Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Помощь свыше

В комнате становилось все темнее. Александра переставила вазочку с конфетами, пододвинула чашки. В центре стола на блюде высилась горка с пирогами. Все было готово к приходу гостей.
Наконец-то у нее выдалась свободная минутка. Приподняв занавеску, Александра выглянула на улицу. Сгущались сумерки. На небе холодным чистым светом сияла луна. Деревья около дома стояли укутанные снегом. Тропка, ведущая к дому, была припорошена снежком. Александра захотела пройтись по ней, услышать скрип снега под ногами, вдохнуть колючий морозный воздух.
В прихожей коротко прозвенел дверной звонок. Открыв дверь, хозяйка воскликнула:
- Таня! Наташа! Я вас уже заждалась! Замерзли?
- Замерзли – не то слово. Хорошо сегодня подморозило, а к ночи еще крепче мороз станет.
- Тогда за стол сразу, за горячим чайком отогреетесь.
Войдя в комнату, подруги воскликнули:
- Саша! Зачем столько всего приготовила! Только чай пить и собирались!
- Да это разве много? И пироги мои вы любите. Что не съедим, с собой возьмете.
- Девочки! Вы помните, время-то сейчас какое!
- Помним, Наташа! Святки на дворе. Самый разгар.
- В былые времена гадать сели бы. Помните, с зеркалом в баню ходили? Ух, и страшно было!
- Было дело, - улыбнулась Татьяна. – Прошли те времена. Не в том мы возрасте. Да и грех, говорят.
- Я слышала, в это время года чудеса случаются… - сказала Наташа. – Нечистая сила по земле бродит. Кто-нибудь сталкивался в это время с чертовщиной?
- Вот так всегда, чего-нибудь и придумаешь, Наташка, - одернула подругу Татьяна. – Нечего к ночи нечистого поминать.
- Я с проделками нечистого не сталкивалась. А вот вспомнилось, тетушка мне эту историю рассказывала. Хотите послушать? - спросила хозяйка дома.
- Рассказывай!
- Мы о чудесах на святочной неделе заговорили, вот и вспомнила про тетю. Давно это было, и произошло все как раз перед Крещеньем.

Радмила Мигунова  

 

Перегаданная судьба. Продолжение

Счастливая жизнь семьи закончилась с развалом Советского Союза. Разруха и нищета царили везде. Последней каплей для родителей стал отказ украинских чиновников засчитывать северный стаж отца.
- У нас Севера нет, - был дан краткий ответ.
Посовещавшись на семейном совете, родители приняли решение вернуться в Россию. Они поселились у матери отца в ее маленьком домике, стали обустраивать свою жизнь. А Лара осталась одна в огромной трехкомнатной квартире. Годы шли, замуж она так и не вышла. Читать далее →

Радмила Мигунова 

 

Ледяная царица

Ледяная царица Ранним утром, когда первые лучи солнца окрасили вершины гор покрытых льдами, на скале появилась Синь, - царица ледниковых вод, прекрасная, полупрозрачная, в длинном платье из тончайшего льда с постоянно стекающими по нему мельчайшими блестящими капельками. Она возникала в любом месте своих владений неожиданно, и так же внезапно исчезала. Все здесь было подвластно Владычице. Природа создала ее так, что она жила всегда, даже если останется одна капля воды, - она все равно возродится из нее. Читать далее →

L-yakovleva1 

 

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Такой же, как все. Мьянма (продолжение) -Аля приходила, - устало сказал Митя, наконец-то повернувшись к Саше.
-И ты её не остановил? –ошалевший от свалившейся информации Маковский в который раз, задавал этот вопрос брату.
-А как, как я мог её остановить? – пытался оправдаться Дмитрий. - После всего того, что она рассказала!
-А что она, собственно, рассказала такого, что помешало бы тебе не выпустить её из гостиничного номера? То, что, оказавшись у «Летающих колдунов», Аля смогла убежать,благодаря магическому братству,? Читать далее →

Карамелькина 

 

«Формула Рукоделия Москва. Весна 2017»

Удобный человек

20 января 2017, рубрика Психология
Вам встречались в жизни удобные люди? Тихие, неконфликтные, всегда готовые помочь, выслушать, согласиться и поддержать, сегодня – вас, завтра – вашего оппонента. Они никогда не перебивают, всегда улыбаются и стараются всем угодить. Милые вроде и хорошие, но почему-то дружить с ними не хочется и вообще стараешься держаться от них подальше. Почему? Читать далее



В избранное