Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 348


Выпуск 348

 

 

НА ПУТИ К ИДЕАЛУ

на пути к идеалу

Мы все стремимся к совершенству. Но иногда желание быть самой-самой оборачивается бегством от счастья.

Хорошо живется тому, кто всем доволен: и собой, и окружающими. Счастливый человек принимает существующее положение вещей. Тот же, кто все время стремится изменить мир, от него явно не в восторге. «Вообще неплохо, но могло быть и лучше», - любимая присказка перфекционистки. Купила машину? Малолитражка – очень мило, но до джипа ей далеко… Отдыхала на море? Здорово, но Крым – не Багамы, да и погода была так себе… Получила повышение? Супер, правда до кресла генерального директора еще расти и расти…

Без остановки

Если ты во всем стремишься к идеалу, твой взгляд фиксируется только на возможных улучшениях. Уже достигнутое остается за кадром, со всеми плюсами и открывшимися преимуществами. В результате ты оказываешься вечно недовольна сегодняшним днем.

Ярче всего качества перфекциониста проявляются в семейной жизни и сфере карьеры. Казалось бы, требовательность и внимание к мелочам – это прекрасно! А вот и нет, если человек напрочь забывает о чувстве меры.

Выше и быстрее

Перфекционисты часто не видят лес за деревьями: концентрируясь на частностях, не замечают целого. В итоге подготовка пикника (или важной сделки) тормозится из-за огрешностей, которые ты дотошно исправляешь. Тем временем настроение пропадает (заказ уходит к конкурентам). Человек, который ориентируется на далекие идеалы, часто провоцирует конфликты. Указывая окружающим на их ошибки, ты вряд ли поднимешь им настроение. Муж, устав сопротивляться попыткам его перевоспитать, может «впасть в спячку» у телевизора или уйти к другой, неидеальной, но готовой любить его. А размышляя о собственных недостатках, ты способна довести себя до депрессии.

С небес на землю

Если ты признала за собой перечисленные особенности – это первый шаг к решению проблемы. Научись принимать людей такими, какие они есть.

Главное, что предстоит сделать, - полюбить себя. Гордись своими достоинствами и не пытайся «дотягивать» их до заоблачных высот.

Признайся в своих слабостях и себе, и окружающим. Иногда говори с милой улыбкой: «Я не смогу этого сделать, потому что не знаю как. У другого получиться лучше». После такого заявления никто не запишет тебя в безнадежные неумехи.

Важно разглядеть преимущества в тех поступках и привычках, которые вызывают у тебя неприятие. Муж лежит на диване? Он не ленится, а набирается сил перед рабочим днем. Сын принес «тройку»? Это потому, что он весь вечер читал Гарри Поттера. Мальчик любит книги, это же замечательно!

Хвали близких, коллег за любую мелочь, которая удалась сегодня лучше, чем вчера. Разуйся за других, даже если они бесконечно далеки от идеала.


Страх можно победить!

как бороться с детским страхом

Все мы чего-нибудь боимся: кто темноты, кто болезни, кто голода, одиночества и т.д. Дети тоже боятся, только у них свои для этого причины, и не всегда мы о них знаем. Многое о своем ребенке вы можете узнать, посмотрев на его рисунки...

Читать дальше >>


Как навести порядок в аксессуарах

как навести порядок в аксессуарах

До выхода из дома остаются считанные минуты, а тут беда: как сквозь землю провалился шелковый шарфик, туда же ушел и пояс, а в «бермудском» комоде проорало кольцо из серии «как оно подходит к этому платью». Позлились, успокоились, поплакали, в конце концов переоделись и твердо решили указать аксессуарам их постоянное место...

Читать дальше >>


Как правильно есть салат

как правильно есть салатСалат,  поданный в вазе, накладывают себе на тарелку ложкой и вилкой, приложенной к салату. Отдельно поданный нарезанный «розочками» редис с зеленью, а также сельдерей берут рукой и, обмакнув в соль на своей тарелке, откусывают. Остаток кладут на краешек своей тарелки или в предназначенную для этого маленькую тарелочку.

Салаты,  предназначенные как дополнение к жаркому и сервированные на маленьких тарелках каждому отдельно, едят прямо из них, не перекладывая их на большую тарелку.

Жидкость от салатов не доедают ложкой, а оставляют в тарелке. Зеленый салат не режут – он должен быть уже нарезан на кухне.

 


Салат картофельный с курицей и яблоками

картофельный салат с курицей

Ингредиенты:

  • картофель – 450-500 г
  • мясо вареной курицы – 150-200 г
  • соленые огурцы – 1-2 шт.
  • свежие яблоки – 1-2 шт.
  • яйца – 1-2 шт...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное