержаться целый год.

4. Покупая дешевые продукты где бы то ни было – в магазине или на рынке, обязательно проверяйте срок годности.

В магазине

5. Все мы время от времени заглядываемся на дорогие и красивые вещи, которые в первый момент кажутся жизненно необходимыми. Не торопитесь! Отложите покупку на несколько дней или даже сделайте список вещей, которые вы хотели бы приобрести. Через некоторое время вернитесь в магазин и оцените все свежим взглядом: вы еще уверены, что не можете без этой вещи жить? Да? Тогда покупайте и получайте удовольствие. Нет? Поздравляем вас, вы одним махом убили сразу двух зайцев: сэкономили приличную сумму и избежали разочарования в покупке.

6. Сохраняйте все чеки, подтверждающие покупку. Только при наличии чека вы сможете вернуть в магазин некачественный товар, воспользоваться гарантией и даже возвратить вещь, которая вам не нравится или не подходит. Но последнее возможно только в течение 2 недель и только если товар не был в употреблении и упаковка не нарушена.

Дома

7. Проверяйте все счета, которые вы получаете. Очень часто телефонные компании и коммунальные службы присылают ошибочные счета. Не стесняйтесь звонить и уточнять, в чем дело, если указанная сумма кажется вам неправдоподобно высокой.

8. Оплачивайте все счета по мере поступления. Не ждите удобного случая, когда вы сможете пойти в банк и одновременно заплатить за все сразу – за коммунальные услуги, телефон, интернет, детский сад и т.п. Если вы не накапливаете полученные счета и квитанции, а оплачиваете сразу, то более четко представляете себе, сколько денег у вас остается.

Простые советы

Планируйте расходы

Составьте список основных «разовых» расходов, которые предстоят вам в следующие несколько месяцев, и вы сможете правильно спланировать семейный бюджет.

* Вам понадобится: тетрадь или блокнот. Для каждого месяца выделите страницу и перечислите предполагаемые расходы.

* Внесите в список дату выплаты страховки, кредитов, процентов и сумму, которую нужно заплатить.

* Учтите дни рождения близких, Новый год, 8 Марта. Рассчитайте, сколько сможете потратить на празднования и подарки. Имейте в виду, что, если подбирать подарки заранее, не придется тратить в суете неоправданно крупные суммы.

* Спланируйте замену картриджей, фильтров и прочих расходных материалов в бытовой технике.

* Если у вас есть старая техника, которая может потребовать ремонта, выделите необходимую сумму. Пусть эти расходы не будут неожиданностью.

Кроме запланированных трат всегда есть и те, которые предугадать невозможно. На этот случай вам нужен НЗ – чем больше, тем лучше.


Синдром хронической усталости

синдром хронической усталости

В последнее время вы все чаще ощущаете слабость и разбитость, раздражительность и головные боли, а дневная сонливость сменяется бессонницей… Скорее всего, дает о себе знать синдром хронической усталости (СХУ)...

Читать дальше >>


Как правильно гладить?

как правильно гладить

Вот вроде бы чего проще – разложила на столе рубашку, включила утюг и гладь себе на здоровье. Если бы все так просто было! Оказывается, и глажка – процесс непростой, требующий определенных знаний и умений...

Читать дальше >>


КАК определить темперамент мужчины по его носу?

как определить темперамент мужчины по его носуИщите спутника жизни или хотели бы узнать своего любимого получше? Рассмотрите внимательно его… нос: какой он формы? Оказывается, эта часть тела может много рассказать о характере, некоторых особенностях и темпераменте вашего избранника.

Курносик.Мужчина очень мягкий. Общаться с ним – одно удовольствие, потому что он очень отходчивый и очень надежен во многих делах. Единственный его недостаток – редко проявляет инициативу. Так возьмите ее в свои руки!

Орлиный.Самые темпераментные мужчины. Умеют красиво ухаживать и, как правило, завоевывают свою даму сердца. Временами бывают расчетливы и немного скуповаты. Но если вы проявите хитрость и ласку, то он не пожалеет никаких средств.

Картошкой.У мужчин с таким носом просто золотые руки. Он может добиться успеха буквально во всем. Но, к сожалению, не всегда бывает аккуратен в быту. Поэтому не стесняйтесь лишний раз напоминать о том, чтобы он не забывал помогать по дому.

Острый и тонкий.Мужчина очень обходительный. Он умеет утонченно ухаживать и знает, как сделать женщине приятно. Но при этом у него очень ранимая душа. Поэтому при встрече с ним старайтесь не критиковать его или делайте это очень мягко...

Читать дальше >>


Торт с овсяными хлопьями

торт с овсяными хлопьями

Ингредиенты:

Для теста:

  • молотые овсяные хлопья – 100 г
  • мука – 60 г
  • сахар – 1 стакан
  • яиц – 6 шт.
  • орехи – 80 г...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное