Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Такой же, как все. Мьянма (продолжение) В автобусе молчаливые «экскурсоводы», ничего не спрашивая, указали Саше с Митей на задние сиденья, завязали братьям глаза.
Автобус тронулся, обогнул 15 –метровую пагоду Шве У Мин и пещеры Пиндайи, проехал по заплёванным бетелем улицам города, очутился у небольшого озера.
Братьев вывели наружу и посадили в катер.
-Здорово следы запутывают, - шепнул Маковский. – Сейчас нас по озеру покатают и обратно отвезут к автобусу.
-Но зачем? Где здесь логика?
-Никакой логики. Одна магия. Мы же едем к колдунам. Я не удивлюсь, если, когда нам снимут повязки, мы окажемся в пещерах, около которых было место встречи. – И далее с чувством проговорил: «La maison ce n’est pas une question de pierres mais d’amour. Une cave peut-être merveilleuse».
-А это что означает? Про любовь что-то?
-Точно! «Дом - это не камни, а Любовь. Подземелье тоже может быть чудесным».
-Вот сейчас и посмотрим что за чудеса в этом подземелье, - почти беззвучно произнёс Митя, но «гиды», видимо, уловив их разговор, обругали братьев по-английски и велели им заткнуться.
Они, и, правда, оказались в пещере, но определить была ли это часть туристического комплекса или что-то другое было невозможно.
-Вот оно, «подземелье ведьм», - прошептал Дмитрий, когда им развязали глаза.
-Точно, только колдунов, - откликнулся Саша. На вид он был абсолютно спокоен, выдавали его только чуть подрагивающие ноги.
В глубине над свисающими с потолка сталактитами возвышался каменный трон. Перед ним и за ним виднелись фигуры Будды.

-Аскетично как-то, - констатировал Чернышов. – Темно здесь и неуютно.
-А ты что, Дима, хотел, чтобы как у Кинга? «Над троном, словно трубы средневекового органа, расположились тринадцать здоровенных цилиндров, каждый пульсировал своим цветом».
-А хотя бы и так, я Кинга, правда, не читал, мне сейчас «Волшебник изумрудного города» вспоминается. Вот выйдет сейчас какой-нибудь Гудвин великий и ужасный в виде чудовищного зверя с мордой как у носорога, на которой разбросано около десятка глаз!
-Кинг как раз вспоминает волшебника из страны Оз, который послужил прототипом для Гудвина. Ой, смотри, трон двигается!

  Карамелькина 

 

Фантазии моих внуков

Фантазии моих внуков Мои внуки: восьмилетний Дэв и семилетний Ас, слушая сказки, часто фантазировали и придумывали новые истории, в которых сами принимали участие. Я их и записала.
В гостях у Бабы-Яги -часть 1
У Аса есть любимая игрушка – желтый Телепузик с антенной. И вот однажды ему приснился сон, как будто игрушка ожила, посмотрела на него своими круглыми глазами и прошептала: «Бери с собой брата, сегодня мы будем путешествовать по программам телевизора». Читать далее →

L-yakovleva1 

 

Печеньки из девяностых...

Сегодня по просьбе мужа (сын на гульках) испечь печенье к чаю, кофе, молоку. А так как время для роскошей ещё не подошло, я решила вспомнить старый и давно подзабытый, в своё время даже надоевший, бюджетный рецепт этих самых печенек. Я больше чем уверена, что он вам также знаком, так как вариаций можно вспомнить пару десятков точно: со сметаной, кефиром, майонезом, огуречным рассолом...
Делаю сразу две порции, так как теперь у меня духовка нормальных размеров, а не та, что была ранее, махонькая. Читать далее →

iliza 

 

Размышлизмы: Куда уходят поезда…

Если я люблю другого человека, я чувствую единство с ним, но с таким, каков он есть, а не с таким, как мне хотелось бы.
Эрих Фромм
На мой взгляд, ключевая фраза здесь «Единство с таким, какой он есть». Это аксиома, скажут многие из вас. Но…
Но однажды приходит момент, когда он так и остается таков как есть, а вот единство ушло. У кого-то с годами, у кого-то внезапно.
Вопрос! Так что же изменилось в аксиоме? Все составляющие формулы любви на месте, кроме одного - единства. Читать далее →

Чаронга  

 

Флешмоб ФотоЧарм на MyСharm.Ru: "Краски осени" - ПРИЗЫ от "Велиния"!

Флешмоб ФотоЧарм на MyСharm.Ru: "Краски осени" - ПРИЗЫ от "Велиния"! Дамы, на mycharm.ru стартовал Третий двухнедельный этап ФЛЕШМОБа ФотоЧарм! Данный этап будет длиться с 1 декабря по 15 декабря 2016 года. Тема фото-этапа - "Краски осени". Для этого этапа конкурса ПРИЗЫ троим победителям лучших фото по голосованию публики на сайте ПРЕДОСТАВЛЯЕТ бренд уходовой российской натуральной косметики без парабенов и силиконов "Велиния" (Санкт-Петербург)!
В каждый призовой набор из трех будут входить следующие косметические продукты:
1) Шоколадный крем-скраб 100 мл Читать далее →

 

Подросток: как общаться в переходном возрасте

Примерно в 11-12 лет (у кого как) у подростков начинается переходный возраст. Сами знаете, насколько он трудный. В это время подросток нуждается в особом отношении. Он очень раним, вы даже не представляете, насколько. Берегите его, сейчас ему это необходимо. Читать далее



В избранное