Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жалюзи. Типы и конструкции.


Информационно-развлекательная рассылка
форума для женщин и о женщинах Масок.Нет


Шторы, жалюзи, навесы
Июнь и июль является одними из самых теплых и солнечных месяцев в году. Иногда солнца достаточно, но иногда, бывает и слишком много. Тогда мы делаем все, чтобы защитить помещение от яркого света. В этом нам помогают ставни, жалюзи, навесы и тенты.
Жалюзи устанавливаются в помещениях. Позволяют не только регулировать количество пропускаемого света, но также выполняют декоративные функции. В настоящее время появилось огромное количество видов и расцветок жалюзи, которые различаются по способу монтажа, производительности, цвету, и использованию.

Типы
Жалюзи могут быть разделены на горизонтальные и вертикальные. Горизонтальные служат дополнением к внешнему виду, отличаются тем, что они пластинчатые, и полосы могут иметь разную ширину, которая колебаться от 16 до 50 мм. Они используются в основном на кухнях, в спальнях, ванных комнатах и офисах. Вертикальные жалюзи, в основном используются в офисах, но находят применение и в квартирах. Они могут применяться как для защиты от солнца, так и для раздела помещения в офисе. Большое преимущество вертикальных жалюзи в том, что можно перемещать их, как шторы. Вертикальные жалюзи изготавливаются из разных материалов, и они имеют гораздо более широкие ламели в отличие от горизонтальных, размеры колеблются в диапазоне от 65 мм до 130 мм.

Материалы
Горизонтальные жалюзи - могут быть изготовлены из алюминия, дерева, или различных видов ткани или пластика (ПВХ).
Алюминиевые жалюзи легкие и прочные. При правильном использовании могут прослужить много лет. Хорошо отражают солнечный свет, и поэтому лучше всего их размещать в помещениях, которые расположены на солнечной стороне. Ширина таких реек, как правило, 16 мм или 25 мм.
Деревянные жалюзи хорошо подходят для стильных интерьеров.
Идеально сочетаются с подобной расцветкой дерева, кожей или...

Продолжение статьи про жалюзи читайте на нашем форуме. 


В избранное