Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Библиотека красоты myCharm.Ru

  Все выпуски  

Библиотека красоты myCharm.Ru


Готовим идеальный завтрак

14 января 2015, рубрика Материалы от партнеров
Хороший день обязательно начинается с завтрака. Вам может быть лень делать зарядку или обливаться холодной водой по утрам, но позавтракать вы просто обязаны. От этого зависит не только ваша бодрость, настроение и работоспособность, но и здоровье. Читать далее


Впечатляюще красиво: кракелюрный маникюр

Ухоженные руки женщины с красивым маникюром вызывают трепет и волнение в мужских сердцах. Впечатлить представительниц прекрасного пола не так просто, но возможно, если сделать ставку на кракелюрный маникюр!

С момента своего зарождения стиль винтаж не выходит из моды. Многие девушки и женщины с удовольствием носят предметы гардероба «из бабушкиного сундука», аксессуары с историей и фамильные драгоценности. Но есть еще один нюанс, который способен стать фишкой вашего образа, название ему – кракелюрный маникюр.

В основе удивительного рисунка на ногтях лежит один из приемов живописи. Многим из нас неоднократно приходилось видеть искусственно состаренные полотна, когда на их поверхности образуются небольшие дефекты – трещинки и заломы. Это одно из проявлений популярной тенденции. Таким образом стиль винтаж, как и любовь многих модниц ко всему древнему и неординарному, находит свое отражение в специальных лаках для ногтей.

Линейки лаков с эффектом кракелюра выпускают сегодня многие косметические бренды. Если вы желаете быть в тренде, соберите свою коллекцию «винтажных» средств!


Модные тенденции кракелюра


Какие же принты, популяризованные ведущими мировыми брендами будут красиво и гармонично смотреться на ваших ногтях?

В первую очередь, это хищные узоры. Крокодиловые и змеиные принты, исполненные в темных тонах, выглядят очень стильно и эффектно. Если вы желаете создать образ роковой женщины, готической красотки или леди-вамп – это отличный выбор.

Создать мерцающее сияние на ногтях помогут кракелюрные лаки с перламутром и металлическими оттенками золота, бронзы, серебра. Они незаменимы для украшения женских рук, если вы решились воплотить игривый гламурный образ.

Любительницам элегантных аутфитов можно посоветовать расписать ногти под гжель, хохлому или старинный фарфор. Подобные узоры на ногтях выглядят просто и красиво. По мнению некоторых экспертов, они свободно впишутся даже в строгий деловой дресс-код.


Выбор лаков для ногтей с кракелюрным эффектом сегодня шикарен и способен удовлетворить пожелания самой взыскательной модницы. Интересно, что кроме многообразия оттенков косметические компании выпускают также средства с варьированным количеством и размером трещинок. Все они дают разный эффект на ногтях, прекрасный в своей аутентичности.


Цветовая палитра кракелюрного эффекта


Прежде, чем воспроизвести на ногтях актуальную тенденцию, необходимо продумать цветовое решение. Гармонично выглядит классическая комбинация монохрома – черного и белого совместно с розовым, оранжевым, зеленым, желтым, красным, голубым и другими радужными оттенками. В палитре спокойных тонов в качестве основы маникюра можно выбрать фиолетовый, синий, вишневый, изумрудный, бардовый и коричневый оттенки.

Фантазируйте, кракелюрный лак представляет собой благодатную почву для экспериментов! Вы можете воссоздать «эффект старины» на всех ноготках, а можете украсить всего один или два ногтя одной руки. Кракелюр может выступить в роли целостного покрытия ногтя, а может стать принтом, украшающем какую-то часть ногтевой пластины.


Техника создания кракелюрного маникюра


1. При помощи жидкости для снятия лака удалите с ногтей излишки жира, в дальнейшем это продлит стойкость вашего маникюра.

2. Нанесите основу под лак и после базовый цвет. Последний будет проглядывать сквозь трещинки, поэтому для большей выразительности выберите контрастирующий оттенок по отношению к лаку-кракелюру. И напротив, если вы желаете получить мягкий, нежный эффект, приобретите пару лаков (база и кракелюр) взаимодополняющие друг друга.

3. Дождитесь высыхания базового лака, после чего приступайте к нанесению кракелюра. Обратите внимание, чем тоньше слой кракелюра будет нанесен на ноготь, тем более мелкие трещинки появятся после его подсыхания. И напротив, густая текстура кракелюра приведет к возникновению больших рельефных трещин. Выберите эффект в зависимости от собственных предпочтений!

4. Чтобы продлить долговечность маникюра покройте результат своей работы закрепляющим лаком. Таким образом можно получить роскошное матовое покрытие.

5. А вот добавить шика и глянцевого сияния ногтям можно при помощи блеска для ногтей, используя его в качестве последнего закрепляющего слоя. Некоторые модницы дополняют получившийся эффект еще стразами и бисером, получается ошеломляюще красиво.



Коллекция популярных лаков для ногтей

Каким брендам лаков для ногтей доверяют модницы в России? Вашему вниманию хит-парад лучших кракелюрных лаков!

Crackle от Mia Secret



Graffiti Nail Top от Isadora



Black Shatter от OPI


Эффектный кракле-маникюр – впечатляющая модная тенденция, которая одинаково красиво будет смотреться на коротких и длинных ногтях. Она настолько проста в воспроизведении, что способна избавить вас от необходимости посещения салона.

Помады: разбираемся в текстурах

22 января 2015, рубрика Декоративная косметика
Сейчас самая подходящая пора для экспериментов с помадой: зимой можно смело тестировать драматичные оттенки, пробовать новые текстуры и получать восторженные комплименты от окружающих! В сегодняшнем материале мы будем говорить о самых актуальных трендах, необычных текстурах этого незаменимого элемента косметички. Читать далее


Бьюти-советы в критические дни

21 января 2015, рубрика Уход за лицом
Организм женщины во время менструации проходит через большие гормональные изменения. Именно перепад уровня гормонов являются во многом причиной не только плохого самочувствия, но и изменения кожного покрова. Всем знакомы эти неприятные кожные изменения в критические дни: поры расширяются, кожа становится тусклой и более жирной, лицо – одутловатым, появляются отеки, часто прыщи и пятна. Читать далее


Маммопластика – выбор в пользу идеальной груди

21 января 2015, рубрика Пластическая хирургия
Эксперты красоты всех рангов и мастей призывают женщин стремиться к совершенству. Мы, собственно, и не против. Но как быть, если самым проблемным местом фигуры является грудь? Поговорим о маммопластике – операции по изменению размера и формы груди! Читать далее


Новое в женском журнале MyJane.ru:

Моногамия и полигамия: за или против

21 января 2015, рубрика Психология
Сейчас часто можно слышать от женщин слова о том, что все мужчины полигамны, стремление к изменам заложено в их природе, и бороться с этим бесполезно. Читать далее


Вкусненькое на сайте Povarenok.ru:  

Маковый пирог со сметанной заливкой  пошаговый

Маковый пирог со сметанной заливкойЯ обожаю выпечку с маком. Однажды увидев на просторах интернета этот пирог, не долго мешкая приготовила его. Очень вкусный!!! Предлагаю попробовать и вам))) 

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги 

 

Новенькое в женской социальной сети myJulia.ru:  

Пицца за полчасаРецепты и кулинария
Пицца за полчасаПицца - лучшее угощение для внезапно нагрянувших гостей. Ее любят все, и дети, и взрослые. Загвоздка заключается лишь в том, что на приготовление теста для пиццы уходит достаточно много времени. Но с помощью упрощенного рецепта процесс готовки сокращается как раз до получаса.
Приготовление теста=10 минут, приготовление начинки=10 минут, выпечка=10 минут. Итого=30 минут.
Итак, быстрое тесто для пиццы:
1 стакан муки смешать в глубокой емкости с 1 чайной ложкой соли. Читать далее →
 
 
Sarina   18 января в 19:09    310 3 3  
Рейтинг: +13

 

 

Шоу-бизнес

Ким Кардашьян опять привлекает к себе внимание

Ким Кардашьян опять привлекает к себе вниманиеФото: instagram.com

Американская телеведущая Ким Кардашьян, которая прославилась благодаря своим ягодицам, любит привлекать внимание и быть в центре событий. Только утихла буря поле ее нашумевшей фотоссесии в эпатажном наряде для издания  Paper, как она вновь опубликовала в сети провокационные снимки. В этот раз ее запечатлел супруг на фоне заснеженной горы в штате Юта. На фото Ким позирует в крошечном фуркини. »

 

Последние новости:

Новинка для мужчин: VICHY Homme Idealizer

22.01.2015
Лаборатории VICHY представляют VICHY Homme Idealizer – увлажняющее средство 5 в 1, главным образом подходящее мужчинам, которые вынуждены часто бриться. Читать далее


ARTISTRY представляет средство для горнолыжниц

22.01.2015
Планируя зимний отдых на горнолыжных курортах, девушки представляют, как легко и изящно они летят с горы на лыжах или сноуборде, их волосы развиваются, а улыбка сияет белее снега!.. Читать далее


Летний аромат CK One Summer 2015

22.01.2015
В 2015 году Calvin Klein продолжает традицию выпускать летние версии своих самых известных запахов. Среди ожидаемых фланкеров - CK One Summer 2015 в очень красивом флаконе с фотопринтом. Читать далее


Выставка-продажа «Гранд Текстиль» Зима 2015

21.01.2015
29 января – 1 февраля 2015г. Место проведения: г. Москва, Тишинская площадь, д.1, Выставочный зал «Т-Модуль» http://grandtextil.com/ Этой выставкой мы признаемся в любви величественному и изысканному миру текстиля! Тематика выставки: * Валяние * Ткачество * Лоскутное шитье * Батик * Вышивка * Читать далее


XIII Международная выставка-продажа «Формула рукоделия Москва. Весна 2015»

21.01.2015
С 12 по 15 февраля 2015 года в КВЦ «Сокольники» состоится XIII Международная выставка-продажа «Формула рукоделия Москва. Весна 2015». Это самое масштабное мероприятие, посвящённое разным видам хобби: о нас пишут газеты «Комсомольская правда», ресурсы Timeout.Ru, VashDosug.Ru, снимают сюжеты телеканалы «Россия-1» и «Москва 24». В двух павильонах КВЦ «Сокольники», №4 и №4.1, будут представлены материалы и инструменты для всех видов рукоделия от производителей и дистрибьюторов, авторские изделия от мастеров. Кроме того, на специальной площадке нон-стоп будут проходить мастер-классы от профессиональных преподавателей различных рукодельных дисциплин: материалы будут даны бесплатно, и по окончании каждого урока участники получают готовую вещь! Читать далее


VIII Международная выставка-продажа «Атмосфера творчества»

21.01.2015
С 4 по 8 февраля на Тишинке состоится VIII Международная выставка-продажа «Атмосфера творчества», которая приятно удивит своих постоянных посетителей. Читать далее




В избранное