Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Библиотека красоты myCharm.Ru

  Все выпуски  

Библиотека красоты myCharm.Ru


 До окончания конкурса с CATRICE осталось несколько дней!

До окончания конкурса с CATRICE осталась неделя!Вот и отгремели майские праздники. Многие наши читательницы, наверняка, провели их на природе: на даче, в походах, в туристических поездках. А быть может, кто-то просто остался дома. Расскажите, как вы ухаживали за собой в эти дни, и получите приз!
Читать далее >>

 


Всего 5 шагов навстречу красивой коже в сезоне бикиниБиблиотека: Весна-2014

Всего 5 шагов навстречу красивой коже в сезоне бикини

Сезон бикини уже начинается. Чтобы чувствовать себя уверенно, нужно подумать о коже. Одной эпиляции мало. Ведь отсутствие волосков на теле вовсе не означает, что кожа стала автоматически гладкой и мягкой. Нужна программа действий, чтобы сделать кожу красивой за короткий срок. У нас есть такая программа. В ней всего 5 пунктов.

Следуйте этим шагам, и уже совсем скоро сможете насладиться мягкой, светящейся и здоровой кожей. Самые хорошие результаты будут, если применять нашу программу в течение 1 месяца. А первые улучшения появятся уже через несколько дней.

Шаг 1. Отшелушивание



Пилинг – необходимая часть ухода за кожей круглый год. А летом следует вдвойне сосредоточиться на коже тела, а не только на лице.

Лицо: В идеале отшелушивание должно проводиться 2-3 раза в неделю. Если кожа чувствительная, начать нужно с 1 раза в неделю. Если кожа не будет раздражаться, то количество процедур постепенно довести до 2-3 в неделю. Найдите в продаже мягкий скраб с деликатными отшелушивающими частичками, которые не повреждают кожу.

Тело: Зимой мы редко ощущаем необходимость регулярного пилинга кожи тела. И уже весной можем видеть результаты такого беспечного отношения к отшелушиванию. Однако ничего не потеряно, и можно наверстать упущенное. Летний пилинг кожи тела можно проводить хоть каждый день. Очень важно отшелушивать кожу на спине, особенно когда ходите на пляж. Прыщи на спине и груди – частая кожная проблема сезона пляжного отдыха. Если такое происходит и у вас – купите скраб для тела с салициловой кислотой.

Важно также регулярно отшелушивать линию бикини, если в качестве способа эпиляции вы выбрали воск или бритву. Это нужно, чтобы предотвратить врастание волос. Но имейте в виду, что для такой нежной области тела нужен деликатный скраб, лучше – специально разработанный для зоны бикини.

Шаг 2. Очищение



Проверьте, все ли вы делаете правильно, когда очищаете кожу лица и тела.

Лицо: Следует каждый день очищать лицо дважды в день (утром и вечером), используя средство для умывания. Это закон, и его не отменит даже романтическое свидание под Луной. Очищающие салфетки, пропитанные средством для демакияжа, - хорошая помощь на отдыхе, однако не полагайтесь целиком только на них. Это, конечно, лучше, чем ничего, но умывание с гелем и водой всегда более эффективно и тщательно очищает кожу лица.

Тело: Частоту душа регулируете вы сами, потому что многое зависит от вашей активности. Строгим правилом является очищение кожи тела после каждого отшелушивания. Купите гель для душа с каким-нибудь бодрящим или освежающим ароматом (например, мяты, грейпфрута), и тогда утренний душ будет не только очищать, но ещё пробуждать и заряжать энергией.

Шаг 3. Увлажнение



Сухая кожа лица редко остается без нашего внимания. А сухая кожа тела – это прямой признак недостатка влаги. «Напоить» кожу помогут 8-10 стаканов воды в день, а также увлажняющие средства для лица и тела.

Лицо: После умывания как можно скорее наносите увлажняющий крем с SPF-фильтром. Если применять крем, пока кожа ещё влажная, то крем поможет доставить всю влагу в кожу. Не забывайте про шею и декольте: кожа там очень тонкая и имеет меньше сальных желез, увлажняющих кожу изнутри. Именно поэтому кожа на этих участках первой демонстрирует признаки старения.

Тело: Все рекомендации для лица тоже действуют. Наносите увлажняющий лосьон на тело прямо при выходе из душа, на влажную кожу. Не одевайтесь сразу, постойте несколько минут, пока влага вместе с лосьоном не пропитает кожу. В это время, кстати, можно заняться макияжем или прической. Для лета советуем приобрести лосьон с растительными маслами, антибактериальным компонентом (например, мед или алоэ), и также со светоотражающими частичками, которые придадут телу сексуальный блеск.

Шаг 4. Масла



Достоинства масел уже многие оценили. Но если вы до сих пор пребываете в сомнениях – самое время попробовать масла для кожи. Оставьте стереотипы о жирных текстурах и сальном эффекте. Возьмите от масел все, что они могут дать вашей коже: увлажнение, лечение, омоложение.

Лицо: Масло для лица – это витамин Е, жирные кислоты, которые защищают от свободных радикалов и стимулируют рост новых клеток. Никаких воспалений и раздражений, а увлажнение – не липкое и не жирное. Выбирайте как можно более натуральный продукт, чтобы насладиться всеми преимуществами масла. Начните применять масло на ночь. И постепенно сделайте его и своим дневным увлажняющим средством.

Тело: Масло для тела – самый летний продукт. Он придает коже сияние, гладкость, защищает от вредных солнечных лучей. А какой аромат! Применяйте масло для тела так часто, как вам хочется. Удобнее пользоваться маслами в спрее.

Шаг 5. Макияж



Активизировать мерцание и сияние кожи, придать ей сексуальный загорелый оттенок поможет макияж.

Лицо: Купите для лета хороший крем с мерцающими частичками и легким бронзовым оттенком. Его можно применять на все лицо как тональный крем, либо корректировать им форму лица (оттенять скулы, крылья носа, использовать как тени натурального оттенка).

Тело: Спреи и вуали с мерцанием или свечением моментально придадут коже ухоженный вид. Не забывайте про эти типичные летние продукты, насладитесь их ароматами и волшебными тающими текстурами. Они замаскируют некоторые несовершенства, над которыми вы работаете.
Автор: Юлия Шестакова

 

Оставить отзыв

 

Кесарево сечение – да или нет?

Кесарево сечение – да или нет?Кесарево сечение – распространенный метод родоразрешения. Раньше оно было крайней мерой, используемой для спасения жизни в случае, если нет никаких шансов на самостоятельные роды. Однако затем этот метод стали применять гораздо шире и чаще, но при этом до сих пор вокруг него не смолкают споры. Почему? С чем связаны все эти сомнения и колебания?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Новинки современной домашней косметологии

Новинки современной домашней косметологии Прошло то время, когда новомодные косметические процедуры можно было бы опробовать только в салонах красоты. Благодаря современным высоким технологиям сейчас появляется все больше различных гаджетов. С их помощью можно довольно быстро и просто в домашних условиях получить замечательные результаты, сэкономив тем самым и деньги, и время. Вот несколько из косметических новинок.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

5 оттенков глин для совершенной кожи лица

5 оттенков глин для совершенной кожи лицаНевозможно представить домашний уход за кожей лица без применения косметических масок. 5 радужных оттенков глин подарят вашей коже гладкость и сияние, насытят недостающей влагой и придадут лицу свежий отдохнувший вид. Выбирайте глины по настроению и качественным характеристикам!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Новое в женском журнале MyJane.ru:

Что такое капсульный гардероб?

15 мая 2014, рубрика Мода
Извечная женская проблема: нечего надеть! И дело даже не в скудности недр наших шкафов, а, наоборот: при уйме вещей предметы одежды просто не сочетаются друг с другом. Получается следующая ситуация: деньги потрачены, усилия вложены, настроение испорчено. Как было бы здорово, если закрытыми глазами можно было доставать из гардероба универсальные, стильные и функциональные комплекты одежды на любой случай! Мечта? Отнюдь! Реальность подобной ситуации вам докажет знакомство с капсульным гардеробом. Читать далее


Вкусненькое на сайте Povarenok.ru: 

Коктейль красоты

Коктейль красоты Если вы часто делаете домашний творог, то у вас остается много сыворотки. Что с ней делать? Я предлагаю приготовить вот такой замечательный напиток.

Категория: Напитки -> Безалкогольные напитки -> Коктейль

 

Новенькое в женской социальной сети myJulia.ru:

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги) Художественное творчество

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги) По Арининым подсчетам миллиардер должен был вернуться уже совсем скоро, поэтому девушка решила побыстрее реализовать свои кулинарные намерения и испечь выбранную в качестве сюрприза кулебяку.
Петя напросился ей помочь, взяв скалку, по его собственному выражению, «орудие матриархата», и достаточно тонко раскатал слоеное тесто, как обычно, рассказывая забавные байки из своей жизни.
Через какое-то время он вынужден был удалиться, чтобы связаться с пилотом Михайловского самолета. Читать далее →

 
Карамелькина   вчера в 23:38    59 0 5  
Рейтинг: +5

 

Шоу-бизнес

Анджелина Джоли появилась на премьере с белыми пятнами на лице

Анджелина Джоли появилась на премьере с белыми пятнами на лицеКак правило, известные персоны из среды шоу-бизнеса, появляясь на красной дорожке какого-либо публичного мероприятия, всегда безукоризненно одеты и не менее идеально причесаны и накрашены. За этим обычно следят команды высококлассных стилистов, парикмахеров и визажистов, однако в то же время не являются редкостью случаи, когда масс-медиа на весь мир высмеивают очередной звездный «модный провал». »

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Бальзам для губ Everon – теперь в России!Бальзам для губ Everon – теперь в России!Универсальный праймер InstaBlur от The Body ShopУниверсальный праймер InstaBlur от The Body Shop
Balenciaga создал аромат, посвященный своим культовым аксессуарамBalenciaga создал аромат, посвященный своим культовым аксессуарамM.A.C и Симпсоны - новое сотрудничество!M.A.C и Симпсоны - новое сотрудничество!
Лена Ленина рассказала о
модных цветах в одежде Летом 2014Лена Ленина рассказала о модных цветах в одежде Летом 2014 Увлажняющий сорбет для лица «Витамин Е» от The Body Shop Увлажняющий сорбет для лица «Витамин Е» от The Body Shop
LUSH объявил о производстве свежих масок в РоссииLUSH объявил о производстве свежих масок в РоссииНовый аромат Body by Victoria от Victoria's SecretНовый аромат Body by Victoria от Victoria's Secret
Новые подробности о свадьбе Ким КарадашьянНовые подробности о свадьбе Ким КарадашьянЛетнее издание «Розовый мед» от Marc JacobsЛетнее издание «Розовый мед» от Marc Jacobs

 



В избранное