Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 349


Выпуск 349

 

 

Большая тайна маленькой косметички

что в женской косметичке

Говорят: что у женщины в сумочке, то у нее и в голове. В сумочке чаще всего у нас – косметичка. А там… Нет, лучше не будем вспоминать. Кстати, когда ты в последний раз наводила в ней порядок? Что, и об этом не стоит говорить?

Запомни: косметичка – это не просто мешочек для старых помад, а важная часть твоего имиджа. Выкини непрезентабельные «кошельки» - они не в твою пользу! Ты ведь не хочешь, чтобы косметичка характеризовала тебя в качестве неопрятной женщины и нерадивого работника. Если не хватает времени на выбор чего-то из ряда вон выходящего, приобрети «именную» косметичку – с названием той или иной фирмы. Она расскажет подругам о твоих пристрастиях к той или иной косметике. Даже если ты и не пользуешься ею. Ну и что. Пусть все думают, что ты – профи в выборе средств по уходу за собой!

Если же ты уже решила уделить свое драгоценное время выбору и покупке новой косметички, эти сведения будут тебе полезны. Определись, какую косметичку и с какой целью ты покупаешь. По функциональному назначению косметички делятся на две группы.

Бизнес-кейс

Эту косметичку ты будешь брать с собой в офис. На работе ни к чему много косметики, поэтому достаточно маленькой косметички на молнии, которая легко поместиться в твою сумочку. Лучше всего подойдет прозрачная косметичка – она избавит тебя от необходимости вытряхивать из нее все содержимое в поисках нужного предмета. Набор косметики должен состоять из декоративных «предметов» первой необходимости: компактной пудры, пилочки для ногтей, помады, карандаша для губ и мини-флакончика духов.

Если ты редко пользуешься пудрой, то не стоит брать ее с собой. Если же тебе, напротив, постоянно требуется корректирующее средство, чтобы маскировать недостатки кожи, - в этом случае более всего подойдет карандаш или стик. Тем, кто постоянно подправляет макияж глаз, рекомендуется носить вместо теней карандаши для глаз – они более компактны.

«Дорожная» косметичка

В поездку хочется взять с собой целый косметический арсенал, чтобы быть во всеоружии и поражать своим обаянием. Дорожный несессер – пластиковый кейс-сундучок – самый рациональный косметический саквояж. В нем поместится все то, что тебе необходимо взять в дорогу: молочко, тоник, шампунь, кондиционер, средства гигиены, декоративная косметика, жидкость для снятия лака, а также место для небольшого дорожного фена и лака для волос. Хорошо было бы, если бы в твоей косметичке нашлось много карманов.

Соблюдай несколько общих рекомендаций:

1. Лучше брать в дорогу средства только в пластиковых упаковках и тщательно завинчивать колпачки.

2. Флакончики с духами и другими жидкостями нужно располагать вертикально. Не стоит брать с собой большие флаконы, воспользуйся пробниками или миниатюрками.

3. Ограничивайся самым необходимым: из всех имеющихся у тебя тонов помады возьми только 2-3 тона, которые пригодятся тебе для дневного и вечернего макияжа.

Кстати, обрати внимание на то, что некоторые фирмы-производители изготавливают специальные комплекты «в дорогу», в ассортименте которых самые необходимые косметические средства «в миниатюре» - по 15-20 граммов: очищающие, увлажняющие, питательные средства плюс декоративная косметика. Такая полная компактная гамма в путешествиях просто незаменима!


Как правильно складывать вещи в дорогу

как правильно складывать вещи в дорогу

Оптимальным вариантом, конечно же, является использование в поездке нескольких чемоданов, в которых вещи уложены по жанрам: отдельно для деловой встречи, отдельно для вечернего приема, отдельно для отдыха и т.д. Однако такое позволить себе могут только очень состоятельные люди. Большинство ограничивается одним-двумя чемоданами...

Читать дальше >>


Хна – на все случаи жизни

хна

До того как женщинам стали доступны современные способы окрашивания волос, пожалуй, самым популярным средством для этого была хна. Впрочем, и по сей день некоторые дамы, желая придать волосам огненно-рыжий оттенок, прибегают к помощи этой натуральной безвредной краски. А вот о том, что хна – еще и великолепное косметическое средство, позволяющее поддерживать здоровье и молодость лица, волос и тела, знают далеко не все. Только речь идет о хне бесцветной. Вот несколько рецептов, которые вы можете взять на вооружение...

Читать дальше >>


Как тренировать внимательность

как тренировать внимательностьВажность внимательности мы понимаем, столкнувшись с последствиями собственной невнимательности. Пытаться вставить ключ в турникет метро, поставить вместо чайника на плиту пластиковый фильтр для воды, назвать нынешнего молодого человека именем другого – примеров невнимательности, от смешных до опасных, существует множество!

Внимательность – это когда мы направляем наше внимание на то, чтобы присутствовать в настоящем моменте. Попробуйте проследить, сколько раз в день (и как долго) вы переживаете текущий момент по полной, не уходя мыслями ни в будущее, ни в прошлое. Наше мысленное пребывание «непонятно где» в итоге очень обедняет нашу жизнь: мы, по сути, не замечаем того, что происходит вокруг нас. Практика внимательности помогает нам избавиться от неконтролируемых действий и, в конечном итоге, от дурных привычек. Кто-то грызем ногти, кто-то курит, кто-то объедается, хотя уже давно не голоден…

Читать дальше >>


Суп с рисом и яйцами

суп с рисом и яйцом

Ингредиенты:

  • рис – 1/2 стакана
  • яйца – 3 шт.
  • лимонный сок и зелень
  • соль – по вкусу
  • вода – 1 л

Рис отварить в воде 5 минут, воду слить, влить мясной бульон и варить до готовности. Выложить в кипящий суп размешанные сырые яйца и дать свариться им кусочками. Подавая, влить в тарелки по вкусу лимонный сок и посыпать рубленой зеленью петрушки или укропа.

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное