Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Очаровательные новости журнала "ЛюбимаЯ":: Любовь к себе! Диалоги о Guru


Объясните, почему Вы ещё НЕ купили восхитительный журнал  «ЛюбимаЯ»  - и получите ПОДАРОК! :)

 

Любовь к себе

Диалоги о Guru

Здравствуйте, Любимые читательницы и Мужественные читатели! :)

        Продолжаем путешествие в страну Любви на страницах журнала «ЛюбимаЯ: Любовь к себе»! Сегодня я подготовила для Вас удивительный диалог о Любви :) Итак, добро пожаловать наслаждаться очередной публикацией журнала «ЛюбимаЯ»:

 

Диалоги о Guru: Любовь к себе.

    Солнце уже клонилось к закату, когда Guru и его друг расположились на берегу океана. Волны с шумом накатывали на остывающий песок, превращаясь в белую пену. Guru достал из кармана россыпь круглых камешков и стал выкладывать на песке причудливый узор. Слушатель смотрел с интересом, пытаясь угадать в рисунке знакомые очертания животного или какого-либо предмета. После продолжительного молчания Guru неожиданно спросил:

    Guru:  Ты любишь себя?..

    Слушатель: Странный вопрос. Наверное, люблю…

    Guru:  И в чём это проявляется?

    Слушатель: Мне сложно ответить сразу. Я подумаю немного…

    Guru:  Подумай, подумай. А пока ты думаешь, я расскажу тебе, что значит любовь к себе для меня. Прежде всего, это самоощущения – своего тела, своего настроения, своей души, своей работы, своего дома, своей семьи. То, что окружает человека, то, как он живёт, всё это можно представить как проекцию его любви к самому себе.

    Это не аксиома, а просто одна из сторон, с которой можно посмотреть на жизнь.

    Слушатель: Интересная теория! Но ты опять поставил меня в сложную ситуацию – то, кем я являюсь и моя жизнь в целом, возможно, не соответствует моим ожиданиям, а эта теория только напоминает мне об этом!

    Guru:  Друг, твоя самая большая проблема, что ты во всём пытаешься увидеть негативную сторону, вместо того, чтобы увидеть возможность, лучик света, и зацепиться за него. Я говорю тебе: твоя жизнь это отражение твоей любви к себе. И ты сразу находишь в этом минусы!..

    Слушатель: Но минусы мне первыми приходят на ум.

    Guru:  И ты поддаёшься им! Лучше отгони их, не развивай негативные мысли, наоборот, найди возможность, положительную мысль и ухватись на неё. Ты знаешь, почему великие люди даже из невероятно сложных ситуаций выходят победителями? Потому что даже в непроглядной тьме они находят искру! Самую маленькую возможность, и хватаются за неё обеими руками, начинают развивать, взращивать и превращают в грандиозную победу. Это очень важно! Ведь даже в самой сложной ситуации важно найти «плюс», пусть он едва заметен и вызывает сомнение, но это всё, что может у тебя быть в тот момент. Вспомни слова Архимеда: «Дайте мне точку опоры - и я переверну землю!».

    Слушатель: Не всегда легко это сделать.

    Guru:  Это психологический выбор. На самом деле, даже выбора никакого нет, человек подсознательно, словно поток воды, выбирает путь наименьшего сопротивления. Часто этот путь является ошибочным.

    Не поддавайся внутреннему желанию искать негативные стороны, наоборот, заставь себя сосредоточится на плюсах и том, как можно их развивать.

    Но вернёмся к любви к самому себе. Ты уже нашёл ответ? В чем проявляется твоя любовь к самому себе?

    Слушатель: Догадываюсь, что это создание вокруг себя того мира, который ты хочешь видеть, и своего места в нём…

    Guru:  Мудрёное предположение, но ты знаешь, в чём-то ты даже прав! Но я опущу твои мысли на землю, в мирскую жизнь. Давай начнём именно с этого, ведь с реальной жизнью мы встречаемся каждый день, а на внутренний мир часто не хватает времени.

    Любовь к себе – это очень большая тема. Но её нужно начать, и я начну со здоровья и образа жизни. Уверен, ты много наслышан про различные упражнения, процедуры, фитнес и здоровое питание. С одной стороны, когда это вокруг, но тебя не касается, относишься к подобным вещам с недоверием, опаской, насмешкой, непониманием. Но извини, это простое невежество.

    Тебе может показаться, что спортивный зал, бассейн, хорошие продукты, пробежки, прогулки на природе – всё это лишь зря потраченное время. Но это лучший способ снять умственную усталость и стресс. А самое главное - это генератор хорошего настроения! Ведь хорошее настроение является тем ключом, что открывает перед человеком многие двери, закрытые для угрюмых и хмурых людей.

Теперь ты понимаешь, что когда следишь за своим телом, своим самочувствием, то не просто заботишься о своём здоровье. Ты создаешь себе хорошее настроение, заряжаешься силой, уверенностью, бодростью! А с таким настроем  – ты победитель!

    Так вот, активный и здоровый образ жизни один из важных показателей того, насколько человек себя любит. Посмотри вокруг – так много хмурых, сутулых, усталых людей, которые вместо того, чтобы приободриться и выбрать правильный путь, выбирают то, что их губит. Я не хочу читать мораль, но это так. Пусть мои слова звучат назидательно, но когда курильщику через двадцать лет говорят, что у него рак, только тогда он понимает, что в своё время дал маху!

    Безусловно, отказ от курения не сделает человека счастливым, или наоборот, несчастным, но, во всяком случае, появляется шанс чувствовать себя хорошо долгие годы.

    Слушатель: Всё это интересно, но я не курю. При этом, не считаю, что не люблю себя. Наоборот, в целом скорее благосклонно отношусь к себе и к своей жизни, позволяю себе очень многое.

    Guru:  Но не всё, что ты себе позволяешь является проявлением любви к самому себе. Ты можешь плохо сделать работу, когда тебе не  дали премию и считаешь, что сделал себе поблажку. Но на самом деле ты с утра до вечера просиживаешь в ненавистном офисе и делаешь неинтересную работу. Где же здесь любовь к самому себе?

    Слушатель: Ты опять взялся за мою работу! Переключись на что-то другое! Хотя бы на мою личную жизнь…

    Guru:  Пожалуйста. Но не на твою, а на личную жизнь в целом. Любить себя, значит быть с человеком, который тебя тоже любит!  Значит, строить отношения на общих интересах, общих целях, на взаимном уважении. Тогда это называется семьей.

    А теперь вспомни все те печальные, а часто и просто ужасные истории женщин, годами живущих с тиранами, алкоголиками, бездельниками, и настоящими преступниками. Разве женщина любит себя,  позволяя мужу избивать её? Разве она любит себя, позволяя унижать и издеваться над собой? Женщины оправдываются боязнью одиночества, но путают понятия. Одиночество – когда ты один на всём белом свете и кажется, нет шанса обрести друга. Но когда женщина бросает мерзавца – это свобода, любовь и уважение к себе!

    Слушатель: А как насчёт нас, мужчин?..

    Guru:  Тебя что, избивает жена? Если так, то нужно всерьёз заняться своей физической формой!

    Слушатель: Если без шуток, то я думал об этом.

    Guru:  Открою тебе большой секрет: Единственный способ что-то сделать в этом мире – просто взять и сделать!

    Если ты решил заняться здоровьем, фигурой, питанием, образом жизни – начни это делать. Тогда ты получишь первые результаты, и они будут вдохновлять на новые победы! Составь список, что тебе не нравиться, например, в твоей внешности, в образе жизни, привычках и запиши напротив действия, способные от них избавить. А на следующий день начни исполнять написанное!

    Слушатель: Я замечаю, что абсолютно всё, нас окружающее, может быть подставлено под твою теорию…

    Guru:  Не вижу в этом ничего плохого. Важно знать меру и не уподобляться Нарциссу. Ведь мы говорим о любви к себе, а не о самовлюбленности. Любовь к себе – чувство ответственности пред собой, своей жизнью, и, даже перед своими близкими! Кому нужен скучный, больной неудачник, влачащий жалкое существование? Кто захочет называть такого человека мужем, отцом, другом?

    С другой стороны, человек, любящий себя, будет стараться не допустить падения и разочарования близких. Ведь это так естественно, например, ты же не допустишь, чтобы твоего ребёнка оскорбляли в школе, ты не допустишь, что некто начнёт разрушать твой дом – ты станешь защищать всё это, ведь ты всё это любишь! Со своей жизнью часто бывает иначе – человек допускает, когда обстоятельства, ситуации, другие люди начинают принижать его. Так, со временем, человек теряет лицо.

    Слушатель: Ты прав, я часто позволяю другим подавлять мои чувства, мои желания и эмоции. Я иду на компромисс, но не компромисс любви или дружбы, а компромисс моего оскорбления, обиды, принижения, лишения прав. И знаешь, когда это длится долго, к этому привыкаешь...

    Guru:  Я хорошо тебя понимаю. В определённой мере это борьба, но можно относиться и менее воинственно. Просто не позволяй, чтобы ущемлялись твои интересы. Ведь ты независимый человек, ты никому ничего не должен и твои обязательства начинаются только с твоего согласия!

    Слушатель: Я подумал сейчас о самореализации… Скажи, заниматься своим делом, найти себя – ведь это тоже значит любить себя!?

    Guru:  Вне всяких сомнений! Самореализация – одна из важнейших фундаментальных составляющих жизни человека. Не обязательно нужно стремиться к грандиозным успехам, но потребность найти себя и своё место в этом мире, любимое дело, занятие, профессию и развиваться в этом – сильное и важное чувство.

    Бывают сложные времена, но если человек себя любит – он будет делать то, что ему действительно интересно. В жизни каждого, и в моей собственной, были моменты, когда мы делаем неприятные нам вещи. Нет, они не унижают нас, но это не та работа, которая доставляет радость. Я называю такие моменты жизненной школой и они необходимы человеку, благодаря им он становиться сильнее. Но мое глубочайшее убеждение, что тот, кто прозябает в подобной ситуации всю жизнь – очень несчастен.

    Посмотри, сейчас множество людей по всему миру теряют работу. И многие из них, большинство, соглашаются на менее оплачиваемый труд, не соответствующий их специальности. Я буду рад за всех, когда кризис закончится, и надеюсь, что каждый вернётся к прежним занятиям. Но то, что сейчас происходит, возможно, нужно людям, и в этом есть определённые плюсы.

    Слушатель: Я не вижу ни одного!..

    Guru:  Сейчас я тебе их покажу. Представляешь, как много тех, кто делал карьеру, забыв о себе и своей семье! В борьбе за благосостояние и место на социальной лестнице они теряли, возможно, самое ценное, что у них было. Если бы всё это продолжалось, кто знает, чем всё закончилось.

    Сегодня многие менеджеры, руководители, работавшие по 12 часов, избавились от бремени. И я уверен, когда они немного придут  в себя, то увидят, какие делали ошибки и самое главное – у них появилась возможность эти ошибки исправить!

    Помнишь, в начале разговора я говорил тебе о том, как важно в каждой ситуации разглядеть положительную сторону и ухватиться за неё. Ты тоже можешь это сделать! Вчера ты сказал, что всем сотрудникам офиса урезали заработную плату и уменьшили продолжительность рабочего дня. У тебя появился шанс больше времени посвящать семье, самообразованию, идее бизнеса, здоровью, увлечениям! Ведь ты сам говорил, что вечно не хватает времени на подобные дела. Теперь у тебя есть это время!

    Используй его и ты почувствуешь, как сильно ты себя любишь! Но не обращая на такую возможность внимания, ты как бы говоришь себе: «Я не люблю себя настолько, чтобы тратить время на важные для меня вещи!». Надеюсь, ты так действительно не скажешь…

    Слушатель: Значит, любить себя – это делать то, что хочешь!

    Guru:  В общих чертах, конечно да. Но ты же знаешь, всегда важны детали! То, что ты хочешь, вовсе не значит, что тебе это нужно. А вот понять, что тебе нужно – гораздо более важная вещь! Тогда ты вычёркнешь очень и очень многое из списка, что подготовил заранее и останешься с самым главным. Реализация оставшихся пунктов – и есть любовь к себе.

    Слушатель: Всё это нужно хорошо обдумать. И список… прежде чем вычеркивать из него ненужное, его еще нужно составить!

    Guru:  Займись этим, друг. Я помогу тебе!..

Guru

© Дмитрий Денисов 2009

При использовании текста, пожалуйста, указывайте автора.

http://blogs.mail.ru/list/ddenisov/

 

    Этот материал представляет раздел «Тема номера» в журнале «ЛюбимаЯ: Любовь к себе». Так же на его страницах Вас ожидают:

    ЛюбимаЯ.

Чем больше Ты себя Любишь, тем счастливее складывается Твоя Жизнь – ведь, любя, Ты выбираешь для себя Любимой только самое лучшее. В том числе и Мысли, и Действия, и окружение, и Мужчин, и род деятельности, и даже питание, - но обо всём по порядку ;)

    В материале Полины Солнечной подробная инструкция о том, как пробудить свою красоту внешне (5 пунктов) и полюбить себя всей своей Внутренней Вселенной (5 пунктов)!

    Наука Любви? Искусство Любви?

Любить себя – это значит совершать определённые действия, каждый день воспитывать свой характер, проходя испытания, которые даёт Жизнь. Давайте разберёмся, какие действия приведут нас к Любви?

    В материале Татьяны Кандаловой Вас ждут пять шагов, пять исключительных действий к безусловному принятию себя!

    Как полюбить себя?

Однажды я вышла замуж и поняла, что если не начну искать пути Любви к себе, то, через пару лет, максимум, нам светит развод… Но с Любимым мы до сих пор вместе и счастливы, а результатами своих тогдашних открытий я и хочу поделиться с Вами!

    Татьяна Терентьева делиться практиками на дарение безусловной Любви (открытия своего Сердца), на прощение, «Диалогом с самой собой о Любви», одами, комплиментами и поздравлениями себе.

    Женский гимн

Гимн Женщине – это простой и эффективный метод снова научиться любить себя! Он позволит Вам проникнуть в своё сердце, пробудить его и наполниться Любовью к себе самой, потому что Вы, как никто иная, этого достойны!

    Светлана Лендел делится уникальным древним магическим текстом, пробуждающим в каждой Женщине Богиню!

 

    Вы хотите безоговорочно и безусловно полюбить себя ВСЮ? От макушечки до самых кончиков пальцев? Со всеми комплексами, недостатками, милыми глюками? Увидеть в себе Совершенство, Богиню, Восхитительную Женщину, которую Мир несёт на своих ладонях?

Тогда добро пожаловать на страницы номера «ЛюбимаЯ: Любовь к себе»!

 

    А вот и отзывы тех, кто уже получил удовольствие от магии наших страниц:

***

    УРААААА!!! Благодарю!!!! Какая красота!!!

Andji

***

    Очередной выпуск журнала добавил глубину серьёзности и глубочайшей ответственности БЫТЬ здесь и сейчас, за все мысли, действия ,творения и в тоже время детской радости, море удовольствий от жизни в бесконечной Любви и процветании!!

    Я безмерно благодарна каждому волшебнику, каждому автору журнала ЛЮБИМАЯ!

Очень понравились и восхитили статьи наших Мужчин, я не говорю о наших божественных Женщин, которые из номер в номер творят мощное Пространство Любви во главе с тобой Солнышко!

    Немного поделюсь, о том, что начала сразу делать:1-прописывать множества моментов благодарности своему мужу, которые становятся очень глубокими и естественными в растущей моей Женской Любви! Благодаря прочтению статье "Секрет счастливой семейной жизни!"

    2-нашла моменты глубже любить себя и всё больше восхищаться собой, милым и окружающими...

    3-очень много радостных моментов любви в творчестве, в моей оптике, где я творю врачом-офтальмологом, в общении с людьми...

    Вообще я всегда нахожу для себя всё самое интересное и лучшее в журнале ЛюбимаЯ, потому что моя цель быть и делать здесь и сейчас ,свою жизнь всё краше, радостнее, счастливее рядом с чудесным и божественным МУЖчиной-Мужем !

    С чувством волшебства, любви и процветания во всём, Наташа!

* * *

    Очень понравилось, журнал великолепный, очень отличается от других своим позитивом, просто пропитан любовью, светом, очень живой журнал, получила настоящее удовольствие, узнала много нового, потрясающего, смелая правда о нашей запущеной действительности, почувствовала себя Женщиной, получила пищу для размышлений, спасибо большое за ваш труд, хочу пожелать вам больших успехов!!!

   Vasilisa

 

    Все отзывы можно почитать тут: http://journallubimaya.ucoz.ru/publ/

 

        

 С Радостью, Любовью  и Благодарностью, Полина Солнечная,

главный редактор журнала «ЛюбимаЯ».

P.S: Внизу есть шкала оценок рассылки: если понравилось – проголосуйте, пожалуйста, за выпуск! Очень буду благодарна :)

 

P.P.S: если в письме нет запрета, то оно может быть опубликовано ;)

    Ранее в журнале «ЛюбимаЯ»:

    «ЛюбимаЯ: Волшебство в нашей Жизни» – если Вы решились шагнуть в удивительную страну Исполнения Желаний, открыть в себе удивительные способности Магини и Чародея, постигнуть Волшебство Любви, открыть целую Вселенную Женственности в себе – добро пожаловать на страницы журнала!

    «ЛюбимаЯ: театр одной Актрисы» - узнайте, как воплотить в себе самую Желанную и Любимую Женщину для своего Мужчины, при этом оставаясь верной себе и своей Я.

 

 

Рекомендуем удивительную рассылку «Интимные секреты счастливой семьи и женской красоты»!

 

 


В избранное