Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Фаршированный картофель "От Тоси"

Фаршированный картофель "От Тоси" Вам нравится фильм «Девчата»? Я его просто обожаю! И, конечно же, довольно часто цитирую и Тосю Кислицыну, и Ивана Ковригина, и многих других героев.


Помните сцену в лесу, когда Тося с жаром рассказывает о том, сколько блюд можно приготовить из обыкновенного картофеля? Сейчас напомню…

«А что, картошка? Ты думаешь, картошка – это так вот просто, сварил и съел? Не тут-то было! Из картошки знаешь, сколько можно блюд приготовить? А ну, считай: картошка жареная, отварная, пюре, картофель фри, картофель пай. Картофельные пирожки с мясом, с грибами и так далее. Картофельные оладьи, картофельная запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом, шаньги. И это только блюда из картошки…».


Так вот, увидев в журнале рецепт фаршированного картофеля, я тотчас подумала, что Тося вполне бы могла его приготовить.

Итак, потребуется: отварной картофель, несколько маринованных огурчиков, помидор, кусочек твердого сыра, зеленый лук, специи, горчица, растительное масло и соль.


Картофель очистить и аккуратно ножом вырезать сердцевину – сделать «лодочки».


Огурчики, помидор и мякоть картофеля мелко порубить, добавить сыр, натертый на мелкой терке, посолить по вкусу, перемешать. В 1-2 ст. ложках растительного масла растереть капельку горчицы и любимые специи, заправить получившимся соусом наш салат.


Нафаршировать салатом половинки картофеля, уложить их на смазанный маслом противень и отправить в разогретую духовку на 15 минут.



Вынуть из духовки, выложить на тарелку.


Посыпать «кораблики» зеленым луком.


Не знаю как вам, а нам после ужина очень захотелось пересмотреть фильм «Девчата», поскольку картофель «От Тоси» получился вкусным-превкусным.
Приятного аппетита!


 
 
 
Салат с баклажанами
Баклажаны! Баклажаны! Баклажаны! Как же я вас люблю! Сколько чудесных блюд появилось благодаря вам. Вас варят, жарят, запекают, тушат, готовят на гриле, маринуют, используют для приготовления баклажанных салатов и икры, перечислять можно до бесконечности А я сегодня хочу рассказать об изумительном салате, где вам отведено почётное место.
Ингредиенты
3 баклажана
2 помидора
200 гр. сыра
3 яйца
50 гр. грецких орехов
Майонез, чеснок, соль - по вкусу Читать далее →
 
 
 
Мечтать полезно, или Практическое руководство по мечтанию
 
 
 
Она
Она Она вызывает у меня самые сумасшедшие и глубокие чувства.
Порою, я ненавижу её всем сердцем и от души посылаю к черту. Порою, я люблю её безумно и так сильно, что не хватает слов выразить переполняющие меня эмоции.
Когда я смотрю на нее по утрам, она вызывает во мне дикое чувство грусти и боли. И, напротив, я безумно счастлив, когда она улыбается, сидя подле меня. Я так горячо влюблен, что не могу находиться рядом с ней дольше, чем одну томную страстную ночь. Читать далее →
 
 
 
Путешествие в страну, где реки вот такой ширины....
Палатка в национальном парке
Переночевав пару ночей в шикарном отеле с бассейном и прочими благами цивилизации, в стране, где дефицит водных ресурсов, воду добывают, копая глубокие ямы в земле, мы перебрались в палатку в национальном парке. Цель – прочувствовать, как ночуют местные жители в своих ветхих слепленных из травы замешанной на коровьем помете жилищах, побыть, так сказать, в естественной среде обитания.
Справочно: стоимость ночевки в палатке дороже, чем в отеле. Читать далее →
 
 
 
Когда приходит старость
 
 
 
Свекла: достойный ответ авитаминозу и старению
 
 
 

 

Конкурс "Кулинарные недели"

Засиделись что-то хозяюшки. Давненько не соревновались в кулинарном творчестве.
Предлагаю всем состязание. Конкурс будет проходить с 18 марта в несколько этапов. Один этап-неделя. В каждом из них будет отдельная тема, отдельный член жюри и отдельный приз.
Условия просты. Пишем статьи на заданную тему. Статьи могут включать не только рецепты, но и советы по выбору и качествам продукта.

 

 

 

Конкурс «Мисс Мистика 2013»

Что главное в женщине?
Красота? Да. Нежность? Да. Любовь? Да! Так что же все-таки? А разве можно познать женскую суть одним ответом? Очарование женщины не передать словами. Вселенная Любви не знает границ. Токи шарма и соблазна растворяют любые преграды. Мир женщины не понять умом, не выразить формулами и не подчинить порядку. Даже непревзойденный детектив Шерлок Холмс пасовал перед женской непредсказуемостью! Женщина – это Тайна. Женщина – это Мистика…

 

 

Конкурс «Лучший пользователь марта»

Март – первый весенний месяц. Месяц пробуждения от зимней спячки, первых подснежников и яркого весеннего солнышка. Как это солнышко отличается от зимнего!.. И вроде бы не прошло много времени, но кажется, что солнце уже греет, воздух стал теплее. А мы вместе с брендом Philips желаем вам порадоваться весенним дням вместе с myJylia.ru. Творчество, креатив, хорошее настроение – это обязательные условия для участников конкурса «Лучший пользователь марта».


В избранное