Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Котлета дружна с омлетом!

Котлета дружна с омлетом!




Котлеты с омлетом разнообразят ассортимент мясных блюд на нашей кухне. Иной раз, приготовив такие котлеты, подаю их просто с салатом, ибо, сами котлеты уже с гарниром внутри. То есть, они представляют из себя, своего рода, мясные зразы. Очень вкусные, сочные внутри, эти котлеты могут стать любимыми на вашей кухне. Кто интересуется, как всегда, приглашаю присоединяться.

Для приготовления котлет с омлетом нам понадобятся следующие ингредиенты:

Для котлет:

Филе курицы 3 шт. и 300 г свинины
Лук репчатый – 2 шт.
Чеснок – 3 дольки
Зелень петрушки – несколько веточек
Яйцо – 1 шт.
Батон белый – два кусочка
Картофель сырой – 0,5 карт (желательно потереть на мелкой тёрке)
Горчица – 1 стол. ложка
Соль, перец по вкусу
Кунжут – 3 стол. ложки

Для омлета:

Яйца – 2шт.
Лук зелёный (перо)
Зелень укропа и петрушки
Помидор – 1 шт.


Разбиваем яйца и измельчаем зелень петрушки, укропа и зелёный лук.


Измельчаем помидор, яйца взбиваем в пену с солью и добавляем измельчённую зелень.


Жарим обычный омлет: сначала пассеруем помидор, затем выливаем взбитые яйца с зеленью. Доводим до готовности на умеренном огне.


Из перемолотого фарша делаем заготовки для котлет.


На лепёшку из фарша выкладываем столовую ложку с верхом омлета.


Формуем котлетки и обваливаем в кунжуте (можно в муке)


Обжариваем котлетки с обеих сторон на умеренном огне. Выключаем газ и наливаем в сковороду столовую ложку воды. Дадим котлеткам пропариться под крышкой пару минут.


И вот, наши котлеты с омлетом готовы!


Подавать можно с любым гарниром. можно и без гарнира с салатом.


Приятного аппетита!


karlita 

 

Изнанки

Изнанки Так уж сложилось, что оставшись одна в возрасте 23 лет, я стала очень популярна среди женатых мужчин, потому что была уже не сопля, но при этом еще юная. Саму меня тоже очень интересовали мужчины постарше, поскольку они были взрослыми и умными. Не все конечно, а только те, на кого я в принципе могла обратить внимание. Читать далее →

anuta90  

 

Дождались

Дождались Иван Дмитриевич следил, как внук Лешка ищет в коридоре на антресоле коробку с новогодними игрушками. Пушистая сосна уже красовалась в углу комнаты.
Дмитрич – так звали старика все знакомые – жил один в просторной квартире. Его жена умерла пять лет назад. Сын с невесткой и внуком проживали на другом конце города, но на все праздники собирались у деда. Это было традицией.
Вот и сейчас внук решил нарядить елочку к Новому году, до которого оставалась неделя.
- Дед, а это что за кукла? Читать далее →

Mari67na 

 

Этот странный Судный день…

Этот странный Судный день… Раз в году в Израиле наступает этот день… Судный день, на иврите – Йом КипУр.
Йом-Киппу́р (ивр. ‏יוֹם כִּפּוּר‏‎‎‎, «День искупления», «Судный день») — в иудаизме самый важный из праздников, день поста, покаяния и отпущения грехов. Отмечается в десятый день месяца тишрей, завершая Десять дней покаяния. Читать далее →

Skarlet

 

Прикольненькая нечисть

Прикольненькая нечисть Куклы-скелеты, призраки, зомби и вампиры – или от чего еще мы падаем в обморок в магазине игрушек… Надо сказать, что, когда моя мама увидела Барби в первый раз, она тоже была не в восторге, и называла ее исключительно «мордоворотом». А Барби спокойно жила себе и становилась эпохой. Не стоит ли нам отнестись снисходительнее и к современным дерзким куклам?
Почему они меня не раздражают (хотя, по идее, должны, ведь у меня дочери). Придется помянуть прошлое. Читать далее →

lucy-soprano 

 

Исповедь измученного экстраверта, или...

Исповедь измученного экстраверта, или... Глубина твоей интимности с другим человеком обратно пропорциональна числу других людей в твоей жизни.
Ричард Бах
Мне всегда казалось, что Бах немного бабахнул. В плане того, что загнул. Читать далее →

Марина Круглова

 

На сайтах «МедиаФорт» - 20 миллионов посетительниц в месяц

myJane.ru Великая душа: 2 октября – День рождения Махатмы Ганди
Может ли человек в одиночку с успехом противостоять господству захватчиков, религиозным распрям и насилию, которые царят в большой стране? По крайней мере истории известно одно такое имя – Махатма Ганди. В Индии его имя почитают наряду со святыми, а народ наградил Ганди титулом духовного лидера нации. Почему его имя вызывает трепет в сердцах соотечественников, а историки и другие ученые называют Ганди компасом для будущих поколений? Попробуем разобраться в этих вопросах в день его рождения, который отмечают 2 октября. Читать полностью

 

 

Кукла и жизнь. Литературный конкурс
Куклы с детства занимают важное место в жизни каждой женщины. Но у кукол может быть и своя жизнь... Но что же такое кукла? Это может быть детская игрушка, а может - произведение искусства. Куклы бывают декоративные и ритуальные, сувенирные и заводные. Макаревич пел песню о куклах, которые так похожи на людей... А иногда людей сравнивают с куклами: "хорошенькая куколка", "глупая кукла", "марионетка в чужих руках", "безвольный, как тряпичная кукла".


В избранное