Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Пыль

Что Дашка строит глазки моему мужу Сашке, я заметила давно, но доказательств, что грешат, у меня не было. Выскажи я предположение или сомнение на этот счет, муж тут же обвинит: «Дура, навыдумывала и сама верит», и еще высмеет. Дашка – это моя коллега, пышная блондинка с тяжелой грудью, мы вместе работаем и, можно сказать, дружим домами.

Поссориться и потерять приятельницу? А если я действительно мнительная, и мне это, просто, кажется? А с другой стороны, если они уже замутили, то ничего ссора не изменит. Сашка у меня «ходок». Считает, что суть мужчины - охотничья, только лох не воспользуется ситуацией. Шутит - «наше дело не рожать, … и бежать». А на Дашке шкура горит, ну вот родилась она такой, хотя добрая. Но эта история не о муже, а о пыли.

Мы с Дашкой не так давно получили квартиры в соседних подъездах. Нам телефон уже установили, а в квартире Даши еще нет. Вот Даша и приходила к нам каждый день позвонить, то маме, то подруге. В субботу пришла после обеда. Я с утра сделала генеральную уборку и сейчас мыла посуду. «Позвоню!», - бросила она мне с порога, и к телефону в прихожей.

Телефон, пуфик и Дашкина голая нога на пуфике были перед открытой дверью в зал, как раз напротив кресла, на котором сидел Сашка, пересматривая рыбные снасти. Я видела, какую соблазняющую позу приняла Дашка, а что скажешь? Вздохнула только, но сделать замечание, типа «Не ставь ногу на пуфик», было неудобно. Да ведь дело не в Дашке, ей удобно разговаривать, задрав ногу на пуфик. Да и Сашке смотреть не запретишь. На то и глаза, чтобы смотреть.

«Дай тряпку», - попросила Даша зычным голосом. Сашка улыбнулся уголками губ. Хитер подлец, читает мысли женщины. Льстит, что его завлекают. «Зачем тебе тряпка?», - злюсь я. «Телефон вытереть», - без зазрения совести рисуется Дашка. «Я только что протерла телефон, - говорю я строго, - и даже пылинки с него сдула». «Ну, да ладно, - отмахивается Дашка с улыбкой, - было пару соринок, так я их уже смахнула».

Поговорив по телефону, Дашка направилась пообщаться с Сашкой о том, о сем, пока я занята. «Пойдем чайку попьем», - предлагаю я Дашке пойти на кухню. Но она отказывается: «Только что дома чай пили». Мне ничего не остается, как оставив посуду недомытой, и идти в зал, присутствовать при разговоре.

Дашка рассказывала о новом купленном стиральном порошке: «Такое белоснежное белье получается, если в нем замочить и постирать». И вдруг поднимается и подходи к светильнику на стене, демонстративно проводит пальцем по верхней поверхности кронштейна. Я начинаю кипеть от злости, даже не знаю, что сказать.

Но облом. Самый придирчивый старшина не сделает замечание. Дашка стоит и смотрит на палец - сказать нечего. Я везде пыль протерла, показать на пальце нечего. Но жест уже сделан, и муж обратил на него внимание. Мне хочется влепить Дашке тряпкой по рукам, но сдерживаюсь.

Увидев мое выражение лица, она быстро меняет тему: «Посмотри, какой костюм я в ателье пошила!». Она демонстративно поворачивается. Костюм действительно хорош, белый в черные лапочки, атласный. Мини-юбка обтягивает ножки и выше.

«Закажи себе такой», - советует она мне. Сашка улыбается уголками губ и молчит, я понимаю, он наблюдает за мной, ему интересна моя реакция. Я соглашаюсь, говорю, что костюм хорош, и я подумаю. А сама думаю, куда бы мужа отправить, чтобы Дашке не перед кем было округлостями крутить.

Говорю мужу: «Сгоняй за хлебом, и молоко купи». Сашка отправляется в магазин, а Дашка домой.

На работе я поделилась своими сомнениями с коллегой Лидой, которой доверяла. «Я бы такое не терпела, - сказала Лида, - выгнала бы и ее и его». Я говорю, что возможно это мои домыслы, фактов то нет, со свечкой не стояла. Жалуюсь, как меня достала Дашкина показная чистоплотность. Что она приходит каждый раз меня экзаменовать?

«Чистоплотность? - фыркнула Лидка. - Мы на субботнике убирали территорию как раз возле вашего дома. И я с девчатами зашла к ней воды попить. Было стыдно, что я их туда привела. Под столом тьма запыленных бутылок от пива и молока. Все разбросано. Две собаки и три кошки. Запах. На полу миски с едой для животных. По всей квартире следы лап. Непонятно собаки нечаянно в молоко ступили или у них привычка мыть лапы в тарелках. Только зрелище не для слабонервных. Даже пить с ее чашек расхотелось».

Я не была у Даши, но нарисованная Лидой картина меня подтолкнула. Я знала, Дашка очень следит за собой и больше … ни за чем. Она придерживается мнения, что жить надо сегодняшним днем.

На следующий день я пошла к Дашке, якобы узнать телефон, где она костюм заказала. Лидка не обманула, я увидела то, что она красочно описала. Дашка открыла дверь, и сразу ее огромная черная собака, став на задние лапы, положила передние лапы мне на плечи, от чего я обомлела. «Не бойся, - сказала Дашка, - она добрая», и отозвала собаку.

Я прошла в комнату. Мы немного поговорили. Коты и собаки действительно были хозяевами в этой квартире. «Люблю животных, - сказала Даша. - Людей не жалею, а их жалею. Они за себя не могут постоять».

Дашка пошла на кухню, искать телефон ателье, а я осмотрелась. Не верилось, что так жила выхоленная Даша: лифчик на спинке стула, куча грязных тарелок возле дивана, видно кушали, когда смотрели фильм вчера вечером. Люстра в виде полусферы была покрыта толстым слоем пыли и казалась серой. Как это муж терпит?

Недолго думая я пальцем написала по пыли на люстре «Даша». Не знаю, кто из них потом заметил надпись, она сама или ее муж, только Дашка больше не проверяла пыль в моей квартире, и перестала ко мне ходить. Хотя на работе мы общались, как и раньше, и домой вместе шли. А как сложилось у меня с мужем? Это уже другая история.

Bystrymovich 

 

О степени крутизны ( в предверии 23 февраля)

Я никогда не прислушиваюсь к разговорам в общественном транспорте, но тут не услышать было невозможно.
В троллейбусе еду по Невскому проспекту, никого не трогаю, примус починяю, то есть, тьфу, книжку читаю.
А рядом девушка родом из 90-х, лет так 25-26 отроду, беседует с какой-то своей подружкой.Окает безбожно, мне, как филологу, ясно, что не местная. Приехала, видимо, недавно, в поисках работы.
"Вчера,- говорит,- с Виктором общалась, такой крутой мужик оказался. Никогда бы не подумала". Читать далее →

Карамелькина   

 

Пять секретов экономного ведения хозяйства

Мои незатейливые секреты появились у меня совсем не в результате наступившего
кризиса, а нажила я их по ходу своего жизненного пути. Но сейчас, думаю, самое время с
ними поделиться.
Секрет первый
Люблю я свою кожу баловать кремами и разными другими мазилками. Вечером в ванной,
налюбовавшись на радующие глаз мой разные красивые баночки и флакончики, я
начинала священнодействовать: умывалась, протирала лицо, наносила крем, и
испытывала от всего этого блаженство. Читать далее →

Космея розовая 

 

Из реальной жизни дамы

Из реальной жизни  дамы Несколько дней из реальной жизни, проведённой на лоне природы, а точнее на даче. Собирались на неё поехать уже давно, но не складывалось с погодными условиями, которые не хотели с нами считаться, пошли дожди. А за ними пришли холода, но это нас не остановило, мы начали рьяно готовиться к отъезду и для профилактики я купила мужу "Первак" перцовый с мёдом. Он у меня непитущий, но после работы на свежем морозном воздухе вкупе с речным ветерком, самое нужное профилактическое средство. Читать далее →

iliza  

 

Свет мой, зеркальце, скажи... или краткая история зеркала

Свет мой, зеркальце, скажи... или краткая история зеркала Я нередко общаюсь с людьми, которые так или иначе связывались с непознанным. Кто-то видел леших, кто-то сталкивался с домовыми и прочей нечистью, кто-то замечал что-то непонятное в собственной квартире. Конечно, были среди всех и очень интересные или даже можно сказать смешные истории. Так, один из знакомых поведал мне вот такую историю:
«Я плотником был. Как-то раз гвозди кончились, и я пошел искать прораба. Из инструментов был молоток. Естественно с собой его взял, что б не сперли. Читать далее →

Ахременко Елена  

 

Внимание! Воришки!

13 февраля 2017, рубрика Карьера
Часто с коллегами по работе мы проводим гораздо больше времени, чем со своей семьёй, и, вполне естественно, доверяем им и в ответ ждём от них доверия. Но что делать, если вдруг выясняется, что в коллективе завёлся воришка? Читать далее



В избранное