Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 352


Выпуск 352

 

 

Польза уборки для душевного состояния

Польза уборки для душевного состояния

Чтобы уборка радовала вас еще больше, узнайте результат исследования, проводившегося с участием 200 тысяч женщин из 9 стран сира и занявшего 6,5 лет. В ходе него британские специалисты установили: регулярная уборка – одно из лучших средств для профилактики рака груди и других онкологических заболеваний. По эффективности ей проигрывает даже фитнес – в основном потому, полагают ученые, что занятия спортом зачастую нерегулярны. Повод задуматься: а стоит ли мечтать о домработнице?

Почаще убираться рекомендуют и будущим мамам. Если беременная женщина здорова, легкие наклоны туловища и приседания, стимулирующие кровообращение в органах малого таза и развивающие мышцы, пойдут только на пользу ей и малышу. Естественно, переутомляться нельзя.

А когда малыш родится и чуть-чуть подрастет, с ним тоже полезно поиграть в … уборку. Согласно популярнейшей методике Монтессори, это помогает ребенку развить реальные представления о мире, свойствах и формах различных веществ, а позже – легче включиться в общие семейные дела.

Полезна уборка и для психологического здоровья взрослых. В нашем подсознании она связана с обновлением, приятными переменами. Именно поэтому психологи советуют после разрыва с партнером как можно быстрее затеять генеральную уборку вплоть до перестановки мебели. Полчаса беспощадного «расхламления» - и квартира свободна от печальных артефактов разбившейся любви, а хозяйка (сейчас или в перспективе) готова к началу новых отношений.

Нагрубили в транспорте, неприятности на работе, поссорились с родными? Тряпку в руки – и через 20 минут от негативных эмоций не останется и следа. Ведь уборка – отличный способ конвертировать негативную энергию в уют домашнего очага. А раскладывание вещей по местам помогает упорядочить мысли и успокоиться.

Манера наводить чистоту – лакмусовая бумажка психологического состояния. Патологическая чистоплотность, например, говорить о сексуальной неудовлетворенности и вообще о внутреннем напряжении. Зачастую, подметили психологи, идеальными хозяйками оказываются женщины, живущие по принципу «я всегда права». Болезненное стремление у чистоте также может быть связано и с бациллофобией. Это невротическое состояние проявляется в боязни микробов и стремлении сделать окружающую среду стерильной. Увы, если это и возможно, то вовсе не полезно для здоровья.


Как воспитывать девочку. Маленькая принцесса

как воспитывать девочку

Глядя на своих дочерей, все родители мечтают, чтобы в будущем они стали красивыми и успешными женщинами, счастливыми мамами и женами. О том, что нужно учесть в воспитании девочки, дабы заложить хороший фундамент для этого, рассказывает детский психолог...

Читать дальше >>


КАК управлять мужчиной?

как управлять мужчинойМечта любой женщины – осуществлять тонкое управление своим мужчиной. Под чутким женским руководством и семейный бюджет будет в порядке, и семейных ссор, связанных с походами к друзьям и налево можно легко избежать.

Овладейте кулинарным мастерством

Узнайте вкусы любимого мужчины и удивляйте его кулинарными изысками. Обязательное условие – в наборе блюд должен быть ваш авторский шедевр.

Чего вы этим добьетесь

Наличие в вашем кулинарном репертуаре неповторимого блюда не позволит мужчине отойти далеко от семейной кухни. А разнообразие пищи в угоду его предпочтениям польстит мужскому самолюбию...

Читать дальше >>


Постные голубцы с грибами

голубцы с грибами

Ингредиенты:

  • грибы – 500 г
  • морковь – 200 г
  • лук репчатый – 200 г
  • рис – 150 г
  • масло растительное – 100 г

Рис промыть и замочить на 2 часа, залив кипятком.

Грибы (шампиньоны или любые другие) промыть, мелко нарезать и пассеровать на растительном масле. Морковь очистить и натереть на крупной терке. Лук измельчить, пассеровать с морковью на растительном масле в течение 2 минут...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное