Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Из реальной жизни дамы

Из реальной жизни  дамы Несколько дней из реальной жизни, проведённой на лоне природы, а точнее на даче. Собирались на неё поехать уже давно, но не складывалось с погодными условиями, которые не хотели с нами считаться, пошли дожди. А за ними пришли холода, но это нас не остановило, мы начали рьяно готовиться к отъезду и для профилактики я купила мужу "Первак" перцовый с мёдом. Он у меня непитущий, но после работы на свежем морозном воздухе вкупе с речным ветерком, самое нужное профилактическое средство.

Бутылку пришлось открыть ещё до отъёзда, так как в гости пришла наша знакомая и они с мужем выпили по напёрстку, как оказалось, перец был оооочень горький и больше они не осилили. Решили, что водку нужно разбавить, но только аналогичной марки, то есть чистым "Перваком". Надо так надо. И делая покупки, я взяла ещё и чисто Первак. Муж похимичил, то есть скупажил их вместе и снова разлил по фирменным бутылкам.

Почему я так подробно, да потому что это как потом оказалось гвоздём программы. И вот подошёл день отъезда, на улице теплынь стоит, душа радуется! Поставив всех джулианок в известность, что отбываю на трудовой фронт, занялась подготовкой к поездке: обеспечение еды на неделю всегда, как и на каждой женщине, лежит на мне. Мужу и сыну я всегда даю чёткое указание: лично для себя брать всё, что может пригодиться. И на этот раз в суматохе дел, я всё же не забыла и дала мужу " ЦУ" по поводу того, что он должен для себя взять и потом не чесать в затылке. Собирая себе сумку, муж не забыл и про меня, сунул неполную бутылку коньяка в мою дамскую сумочку, хотя я категорически возражала, мотивируя, что пусть лучше себя собирает, но вынимать не стала, оставила.

Я коньяка за свою жизнь не выпила и 150 грамм, если не считать того количества, когда я в коньяке мариную мясо. На маринад уходит от 50 до 70 грамм, в зависимости сколько мяса.


Уже находясь по дороге к даче, начинаешь ощущать, что ты реально попадаешь в другой мир: машины, несущиеся навстречу и обгоняющие вашу, голые безлистные деревья, вспаханные поля, стаи птиц и жёлтый камыш на извилистой ленте реки - рождают чувство параллельного мира. Это чувство усиливается, когда переступаешь порог домика. В домике чисто прибрано, но холод рождает чувство неуюта. И первое что мы делаем - не нарушаем традицию, включаем чайник, чтобы выпить по чашечке кофе.

Проводив сына домой мы с мужем принялись обустраиваться, то есть создавать тепло, а с ним и уют. Кто знаком с этим нехитрым на первый взгляд делом, тот знает, что нужно для первого раза проявить сноровку, создать хорошую тягу в трубе с отсыревшим застоявшимся воздухом, иначе дыма наглотаешься по самые сопли. Именно такой казус, очевидно, на мой взгляд и послужил причиной сделать мне предложение руки и сердца.

Дрова сухие у нас в гараже есть и довольно приличное количество, но муж захотел нарубить так сказать свежих, которые всё равно нужно было пилить, рубить, носить и складывать в поленницу...

Одним словом пришло время ужина, муж поставил две рюмки под "лекарство" и я подаю ему коньяк. Видели бы вы его глаза, когда выяснилось, что бутылку перцовки я не взяла, полагая, что он сам её взял. Я не смогла удержаться от смеха, реготала прилично, как и подобает леди, пытаясь сдерживаться, а от этого ещё больше разбирал смех: меня обеспечил коньяком, хотя я и не просила, а сам... С обиженным лицом, отказавшись от коньяка, он поужинал и лёг на диван, отвернувшись к стене.

Пришлось утешать своего взрослого ребёнка и поиграть с ним. Во чтобы вы думали? В домино - телефон. В карты мы оба не любим играть, а в домино я играла только с детьми в детское, с картинками. Помните такое? Перемирие состоялось!

Я научилась играть в мужскую игру, которая мне понравилась тем, что там нужно немного подумать, просчитать возможные ходы противника, ну и результаты своей стратегии и тактики.

Следующий день мы плодотворно трудились, невзирая на штормовой ветруганище, начиная с топки плиты в четыре утра. Завтрак и каждый своим делом: я обрезкой винограда, муж - заготовкой дров, включая обрезку деревьев, внося удобрения и обкапывая.

Вторник у нас не задался, штормяга пригнал низкие тучи, а с ними ушло тепло, повеяло близким холодом. Я всё же смогла закончить обрезку последних три кустов винограда, а последний уже с помощью мужа, как начинался мелкий противный дождик. Народ, то есть мы, с сожалением о прерванной работе неизвестно теперь на какой период времени, зашли в тёплый уютный домик, который теперь уже не казался негостеприимным.



После обеда продолжили игру в телефон и у меня стало очень даже неплохо получаться. Я стала выигрывать не только, не знаю как правильно сказать, кон что ли, но и в целом партию или игру.

В среду работали в домике, прерываясь на еду и опять же на телефон.В большой комнате упаковали всё тряпчаное в полиэтиленовые мешки, предназначенные для мусора, чтобы вещи за зиму не отсырели и не нужно весною с ними таскать их на улицу для просушки. Ну и чтобы не получилось так, как с миргородскими помещиками Иваном Ивановичем с Иваном Никифоровичем!

В четверг с утра и далее мы уже работали не покладая рук, радуясь прорвавшемуся из -за туч солнышку в поте лица, удосконаливаясь в искусстве стучать костяшками домино. Я подвела итоги и вышло, что я выиграла 13 парий, а муж только 9. Вот что значит отсутствие женской логики, несклонной, в отличие от мужской, просчитывать абсолютно всё до мелочей. Ну как можно просчитать, если четырнадцать костяшек лежат вне игры, так называемый базар?! Тут кроме расчётов, нужно везение и просто случай: у тебя нет нужных тебе камней, "идёшь на базар", берёшь камень, а там нужное число, дающее тебе бооооольшой выигрыш! Вот и считай после этого, кесмет, что значит по-восточному - судьба.


Пятница принесла большое удовлетворение: я посадила около полусотни орешков каштана съедобного, которые племянница привезла из Тбилиси, а сестра уже переслала мне. Я несколько лет назад садила уже готовый саженец, привезённый из Италии, но он не прижился, на третий год не выдержал нашей зимы и для него пришёл печальный конец, а больше всего печалилась я, мне так хотелось его вырастить! Но теперь может быть что - нибудь и получится, я надеюсь! Пересадила ирисы, часть привезённых из дома раздала по соседям, чтобы у них не было соблазна.


Меня удивили красные листочки молоденькой груши Бере Жиффар. У всех груш, в том числе и у Любимицы Клаппа в том числе зелёные листья желтеют, а эта особенная какая - то.


А это наши помощницы, помогающие окапывать молодые деревца. И ничего, что они гребли лапками во все стороны, важен сам процесс!

По приезду на дачу в первый день пришлось собирать осыпавшиеся зимние груши, которые в большом количестве, как после оказалось где -то восемь вёдер, густо усеяли собою траву под деревьями.



И при любой погоде я не могла надышаться неземным дачным воздухом, налюбоваться красотой последнего осеннего месяца: природой, парящими стаями птиц, звёздным небом у мангала, небольшим костром, звуками и запахом, которые можно услышать и вдыхать только уехав из шумного города.

Я уже давно знаю, что я дитя природы, а потому меня всегда тянет к ней, впрочем, как и многих из вас или я ошибаюсь?

iliza

 

Роскошь каменных бусин

Роскошь каменных бусин Очень часто рукодельницы используют в своих украшениях каменные бусины. Натуральные и тонированные, круглые и плоские, крошка и «фриформ» - на сегодняшний день выбор каменных бусин очень разнообразен. Разные цвета, размеры и формы – все это позволяет дать волю фантазии! Сегодня мы поговорим о нескольких ярких видах каменных бусин!
Агат
Этот камень является разновидностью кварца, по своей же структуре – это тонковолокнистый халцедон. Читать далее →

Lucita812   

 

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Такой же, как все. Мьянма (продолжение) Рабочая неделя пролетела незаметно, приближались выходные.
-Мужики, вы что делать будете в выходные? Тут небольшая поездочка намечается, - в обеденный перерыв к двоюродным братьям подсел «долгожданный посетитель Мьянмы» Коля.
-Куда едете? Пагоды смотреть или природой любоваться? – поинтересовался Митя.
-Вот ещё баловаться! – фыркнул Коля.- Природой я у себя на даче налюбуюсь. А пагоды, как местные жители, все на одно лицо. В одну зашёл и хватит. Читать далее →

Карамелькина   

 

Время - «Зарисовка»

Время - «Зарисовка» Зрелость сидела на лавочке, наблюдая за прохожими. Их было много. Внешность каждого отражала его возраст и род занятий. Все проходило мимо: и веселье, и старость, и болезнь, и безнадежность, и безразличие… .
В последнее время ее стало все раздражать. Она пыталась понять, - Что? Но не могла, найти ответа… Собой она гордилась: хороша, умна, энергична,… но вот идет она среди прохожих, а на нее уже никто не смотрит. Заходит в круг молодежи, - ее оттесняют в сторону, будто не замечая. Читать далее →

L-yakovleva1   

 

Романтика и жизнь

Особа, которая сидела напротив за столиком в столовой санатория, показалось весьма заносчивой. Молча покушала, ни слова не сказала и ушла. "Это как понимать?", - спросила я у мужчины, который занимал место рядом с ней. "Рижанка, - ответил он, - они все так с русскими держатся". Я подумала, что если дама будет так "держаться", то лучше пересесть за другой столик. На отдыхе желательно приятное окружение.
Но утром дама поздоровалась, и мы перекинулись парой фраз. Читать далее →

Bystrymovich 

 

Конкурс «Мой новогодний бьюти-план» с CREMORLAB на MyCharm.ru

Конкурс «Мой новогодний бьюти-план» с CREMORLAB на MyCharm.ru Милые подруги, постоянные посетительницы MyCharm.ru и случайно заглянувшие к нам на огонек дамы! Приглашаем вас принять участие в предновогоднем Конкурсе «Мой новогодний бьюти-план», призы для которого предоставил бренд корейской уходовой косметики премиум-класса CREMORLAB.
CREMORLAB - это корейский космецевтический бренд класса премиум. Основой продукции CREMORLAB является T.E.N. - вода минерального источника Гюмжин, широко известного своими уникальными терапевтическими свойствами. Читать далее →

 

Нарядные платья: модные тенденции

17 ноября 2016, рубрика Мода
Согласитесь, мы крайне редко используем платья для большого выхода. Надетые один-два раза, они так и остаются висеть в шкафу, напоминая о прекрасных моментах жизни. Читать далее



В избранное