Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 356


Выпуск 356

 

ПЕРЕМЕНА МЕСТ

новая работа

Переходя на другую работу, каждый из нас переживает своеобразный стресс. Как влиться в новый коллектив без эмоциональных срывов?

Решение сменить работу многим из нас дается нелегко. Причина тому – одолевающие сомнения. С одной стороны, появляется шанс найти дело своей жизни. С другой – каждое вливание в новый коллектив ставит перед нами целый ряд вопросов, ответы на которые найти нелегко. Как примут, как показаться, как расставить все точки над «i» и как подружиться с новыми коллегами? Чтобы свести риск к минимуму, возьми на вооружение несколько советов.

 

Внимание, гардеробчик!

Нравится тебе или нет, но правила дресс-кода придется соблюдать. Наилучший вариант – еще на собеседовании посмотреть, во что одеты окружающие. Все попавшиеся тебе на глаза женщины в юбках? Значит, придется забыть о джинсах и брюках. Все в макияже «а-ля натурель»? Не вздумай заявиться в «боевом» раскрасе! На дамах минимум украшений – делай выводы! Со шпильками тоже будь поосторожней. Возможно, в первый день в рамках познания производственного процесса придется много бегать. Спотыкающаяся дама на шпильках – не лучший образ для презентации.

 

Бросай якорь

Усвой сразу: специально заниматься тобой никто не будет. Новые обязанности придется познавать на ходу, на бегу и в безостановочном темпе общей работы. Будешь сидеть и ждать, когда все расскажут и покажут, - в конце концов начнешь раздражать коллег своей инертностью. Вникай в суть дела всеми возможными способами – читай, слушай, спрашивай. В общем, осваивайся!

 

Я знаю, кто я есть

Возьми за правило, выходя из дома, говорить неизменную фразу: «Я умна, красива, талантлива и не нуждаюсь ни в чьем одобрении». Это пригодится как в работе, так и в жизни. Но и слишком задирать нос тоже не следует. Амбициозное «я здесь лучше всех, и ваше мнение меня не интересует» вызовет у спаянного коллектива желание проучить «зазнайку», а значит, тебе не расскажут, в какие моменты шеф бывает особо не в духе, где лежит дырокол и когда самое время сдавать отчетность. Учти, как бы квалифицированно тебя ни ввел в курс дела начальник отдела кадров, масса «мелкой», но важной информации остается в руках коллег по производству. Так что сразу постарайся расположить их к себе. Только ни перед кем не заискивай! Подобное поведение вызывает недоверие и неприязнь.

 

Не занижай свои способности

Оказавшись в новом коллективе, некоторые из нас впадают в другую крайность – сидят на воем месте тише воды, ниже травы, не решаются высказать своего мнения, а совершив незначительную ошибку, принимаются ругать себя едва ли не вслух.

Даже если ты допустила оплошность, не следует постоянно оправдываться и говорить: «Я такая неловкая», «Вечно все забываю»… Люди по-прежнему придают большое значение словам и будут воспринимать тебя именно так, как ты сама себя презентуешь.

 

Одиночное плавание отменяется

Еще один важный момент – постарайся разобраться в правилах жизни нового коллектива. Только не делай это нарочито, по принципу «ну, теперь расскажите мне, как у вас тут все утроено».

Смотри, слушай! Вот и узнаешь все, что нужно узнать. И ни в коем случае не самоизолируйся. Даже если стесняешься в первый же день идти на общее чаепитие. Спроси разрешения попить чай вместе со всеми и смело вноси свой кекс в общее дело.


5 шагов к выходу из хандры

как выбраться из хандры

Именно в таком состоянии чаще всего подают на развод, ссорятся «навеки» и бесповоротно расстаются. Хорошо, если отношения исчерпали себя. Тогда после разрыва ты почувствуешь себя свободной, и силы мгновенно восстановятся. Гораздо хуже, если, поддавшись настроению, ты срываешь раздражение на первом, кто подвернулся под руку, — на муже, маме, ребенке. Далее события развиваются примерно так: чувство вины не дает тебе покоя, и ты впадаешь в депрессию… Выбирайся из этого состояния!...

Читать дальше >>


Путешествие с ребенком до года – мечта или реальность?

путешествие с малышом

В разгар летних отпусков многие молодые родители задаются вопросом: стоит ли ехать отдыхать с малышом или еще годик «посидеть» дома. Если вы любите и хотите путешествовать, то даже не сомневайтесь — начинайте планировать отпуск, потому что ребенок не может быть помехой для путешествий. Тем более, как говорит известный педиатр Комаровский, детям в первую очередь нужны счастливые и отдохнувшие родители...

Читать дальше >>


Как преодолеть неуверенность в постели

как преодолеть неуверенность в постелиНеуверенность в постели, боязнь раскрыться не позволяет вырваться из порочного круга: разочаровавшись в одном партнере, так и не сумевшем понять ваших потребностей, вы лелеете надежду, что следующий даст вам желаемое. Этого не происходит – и через какое-то время вы снова в поиске и все начинается сначала.

Причины неуверенности в себе

Причины робости могут быть различными, но суть одна: наше стремление избежать осуждения.

  • С детства вам внушали, что излишнее проявление сексуальности – нечто постыдное, грязное, что это следует держать под жестким контролем, чтобы не уподобляться животным, и т.д., и т.п.

Читать дальше >>


Томатный суп по-средиземноморски

томатный супИнгредиенты (на 4 порции):

  • спелые помидоры – 1 кг
  • репчатый лук – 4 шт.
  • чеснок – 4 зубчика
  • оливковое масло – 1/2 стакана
  • овощной бульон – 750 мл
  • белый хлеб – 4 ломтика
  • соль, черный молотый перец – по вкусу
  • базилик – 2 веточки

Помидоры крестообразно надрезать, опустить на шумовке в кипящую воду и держать до тех пор, пока кожица не отделится. Затем вынуть, обдать холодной водой, очистить от кожицы и нарезать кубиками мякоть. Репчатый лук очистить и нашинковать тонкими дольками. Чеснок порубить...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное