Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Гей, хлопцы! или Гоша + Паша = ?

Гей, хлопцы! или Гоша + Паша = ? Совсем недавно Лариса Тришкина (aka lisi4ka) затронула одну ооооочень интересную проблемку в своей статье о геях, но ее в тот момент больше волновал психологический аспект вопроса. Я же, как «биохимический» журналист, повернутый на всякого рода «невероятностях», не смогла удержаться от жгучего желания развить эту тему, но с несколько другого, простите за каламбур, конца.

Я решила выяснить, а кто они вообще, эти «ненатуралы» - мужчины (о лесбиянках – отдельный разговор), способные стать великолепной подружкой каждой из нас, но бесполезные в качестве партнеров по сексу. Откуда они взялись в природе? В чем их предназначение? И почему их так не любят те, кто считает себя нормальными (хотя вообще само понятие «нормы» относительно, просто оно ну очень уж сочетается с понятием «большинство»)?


    Для того, чтобы разобраться, как выразилась наша Лисичка, «ху из ху», я прошерстила кучу материалов психолого-биологической направленности. И что же? Как и следовало ожидать, социологические опросы рядовых россиян с «нормальной»(!) ориентацией показывает, что по шкале непривлекательности для общества несчастные геи почему-то стоят где-то сразу после наркоторговцев, инфицированных ВИЧ и проституток. Откуда же такая ненависть? Попробуем понять.

«Содом с Гоморрой» отдыхают…
    То, что гомосексуализм в природе – явление отнюдь не исключительное, ученые давно убедились хотя бы на примере братьев наших… хм, меньших (ах, как сюда подходит это словечко!). Их уже не удивляет, что более 500(!) видов живых существ периодически любят друг друга не совсем в той форме, в какой это требуется для продолжения рода. Только для них мужеложство – скорее некая ошибка, так сказать, недоразумение, спровоцированное обстоятельствами, которые для каждого вида – свои.

    Например, самцы плодовых мушек делают «это»… сослепу. Да-да. У них начисто отсутствует ген, позволяющий на расстоянии отличать девочку-муху от мальчика-мухи. Другими словами, пока не приступит к процессу, не поймет, что ошибочка вышла.

    У обезьян, жирафов, домашних кошек и даже дельфинов «опустить» соперника, чтобы показать ему, кто есть босс – святое дело. У многих других видов мальчики пользуют мальчиков потому, что не хватило девочек, и только. В общем, на безбабье и друг – жена…

    Очень много пернатых, хвостатых, зубастых и чешуйчатых геев в зоопарках: как говорится, в тесноте да в… обиде. Недавно в некоторых СМИ проскочила душещипательная новость: ай-ай-ай, пингвин-гей в одном из зоопарков бросил-таки своего приятеля и занялся самкой… Надо же, событие какое! А по другому и быть не могло: животные не отягощены «проклятием» под названием «вторая сигнальная система», ими движет главная цель всего живого на планете – выжить и размножиться, чтобы передать свой генофонд «по этапу». И на «глупости» отвлекаются лишь при необходимости. А вот люди…

    Люди любить умеют. И делают это вполне осознанно, а не как какие-то гомопингвины. У нас ведь как – лишь бы человек был хороший…

    Исторические манускрипты честно молчат о том, кто же первым среди мужчин догадался, что женщина в жизни – не главное. Однако мифы Древнего Египта рассказывают об одном из самых первых случаев, когда мужчину попросту «опустили»: именно так богиня Изида наказала своего смертельного врага бога Сета, незаметно скормив ему листочек какой-то египетской «петрушки», предварительно нанеся на него семя своего сына Гора. Насилие было чисто символическим, но… как обидно, да?

    И пошла «череда беззаконий»: жители библейских городов Содома и Гоморры так распоясались, что чаша терпения Господа переполнилась, и он безжалостно спалил всю «контору»… Не выжили даже вирусы. Но идеи, как говорится, не горят. Содомский грех или, как его тогда деликатно называли при дворах европейских владык, «любовь по-итальянски», как призрак, пошел бродить по Европам… И в Россию забредал: говорят, даже Иван Грозный не брезговал приглашать к себе в горницу молодых парней в «бабьих одежах».

    Убийца Пушкина Жорж Дантес, поэт Василий Жуковский, скульптор Микеланджело Буонаротти, живописец Леонардо да Винчи, писатель Оскар Уайлд, танцор Сергей Дягилев, певец Фредди Меркьюри, композитор Элтон Джон… Жан Марэ, Эдвард Григ, Петр Ильич Чайковский… Все они – и не только они – не чурались этой самой любви «по-итальянски», однако мы их помним, а многих и ценим отнюдь не за это.


Лечить нельзя? Казнить!

    Тем не менее, каким бы гениальными ни были приверженцы «голубого» интима, вплоть до начала 80-х годов прошлого столетия любого, кто был заподозрен в мужеложстве, публично и грозно предавали анафеме.

    Что только не пытались творить с геями, лишь бы прекратить непотребное выражение их наклонностей и оградить от него «нормальное» общество! Например, пытались гомосексуализм лечить, как досадную болезнь.

    Одна из методик антигомосексуального излечения активно практиковалась в ЮАР еще во времена апартеида и проводилась в армии в рамках работы с молодыми призывниками. Сразу предупреждаю: достаньте платочки – придется плакать от жалости. Слабонервных прошу не читать.

    Для начала парням демонстрировали фотоснимки с изображением обнаженных мужчин, и если подозреваемый реагировал «неадекватно» (простите, возбуждался), то к нему применяли электрошок. Причем такой силы, что, по словам очевидцев, с потенциальных геев слетали ботинки. А после опять показывали злосчастные фото, типа «Ну что, будешь еще так делать, будешь? Только попробуй!»
    Затем следовала изоляция в палаты, обитые войлоком, вводились специальные препараты для душевнобольных, а в редких случаях – применялась принудительная «психотерапия» (вам лучше не знать, что это такое).

    «Безнадежных» в лучшем случае, за неимением лесоповала отправляли на плантации рубить тростник, в худшем – за решетку. Особо «упрямых» ждала принудительная кастрация или операция по перемене пола: хочешь любить мужчин – становись женщиной… Иногда подобные операции приводили к нагноению ран (Африка все же, а не Европа!) и даже к смерти пациента, подчас в результате суицида.

    Нечто подобное с геями проделывали и в фашистской Германии, и в Китае, и на Кубе, и даже в СССР, где само слово «гей» приравнивалось к понятию «измена Родине». На гомосексуалистах тестировались биологическое оружие и лекарственные препараты – а что их жалеть, они же «второй сорт»…

    Наконец, когда до медиков дошло, что «это не лечится», бедных геев на время оставили в покое, а медики из ЮАР даже публично перед ними… извинились! Примерно в 1973 году (а в Китае аж в 2001-ом!) врачи перестали считать гомосексуализм психическим заболеванием: наука шла вперед, подсказывая ученым, что в «голубом» вопросе не все так просто…

    К слову сказать, власти Уганды с этим попустительством и сейчас не согласны: правительство этой африканской республики планирует утвердить законопроект, согласно которому всякий, кто посматривает на мужчин не только как на сотрудников по работе, должен быть… казнен. От греха, как говорится, и на всякий случай.


Генетика – мать всех пороков?

    Теперь о главном. Раз гомосексуализм – не болезнь, тогда – что?

    Не стану вас «грузить» ненужными датами и терминами, а просто перечислю возможные причины того, из-за чего мальчики иногда предпочитают мальчиков, а вы уж сами выбирайте, какая версия вам больше нравится.

    Итак, гомосексуализм – это:

    *результат приема женщинами «допотопных» противозачаточных препаратов с плохо изученными побочными эффектами (особенно в 50-60-х годах XX века). Грубо говоря – мутация. Причем наследственная.

    *Генетическая мутация неизвестного происхождения, затрагивающая половую Х-хромосому и передающаяся по наследству. Причем если в семье уже есть один гей, велика вероятность, что к нему «подтянутся» и прочие младшие родственники. Однако пока «гей-ген» никто еще не открыл, гипотеза остается недоказанной.

    *Результат токсикоза при очередной беременности, когда материнский организм так старается отторгнуть «чужеродную» ткань, что в мозгу у младенца происходят нарушения, и плод развивается по женскому типу, игнорируя наличие мужской Y-хромосомы. То есть получается скрытая «полудевочка» с внешними половыми признаками мальчика.

    *попустительство в воспитании, когда в юном возрасте отсутствуют четкие ориентиры на общепринятые ценности (то есть мальчика воспитывают как девочку, а вокруг и так много соблазнов).

    Интересно, что определить у мальчика склонность к гомосексуализму якобы можно даже внешне: у скрытых геев указательный палец правой(!) руки бывает почти той же длины, что и безымянный (как у женщины), а у «натуралов» указательный перст немного короче безымянного. Но, поскольку длина пальцев может зависеть от уровня мужских гормонов, эта гипотеза не всегда справедлива: гормоны-то вещь капризная…


Казнить нельзя? Помиловать!

    Да уж, наука, реабилитировавшая геев из разряда «монстров», которыми пугали маленьких детей, все же несколько перестаралась: у нас ведь как – раз несчастный, то его надо жалеть, беречь и уважать. Причем настолько, что данное сексуальное отклонение постепенно становится… модным.

    Посмотрите на экраны своих телевизоров, загляните в поисковики своих компьютеров: везде чуть ли не культ геев, как правильно вздыхала наша Лисичка. В социуме началась другая крайность: геи выходят на передовую, устраивают парады и требуют к себе не меньшего уважения, чем угнетенные народы Африки от США…

    И ведь добиваются! Например, в 2005 году в Швеции один из священнослужителей во время очередной проповеди как-то нелестно отозвался о геях (что-то сморозил про «раковую опухоль на теле общества») и угодил… за решетку. Канадские же власти решили защитить геев от поругания с помощью денежных штрафов в 1 000 долларов только за критику «голубого» образа жизни. А в Украине уже сейчас все гей-клубы живут на средства, выделенные государством на борьбу со СПИДом. Кстати, вы все еще не поняли, ПОЧЕМУ геи не могут быть донорами крови?

    Нет-нет, я не призываю никого обижать и так обиженных природой людей! Они ведь нужны природе, как естественный регулятор людской численности: нас и так уже 7,5 млрд, а мировых войн давненько не было (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!).
    Просто, видя тенденции к чрезмерному переводу недостатка в достоинство, честно опасаюсь, что однажды «меньшинство» перерастет в большинство, и тогда мы с вами сами невольно окажемся изгоями…


Полина Караваева

Женские ноготки

Женские ноготки О средствах по уходу за ногтями и кожей ног и рук пишут часто и подробно. Существуют книги, журнальные статьи, периодические издания по вопросу ухода за ногами, руками и ногтями. Вопрос в том, как эта информация находит своего читателя. А хочется, чтобы наши статьи смогли найти не только свою аудиторию, но и принести ей несомненную пользу.
Забота о своем здоровье начинается с ухода за своим телом. Именно гигиенические процедуры, а к ним непосредственно относится и педикюр, и маникюр. Читать далее →
16 фотографий

[Моя] Ярмарка тщеславия

[Моя]  Ярмарка тщеславия Кто я? -Всего лишь скоморох на собственной ярмарке тщеславия...
Сегодня опять задержалась в офисе – урок в студии уже начался. С два десятка человек расположились в ровные линии, разминаясь перед тренировкой. Но, как и во все другие разы, это меня не остановило. Тихоньно войдя в зал, я не остаюсь в уголке, как делают остальные опоздавшие. Ломая ровные линии шеренги, я пробираюсь вперед, в самый первый ряд.
Предмет моего вожделения – зеркальная стена в противоположном конце зала. Читать далее →

Задорность, нежность и грация в… шелковых ленточках!

Задорность, нежность и грация в… шелковых ленточках! На дворе уже февраль, а значит, не за горами и март с его теплым весенним солнышком, в которое можно с головой окунуться и обновить свой гардероб яркими красками. Ведь весна – это пора «новой жизни» и расцвета не только природы, но и особ прекрасного пола. Модные черные тона (коктейльные платья, сумки, брючки, строгие блузки), которые были пиком популярности этой зимой наконец-то уйдут на дальние полочки в шкафу, а на передние планы выйдет одежда ярких оттенков. Читать далее →
16 фотографий

Детский сад по-взрослому

Детский сад по-взрослому Наше государство заботится о молодых мамах и новом поколении россиян – мамочкам, по закону, можно сидеть дома, занимаясь воспитанием своих малышей, аж до трех лет. Но многие ли счастливые женщины, испытавшие радость материнства, могут себе это позволить? Хорошо, если есть муж, который много зарабатывает и может обеспечить семью всем необходимым. А если такого мужа нет или его нет совсем? Если некому поддержать мамочку, у которой на руках вечно просящий «ням-ням» ребенок, что делать? Читать далее →

Гений обречённый

Гений обречённый Опыт рецензии на фильм Терри Гиллиама «Воображариум доктора Парнаса»
«Театр закрывается, нас всех тошнит.»
Д.И. Хармс
Новый фильм Гиллиама ждали. Я вам не скажу за всю Одессу, конечно, но поклонники, к числу которых отношусь и я, ждали, безусловно. Как всегда со смешанным чувством: с одной стороны – с опасением, что на этот раз маэстро всё-таки с треском провалится, с другой – разумеется, в предчувствии чуда.
Чего же дождались? Это как посмотреть. Читать далее →
9 фотографий

 


В избранное