Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Библиотека красоты myCharm.Ru

  Все выпуски  

Библиотека красоты myCharm.Ru


Ох уж, это солнышко!Библиотека: ЛЕТО 2012

Ох уж, это солнышко!

Как мы его ждем весной, и как оно иногда нас расстраивает, если мы легкомысленно относимся к его открытым лучам.

Современные девушки не отказываются от солнца. Это и нужный нам витамин D, и защита от депрессий и плохого настроения. Легкий загар красив и сексуален. К тому же, хочется продемонстрировать свой новый купальник и походить босиком. Но что делать, если уикенд на пленэре обернулся солнечными ожогами на коже? Выход есть!

- Уменьшает воспаление от загара витамин Е. Добавляйте витамина Е в кремы и лосьоны для кожи. Пользуйтесь готовыми покупными средствами, в которых есть этот витамин (кремы, сыворотки, бальзамы).

- Пейте много воды, чтобы избежать обезвоживание.

- Употребляйте в пищу продукты с высоким содержанием витамина С (цитрусовые, клубника, шпинат), бета-каротина (перец чили, капуста, морковь), витамина Е (орехи, оливки) или льняное масло.

- Ломтики огурца помогут успокоить жжение.

- Примите прохладный душ. На участках, где кожа «горит», избегайте мыла или гелей с сильными запахами и отдушками.

- Держите кожу увлажненной. Попробуйте использовать лосьон с маслом ши или пальмовым маслом для дополнительного увлажнения.

- Средство от очень сильного ожога
Сначала нанесите слой сока алоэ. Затем – слой кокосового масла. Сверху – слой меда или прополиса. Оставьте всё на ночь. И уже наутро проснетесь со здоровой кожей.

- Сделайте такой домашний опрыскиватель для кожи: в воду добавьте немного масла лаванды. Эту жидкость вылейте в емкость с крышечкой-спреем. Держите смесь в холодильнике. В течение дня периодически опрыскивайте тело и лицо, чтобы успокоить кожу от солнечного ожога.

- Ванна от ожога
Добавьте в ванну с водой соду. Полежите в такой ванне 15 минут. Когда выйдете, не вытирайте кожу, пусть она высохнет без полотенца.

- Мед – отличное природное средство от покраснений, раздражений и сухости кожи. Намазывайте ожоги медом. Добавляйте мед (а также прополис) в ванну, это значительно ускорит выздоровление кожи.

- Сделайте успокаивающие кубики льда. Из зеленого чая, из сока алоэ, из ломтиков свежего огурца. Применяйте лед на ожоги.

- Носите свободную одежду. После ожога кожа заживляется и восстанавливается, растут новые клетки, и тесная одежда может помешать этому процессу. К тому же, кожа должна дышать и насыщаться кислородом, который она потеряла из-за ожога.

- Алоэ - лучший друг, когда кожа раздражена от ожога. Сок алоэ можно применять и как мгновенную помощь, и как долгосрочное средство. Можно добавлять алоэ в увлажняющие кремы, лосьоны и даже в гель для душа.

- Кокосовое масло – хорошее средство от ожогов. Самое эффективное среди других масел.

- Молочный компресс. Смочите в молоке или простокваше салфетку, положите на кожу на полчаса. Не трите кожу! После компресса просто промокните кожу чистой влажной тканью.

- Домашний гель из льняного семени
3 столовые ложки льняного семени кипятите в двух стаканах воды в течение 15 минут. При охлаждении отвар загустеет и примет консистенцию геля. Смачивайте салфетку в этом геле и наносите на ожоги. Эта процедура лечит и заживляет кожу, а также увлажняет её.

Про то, что делать после ожога, - надеюсь, понятно. Но, может, стоит не допускать ситуаций с повреждениями кожи солнечными лучами? Тогда пригодятся советы по профилактике вредного воздействия солнца:

- Если нет солнцезащитного крема, то подойдут любые средства, обогащенные витамином Е. Он помогает защитить от солнечных лучей. Масло авокадо богато витамином Е. Можно просто намазать кожу срезом самого плода авокадо. Если есть витамин Е в масле, добавьте его в дневной крем, поможет не обгореть.

- Если пользуетесь парфюмом, то исключите цитрусовые запахи, в них содержатся эфирные масла бергамота, апельсина, лимона, лайма. Эти масла плохо реагируют на солнце, усиливают его разрушающее действие на кожу. Если не можете отказаться от любимых ароматов, то наносите на те участки кожи, которые будут точно закрыты от солнца.

- Защищайтесь от открытых лучей солнца, особенно в середине дня. В тени тоже можно получить ожоги, помните об этом.

- Не сочетайте автозагар и пребывание на открытом солнце.

- Не загорайте сразу после эпиляции, пилингов, любых косметических процедур, включая домашние (маски, ванночки и т.д.).
Автор: Ваша Тамара Васильевна

Комментировать эту статью

 

 

В лето – без акне!

В лето – без акне!«Дорогу осилит идущий»! И это верно. Не сдавайтесь и не опускайте рук. Пробуйте, узнавайте новое, ищите свой путь против этих ненавистных прыщей и угрей. Кстати, это довольно большое заблуждение, что акне – проблема молодежная. Угри могут застать врасплох даже взрослых женщин, особенно в период гормональных возрастных изменений.

 

Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Подберите маску по типу кожи

Подберите маску по типу кожиПоклонниц масок (домашних и покупных) довольно много. Наверное, нет женщины, которая бы ни разу не пробовала этот ритуал. Но кто-то продолжает пользоваться масками, а кто-то не видит результата, а иногда и наоборот испытывает неприятные ощущения. Почему же? Можно ли найти «свой» рецепт?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Олимпийские игры 2012 для… дизайнеров

Олимпийские игры 2012 для… дизайнеровСоревнование дизайнеров спортивной формы для олимпийцев – не менее захватывающее, чем сами состязания спортсменов. Для Олимпиады-2012 в Лондоне в марафон включились мастера и бренды с мировыми именами. А основные тренды олимпийской моды – традиции, удобство и комфорт.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Новое в женском журнале MyJane.ru:

Финансовый крах успешных людей

Финансовый крах успешных людейСогласитесь, словосочетание «финансовый крах» не очень-то вяжется со словом «успешный». Обычно от нехватки денег, отсутствия НЗ про запас, неясного финансового будущего страдают люди бедные – те, кто едва сводит концы с концами. Однако бывает и иначе, когда вредные финансовые привычки топят прекрасные предпосылки для денежного успеха.

 

Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Вкусненькое на сайте Povarenok.ru:

Карп на решетке с имбирем  пошаговый

Карп на решетке с имбирем Шашлык из рыбы - замечательная альтернатива мясу на любом пикнике. Легко, быстро, вкусно, полезно. К тому же, в данном случае с карпом, еще и экономично, а в сочетании с соевым соусом и имбирем - изысканно и необычно.


Категория: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы

Назначения:
Конкурсные рецепты: На конкурс "Рецепт идеального пикника"
На природу

 

Тэги: природу

 

 

 Новенькое в  женской социальной сети myJulia.ru:

Жертвы родительских амбиций. Дети

Жертвы родительских амбиций. Две моих соседки - сверху и сбоку - в детстве ходили в музыкальную школу по классу фортепиано. Ежедневно слушать с двух сторон разучиваемые гаммы - нелегкое испытание для нервов, скажу я вам. По окончании школы ни та, ни другая ни разу за инструмент не сели. Прошло уже 15 лет, одна работает юристом, другая - бухгалтером. Да, они умеют играть, но никогда не делают этого, потому что учились обе не по доброй воле, а по настоянию родителей. К чему были потрачены годы, деньги, нервы?
  Читать далее →

Александра_Н

 

 

Шоу-бизнес

Умер Робин Гибб

Робин ГиббФото: km.ru
Робин Гибб

Робин Гибб - один из лидеров легендарной британской группы Bee Gees вчера, в возрасте 62 лет скончался в после тяжелой и продолжительной болезни. Сообщается, что в прошлом году у Гибба был выявлен рак кишечника и печени. В последние месяцы музыкант проходил курсы интенсивной химиотерапии, и после удаления опухоли он начал выздоравливать. »

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Конкурс «Моя версия»Аромат Eternity Aqua от Calvin Klein теперь и для женщинНовая идея для макияжа от ChanelНовинка Sanitelle®: на страже здоровья и красоты ваших глазНовые летние ароматы 2012 года от Антонио БандерасаКонкурс «Мозаика полезных идей» с Philips Индивидуальный подход к чистке зубов16 мая – открытие Каннского кинофестиваляНовое «яблоко» от Donna KaranНовый мужской аромат Fuel for Life l’Eau от Diesel


В избранное