Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Жить по сердцу и есть диета

Жить по сердцу и есть диета По телевидению, в интернете, в журналах показывают и рассказывают о разных способах обращения с едой, называемых популярным словом "диета". Часто продукты, которые входят в состав диеты, вызывают улыбку, а также, подсчёт калорий, жиров, углеводов, белков и прочих элементов. Например, в диетах часто указывают тропические фрукты или элементы средиземноморской диеты, плюс грамотные разработки заморских диетологов. Которые опять-таки указывают на экзотические фрукты и на кухню, которая ближе им по их традиции. А вызывают улыбку подобные статьи вот почему.

Примерзнув к подошвам при минус тридцать во время сварочных работ, идёшь в бытовку согреться, а там по радио о полезности манго рассказывают, или о том, сколько калорий положено употреблять. В той среде это смешно. Отрезаешь толстый ломоть хлеба, на него сверху сливочное масло и толстый кусок сала, рядом на столе порезанный лук, всё это употребляешь со сладким чаем, затем снова на мороз. Там это полезно и там это правильное питание.

Во время морских переходов (особенно во время перегонов маломерных плавсредств или парусных яхт), если случается шторм, когда волны до небес, сильно хочется есть. Особенно, когда стоишь на вахте, на руле, и поливает тебя волнами и дождём. Чувство голода сбиваешь сухарями и конфетами. Сменившись с вахты, пытаешься попить чай и поесть каши с тушёнкой. После того, как это всё-таки удалось, влезаешь в спальный мешок, с которого течёт вода, поэтому влезаешь в него прям в "непромоканце", так теплее спать, хоть и мокро.

А при разгрузке пары вагонов с мукой, в каждом из которых по 1350 мешков весом по 50 кг. с восьми утра и до шести вечера на июльской жаре, надышавшись мучной пыли в вагоне, хлеба не хочется. После работы вожделеешь солёную селедку и большую гроздь винограда, после чего чувствуешь себя великолепно. И, как ни странно, в тех условиях никто не болел. Полмесяца назад прошёл комиссию - из-за работы в тяжёлых условиях - полную. Проверяли дыхательные пути, рентген грудной клетки с двух сторон, даже УЗИ предстательной железы сделали. Всё в норме! И давление, и пульс, и вес!

К чему я тут привёл некоторые отрывки из моей жизни... Дело в том, что мне приходилось работать и персональным тренером. Предварительно проучившись и здав семь экзаменов, чтоб попасть на работу в большой фитнес-клуб, я обратил внимание на тот факт, что клетка может выработать все элементы, нужные для неё. То есть, организм может сам синтезировать любое лекарство, и стройматериал, и многое другое. Поизучайте синтез белка.

А для правильного синтеза веществ нужна правильная биохимия. Например, в крепкие морозы важна жирная пища (сало,сливочное масло, мясо), добавьте сюда лук, сельские заготовки (квашенная капуста, помидоры, солёные огурчики) и вы дадите организму ценное сырьё для синтеза. Которое важно для всех, кто следит за здоровьем, занимается в фитнес-клубе,бегает на лыжах, катается на коньках и т.д... Выше перечисленные продукты - как бы основа рациона. А тропические фрукты - время от времени.

Летом в жару важно восполнять воду и соль. Всевозможные ягоды, овощи, фрукты, это и так всем известно. Только очень важно,чтоб основу рациона составляли фрукты, овощи и ягоды той местности, в которой вы живёте. Это тоже связанно с биохимией организма. Для составления правильного рациона важна привязка продуктов к местности. Если живёте у моря, то морепродукты - основа, живёте в тропиках - то тропические фрукты, овощи и т.д... Также важна привязка к сезонам.

А исходя из этого, вы можете есть всё, что хотите и заниматься своими делами без отвлечения на пересчёт калорий. Все равно за всем не уследите. Когда вы занимаетесь своими делами, двигаетесь, думаете, спорите, переживаете, готовите и ещё много всего. Организм сам считает сколько и чего ему надо, вот и появляется желание съесть ягодку или рыбку. Вы выстраиваете свой организм своими действиями, и то, что лишнее, само начинает отваливаться, думать о болезнях нет времени, значит нет смысла болеть. Организм принимает ту форму, которую вы ему задаёте. А задаёте вы её действиями...

roma78 

 

Кошачьи следы

Под вечер снег пошёл опять,
опять на плечи падал.
Часы показывали "5",
вокруг смеялись пары.
И эхо уносило смех
в неведомые дали,
где в диковинку был снег,
смешанный с печалью.
где улыбки поутру
мучили на лицах,
ели пищу на пару,
где не было полиций.
Сонный город – тишина,
никого не слышно,
у чердачного окна
кот дремал на крыше.
Рядом стая голубей:
чёрных, белых, сизых,
из под солнечных бровей
взгляд кошачий, сильный.
Изготовился к прыжку – Читать далее →

Киборген 

 

Очень необычный и вкусный рецепт рыбного пирога без теста.

Очень необычный и вкусный рецепт рыбного пирога без теста. Дорогие девочки, сегодня хочу поделиться с вами очень интересным и вкусным рецептом рыбного пирога, в котором совсем не присутствует тесто. В моей кулинарной тетрадке этот пирог так и называется «Рыбный пирог без муки». Вы знаете, я бы больше отнесла его к разновидностям запеканки, но и в запеканках, впрочем, тоже иногда присутствует мука. Так что, не будем зацикливаться на второстепенном, а перейдём к делу. Для запекания такого пирога нам обязательно понадобится рыбное филе (у меня это 1кг филе трески). Читать далее →

karlita 

 

Летняя страда - дел по самую макушку

Летняя  страда - дел по самую макушку В этот год меня подвело моё «крутое пике», сами понимаете, что всё было пущено на самотёк, и когда подошла пора консерваций, то пришлось засучивать рукава и становиться в строй. Сначала сварила варенье из клубники. Клубнику варю всегда в чистом виде, и она говорит само за себя: цвет, вкус, аромат, целостность и плотность ягод. И никаких добавок! Ни в коем случае не добавляю лимон. Объясняю почему: он даёт привкус мыла. Может быть именно поэтому я с детства не люблю «Лимонад». Читать далее →

iliza  

 

Игры для детей среднего возраста (продолжение)

Игры для детей среднего возраста (продолжение) -Да прекратите вы уже целоваться! - возмущению Олега не было предела.
-А что такое? – с таким же возмущением спросил Рома, оторвавшись, в конце концов, от Риммы. – Тут где-то написано – не целоваться? Ещё ничего не началось, даже Лунь не пришёл.
-Ты в курсе, что Римма замужем?- чувствуя себя последний ябедой, спросил капитан.
-По-моему, все в курсе, - невозмутимо парировал Рома. – И, да, на всякий случай, все в курсе, что я - девственник?- обведя команду взглядом, спросил Рома. Читать далее →

Карамелькина  

 

Ночь музеев 2016. Часть 5.

Ночь музеев 2016. Часть 5. Предыдущая часть: http://www.myjulia.ru/article/745315/
Мы с дочкой выходим из дома во втором часу ночи. И первое место, куда направляемся -
Музей городской скульптуры
Знаете, как на самом деле должен выглядеть каменный цветок? Вот так! Чтобы мало не показалось...
А вот это - пегас для графомана, наверное... чтобы точно выдержал все, что на него нагрузят! Взлететь, конечно, он с такими крылышками вряд ли сумеет, но зато как покатится!
Проходим во внутренний двор музея. Читать далее →

Чукча


Музей «Лунариум»: Погружение в бесконечность космических миров

19 июня 2017, рубрика Отдых
“Знаешь, что важно взять из детства во взрослую жизнь? — Мечту”. А лучшие мечты приходят перед сном, под мерцание звезд, когда поневоле начинаешь задумываться о постижении Космоса. Но, чтобы стать настоящим звездным воином нужно познать вселенские тайны и галактические просторы, а они заключаются не только в умении управлять ракетой и носить “звездные” доспехи. Читать далее



В избранное