Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Мой муж подлец, верните мне мужа

Не люблю я межсезонье, уже не тепло, но еще не подключили отопление. В мире глобальное потепление, а в собственной квартире мерзнешь. Надеясь, что в санатории отопление подключат раньше, я отправилась туда на десять дней, красками осени полюбоваться. В столовой за одним столиком со мной сидела интеллигентная женщина Галина. И как это часто бывает между дамами, общаясь, мы раскрывали секреты своей жизни. Галина впечатлила меня своей историей.

«Будто у меня были три разные жизни, - говорила она. - Первый брак в восемнадцать. Муж - армянин, бедность, бесправное положение на чужбине. Вспоминаю это время с содроганием. Чуть ноги унесла! С малышом вернулась в родной город к матери. Второй брак - счастливый этап моей жизни. После института с ребенком переехала в Ригу, где и встретила Олега. Неделю были знакомы и подали заявление в ЗАГС. Я была счастлива, вернее, мы были счастливы в браке.

Хорошая работа, любимый муж, квартира, машины, деньги. Я быстро продвинулась по карьерной лестнице. В тридцать родила дочку. Олег обожал детей, как моего сына от первого брака Сашу, так и малютку Юлю. Этим браком Вселенная сбалансировала мои страдания в первом браке. Но после десяти лет брака я осталась вдовой. Правда, обеспеченной вдовой. На работе все катило, но ничего не радовали без Олега. Двадцать лет прожила одна, на мужчин смотреть не хотела.

Мне на пятидесятилетие на работе устроили шикарный банкет, подарили сто двадцать роз - я посчитала. После банкета я сидела среди роз и плакала. Хоть бы на день Олега вернуть! Утром собрала все розы и отвезла на могилку мужа. Долго сидела на скамеечке. Вдруг увидела двух куниц. Неизвестно откуда появились они у могилки, и так они играли и ласкали друг друга, что я залюбовалась. Застыла, боясь спугнуть зверьков. И как захотелось жить, любить! Я решила изменить свою жизнь.

С моей дочкой в школе учился мальчик Женя. Мать его умерла, а отец спивался. Было жаль мальчика, и я просила дочку приглашать Женю в гости. Хоть покормлю ребенка, что отец алкаш приготовит? И Женя был у нас частым гостем. Возвращаясь с кладбища, я встретила этого Женю. Он приехал домой на несколько дней, так как сейчас работал за границей. «Хотел к Вам зайти, - обрадовался он и попросил устроить его отца на работу. - Он закодировался, не пьет. А с такой биографией, сами понимаете, куда его возьмут?». Мне был нужен водитель на служебную машину, и я сказала: «Пусть подойдет».

В кабинет, смущаясь, зашел мужчина в коротких (до косточек) штанах и заношенной рубашке. «Зашуганный и сутулый, черные ободки ногтей, - отметила я. - Не подходит». Но ради Жени рискнула дать мужчине шанс.
Уловив мой взгляд, Анатолий смутился: «В грибы съездил, въелась чернота, не отмылась пока». Я прервала:
- Права есть?
- Есть, - оживился он и протянул документы.
- Закодирован?
- Мм…, утверждающе мотнул головой.
- Смотри! Ради Жени беру. До первого предупреждения!
В его глазах были стыд и отчаяние, и мне стало жаль его. Совсем мужик себя потерял.

С первой зарплаты Анатолий купил брюки. Заметив это, я подкинула ему премию. Он купил рубашку. Я видела желание измениться и стала помогать. В свою очередь, Анатолий старался угодить, открывал дверку машины, носил мои сумки. Иногда по дороге мы разговаривали о Жене.
Прошел год, я к нему привыкла. Он всегда молчал, пока я с ним не заговорю. Не обратила бы я на него внимания, если бы не главный бухгалтер Оксана. Она стала усиленно мне его сватать: «Чем Толик не мужик? И рослый, и скромный. Пил? Так это подчеркивает его тонкую душевную организацию. Жена умерла, переживал мужик. Значит, любил. Сейчас же не пьет». Сразу я пресекала ее разговоры, а потом стала присматриваться к Анатолию, чаще разговаривать с ним.

И так прошел год. Мы отмечали мой пятьдесят первый день рождения. Оторвавшись по-полной в родном коллективе, намешав шампанского с коньяком, я парила в невесомости между потолком и полом, лежа на своем диване. В дверь позвонили, открыла и увидела Анатолия с букетом. Под настроение попал. Я не спросила, почему он пришел сейчас, а не подарил букет, когда вез меня домой. Впустила и предложила рюмочку коньяка, и все получилось само собой. Видно уж очень долго была одна.

Это потом Оксана рассказывала мне, как Анатолий робел: «Я сунула ему в руки букет и сказала: «Иди и будь мужиком!». «Я ее боюсь», - ответил он, а я его в плечи: «Ты мужик? Она как спелая вишня, а ты все мямлишь». И пошел. Анатолию был сорок один год, но в тот день разница в годах не показалась нам преградой».

Счастливым был первый год их совместной жизни. Подъем душевных сил, Галина помолодела, расцвела, ей доставляло удовольствие дарить Анатолию подарки, менять его на свой вкус. А он поддавался ее рукам, как пластичная глина. Скоро его было не узнать. Она назначила его главным механиком, одела с иголочки, купила швейцарские часы с бриллиантом и, тяжелая золотая цепь украшала его развернувшуюся грудь. Исчезла сутулость, появилась уверенная походка, и горделиво поднялся подбородок.

Она любовалась своим творением и купила ему последнюю модель Bentley. Анатолий не пил, и все вечера просиживал у компьютера. Галина не мешала, пусть играется. Он любил ее подарки, особенно последние гаджеты. Стал ухоженным и Галя брала его на вечера, представляла друзьям. Она гордилась и любовалась своим творением. «Мужик оказался не промах», - шептались за их спиной. Но она не обращала на злопыхателей внимания.

Прожили вместе двадцать лет. Галина по-прежнему работала на своей работе, шикарно одевалась и посещала всевозможные салоны. Нужно было соответствовать молодому мужу, ведь время брало свое. Почувствовала - он охладел к ней, и постаралась отогнать эти мысли.

Однажды ей позвонили: «Анатолий попал в аварию!». Летела в больницу, не помня себя.
Анатолий сидел в коридоре, он отделался царапинами, а женщина, которая была с ним в машине, была в реанимации. «Если она останется калекой, я всю жизнь не рассчитаюсь», - бросился он к Галине в отчаянии. «Кто она?», – спросила Галя. «Я ее просто подвозил», - ответил он, весь белый, как мел. И Галя платила за лечение, платила, платила…. Потом женщину выписали, а он стал ездить к ней домой помогать.

Пожалуй, конец их отношениям наступил, когда Галя вернулась домой после операции. Ей вырезали желчный пузырь. В больнице Анатолий ее навещал регулярно и был внимателен, но когда она выписалась, под предлогом, что боится помешать ее отдыху, взял свою подушку и перебрался на диван. С того самого дня, когда он забрал подушку прошло три года, а он так и не вернулся в спальню.

Галя пыталась найти причины, устраивала скандалы. Он только улыбался и говорил, что ей нужно отдохнуть и подлечить нервы. Однажды Галина, которая толком не могла пользоваться компьютером, зашла в его почту, и все стало ясно. Эту даму звали Наташа, а Анатолий называл ее «моя Та-та». Она не была случайной знакомой, у них была связь еще до аварии, притом несколько лет. А познакомились они через интернет. Вот почему он сидела вечерами у компьютера. Там была и фотка ее Bentley с Наташей на капоте.

Галина устроила скандал, она рвала и метала, в результате они подрались. Она получила сковородкой по голове и пришла на работу с синяком под глазом. С того дня потасовки повторялись. Галина орала, упрекала, грозила. Он говорил, что она дура, и все отрицал. Она искала и находила доказательства. И снова скандалы и потасовки.

Утром по дороге на работу она отвернула шторку в машине и увидела наклейку «Та-та, я люблю тебя». «Значит, он и ее возит!», - Галя опять устроила скандал, и опять подрались. Он злобно сказал ей прямо в глаза: «Я не люблю тебя и никогда не любил. Я ее люблю». Галя оцепенела от ужаса, была в полном отчаянии, даже, хотела наложить на себя руки.

Как он мог? Она подняла его из грязи, он жил на всем готовом, пользовался ее машиной и подарками, как он мог, так с ней обойтись?

Она забрала у него все, что дала. Уволила с работы. Он переселился в квартиру сына, пока тот работает за границей, так как Та-та его тоже не приняла. Он не нужен был любовнице без машины и денег. Галина ждала - он придет и упадет перед ней на колени. А Анатолий не пришел и запил. Галина заболела от переживаний, от тоски, от обиды. И вот мы встретились с ней здесь в санатории. Она показывает мне его фото и говорит: «Неужели он не придет?».

Хотелось бы ее успокоить, но я знаю, что это только продлит ее муки, это как резать собаке хвост по кускам, и говорю: «Не придет». «Почему?», - удивляется она. «Потому что он Вас ненавидит». Ее глаза полны удивления. Я спрашиваю:
- А Вы как к нему относитесь?
Она отвечает не задумываясь, - Ненавижу! Но я так много для него сделала.
- Он всегда от вас зависел. Нет ничего более ненавистного для человека, чем завесить от кого-то. Вы видели, как меняется человек, когда его назначают на высокую должность? Зайдите, к кому либо, с кем раньше были в дружеских отношениях и помогли ему подняться, а теперь он большой начальник. Вас встретят сухо и спросят: «Вы по какому вопросу?».

«И что мне делать?», - растерянно смотрит Галина. «Определись для себя, - сказала ей я. – Чего вы хотите. А то получается, как в том анекдоте: «Мой муж подлец, верните мне мужа».
Я уехала из санатория, Галина уезжала на день позже. Не знаю почему, но она ждала, что именно я подскажу ей правильное решение. Сказала, что чувствует это интуитивно. Я сказала, что есть только два решения: или забыть этого человека, или продолжать мучить себя и его. А жить с ненавистью опасно.

Через год я встретила Галину совершенно случайно. Мы зашли в кафешку. Она достала из сумочки фотографию. На снимке ее обнимали два мужчины. Я обратила внимание на пожилого, но крепкого еще мужчину. Он был красив той благородной красотой, которую в народе называют породой, и которая не исчезает с годами.

Это Мишик, мой первый муж, указала на него Галина, а это наш сын Саша. Я с Сашей приехала поздравить Мишика с восьмидесятилетием. «Знаешь, что он мне сказал в тот день? - рассказывает Галина. - Сказал, спасибо тебе Галя за сына, он лучшее, что у меня есть». Мы с ним долгое время не общались, я просто заехала ради сына, который меня об этом попросил. И мы сошлись. Похоже, в моей жизни начался новый этап и он счастливый. Мы сейчас оба не понимаем, как получилось, что мы в молодости расстались».

«А как же Анатолий?», - спросила я. «Он спивается, иногда я даю ему немного денег. Та-та его знать не желает. Но мне сейчас это уже безразлично», - рассказывала Галина. А я сидела и думала, до чего чудна жизнь. Эта женщина прожила как бы несколько жизней. И в семьдесят семь лет, когда другой бы махнул уже на все рукой, начала новую. Я желаю ей счастья. Похоже и на восьмом десятке жизнь может только начинаться?

Bystrymovich  

 

Вам мои, джулиане!

Вам  мои, джулиане! По натуре я затворник-домоседка.
Перестала " в люди" выходить.
Забежит порой ко мне соседка
Хлеба, денег, соли попросить.
И тогда мне "мир", как на ладони:
Сплетни, слухи, даже "новостя",
Где и что случилось на планете
И какая " в мире счас фигня"!
Я всегда её за стол сажаю,
Чашку кофе, чая предложу.
Мировые цены с ней обсудим,
"Рукоблудие" на Джульке покажу.
Хлеба дам иль пачку соли мелкой
И прошу назад не отдавать.
Вдруг и мне когда - нибудь придётся, Читать далее →

iliza 

 

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Такой же, как все. Мьянма (продолжение) Рассказанному Бомбусом было сложно поверить, а не поверить невозможно.
Картина сразу прояснилась. Стало понятно, почему Митя в Алжире говорил на нескольких иностранных языках, почему сам Саша откуда-то знал бирманский. Да и сегодняшняя ситуация с неподъёмной деталью, которую он демонтировал, словно она была невесомая, теперь не нуждалась в объяснениях.
Ощущение было такое, что мудрёный пазл с множеством деталей мгновенно собрался или, наконец-то был найден ответ на мучающую долго время загадку. Читать далее →

Карамелькина  

 

Татарские ватрушки на основе без дрожжевого теста

Татарские ватрушки на основе без дрожжевого теста Дорогие мои девочки, сегодня я хочу поделиться с вами рецептом татарской выпечки. Это ватрушки с творогом и яблоками на основе без дрожжевого теста. Рецепт этот достался мне ещё в девяностые годы с татарской свадьбы, впечатлений от которой у меня, с тех самых пор, осталось очень много. Не время и не место описывать саму свадьбу, но, вот рецептом, который я заполучила из рук хозяйки я, с удовольствием, с вами поделюсь. Читать далее →

karlita  

 

Мечты сбываются!

Мечты сбываются! «Мечты сбываются!» - эту фразу знает каждый. Кто-то ее лишь слышал, кому-то удалось это пережить в жизни, а особым счастливчикам и не раз.
Я, наверно, не умею мечтать, раз мне особо нечего вспомнить.
Но один раз мне в жизни выпал самый настоящий Джекпот.
Правда, давно это было. Я тогда продала двухкомнатную квартиру и купила в этом же доме трехкомнатную. Пришлось добавить и для этого даже влезть в долги, но все равно мы были счастливы. Читать далее →

Mari67na 

 

SuperSale – удобная новинка для выгодных покупок!

SuperSale – удобная новинка для выгодных покупок! Вряд ли на свете найдется такая женщина, которая не любила бы шопинг. Любовь к совершению покупок в нас неискоренима и вполне понятна, ведь так приятно приобретать понравившиеся вещички, обновлять устаревший гардероб и пробовать последние косметические новинки! При этом, отправляясь по магазинам, все мы желаем, чтобы наши приобретения оказались максимально выгодными. Не скрою, я тоже из числа таких людей, и именно поэтому я решила поведать вам о новом приложении SuperSale. Читать далее →

 

Конкурс обзоров от Pulanna на MyCharm

Конкурс обзоров от Pulanna на MyCharm «Лучший автор обзоров недели» - это конкурс лучших публикаций обзоров косметики (в том числе декоративной) и аксессуаров. Вы пользуетесь какими-то косметическими новинками? У вас есть излюбленные косметические средства, которым вы не изменяете? Вам понравился очередной аксессуар для волос, лица или для ухода за телом? Или, напротив, вы недовольны своей покупкой в косметическом отделе и хотели бы предостеречь других покупательниц от возможных ошибок? Читать далее →

 

С конкурсами на ДП экономим мы вдвойне!

С конкурсами на ДП экономим мы вдвойне! Уважаемые пользователи нашего сайта! Администрация сайта, совместно с ООО "Блеск", и совместно с нашими организаторами, предлагаeт Вам принять участие в новом конкурсе - "Эстафета Шопоголика".
1 - oе место: Белый кулон сваровски "Авангардный треугольник"
2 - oе место: Часы "британский флаг" на белом ремешке
3 -е место Подвеска "Капелька и полушар" с кристаллами
Условия для участия в конкурсе:
* В конкурсе принимают участие все зарегистрированные пользователи сайта ДелаемПокупки.ру Читать далее →

 

Йога для повышения женского либидо

30 ноября 2016, рубрика Йога
Угасание интереса к интимной жизни – бич современной женщины. Причин пониженного либидо у слабой половины человечества превеликое множество: это и стрессы на работе, и усталость, и трудности в общении с детьми, и конфликты с близкими родственниками, и прием гормональных контрацептивов, и финансовые сложности в семье, и неудовлетворенность своей самореализацией, и отсутствие свободного времени для себя, восстановления своих жизненных сил и т.д. и т.п. Читать далее



В избранное