Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Делаем красочный подарок из обычной бутылки шампанского

Делаем красочный подарок из обычной бутылки шампанского «Вдовы Клико или Моэта
Благословенное вино
В бутылке мерзлой для поэта
На стол тотчас принесено.»
(с) А.С.Пушкин


«Новый год» – сколько волшебства в этих словах… Это праздник со сладким запахом мандаринов и еловых веточек, это блеск бенгальских огней и людских глаз, это веселье и гулянье до утра, это подарки и радостный смех детей!
Но какой новый год без игристого вина – шампанского? В Новый год оно просто льется рекой. А подарки тем временем лежат под елкой и ждут своего часа. Но, ни для кого не секрет, что красивая бутылка шампанского тоже может стать отличным подарком.
Представляю вашему вниманию мастер-класс по украшению бутылки шампанского к Новому году для родных и коллег.

Нам понадобится:

- бутылка шампанского. При этом совсем не обязательно выбирать дорогое шампанское, потому что, как показывает практика, распить такую красоту никто не решится, многие захотят оставить такой подарок невскрытым, чтобы он радовал глаз.
- новогодние салфетки. Хорошо подойдут мягкие многослойные салфетки.
- украшения. В виде украшений могут служить всевозможные новогодние мелочи – серпантин, ленты, елочные маленькие шарики, еловые веточки, листочки, шишки и проч.
- клеевой пистолет. Подойдет также хороший секундный клей.
- маникюрные ножнички
- жидкость для снятия лака или спирт
- жидкий клей ПВА и кисточка
- золотая или серебряная (зависит от идеи, цветового решения, это может быть также цветная) краска- эмаль. Можно использовать краску из баллончика, так как она быстро сохнет и не так плохо пахнет.
- лак для закрепления композиции (для удобства - тоже из баллончика)

Для начала необходимо очистить бутылки от родной этикетки. При этом золотую фольгу с крышки снимать не нужно, за исключением тех случаев, если вы захотите как-то декорировать горлышко.

Для того, чтобы этикетка хорошо отошла от бутылки ее необходимо поместить в воду. Только важно, чтобы бутылка и вода были одинаковой – комнатной температуры, а то празднование начнется раньше времени…
После получасового отмокания можно снимать этикетку: основная (на обычном клею) отойдет хорошо, а вот с боковыми (акцизными марками) придется потрудиться. Можно воспользоваться ножом.

Далее необходимо хорошо обезжирить бутылку, воспользовавшись обычной жидкостью для снятия лака или спиртом.

После того, как бутылки высушены и хорошо обезжирены, необходимо покрыть их краской, которая послужит основой для украшений.
Можно покрыть бутылку в два слоя для более насыщенного цвета, при этом каждый должен хорошо высохнуть.
А пока бутылка будет сохнуть, необходимо подготовить салфетки.
От салфеток нам потребуется красивый новогодний рисунок, который мы будем лепить к бутылке по технике декупаж. Для этого маленькими ножничками необходимо вырезать из салфетки подходящий нам рисунок. Можно также не использовать ножницы, отрывая рисунок. Именно благодаря отрыванию границы рисунка станут менее заметными, что безусловно – плюс. Затем необходимо снять самый верхний слой салфетки с красочной картинкой.

Когда бутылка высохла, мы можем смело клеить салфетку к бутылке. Для этого необходимо подготовить мягкую большую, но плоскую кисть и клей ПВА.
Важно помнить, что верхний слой салфетки очень тонкий и клеить нужно аккуратно. Есть несколько способов:
1. Можно приложить сухую салфетку к бутылке и смоченной в клею кистью приглаживать все неровности салфетки.
2. А можно взять файл и перевести салфетку на бутылку с помощью него. Для этого необходимо положить салфетку красочной стороной вниз на файл и сверху побрызгать обычной водой. Затем прижать файл с салфеткой к бутылке, разгладить и потихоньку убрать файл. Салфетка останется на бутылке.

После этого необходимо повторно разгладить мелкие неровности на салфетке кистью, смоченной в клею.

Не переживайте, когда салфетка подсохнет, она очень хорошо будет прилегать к бутылке и от разводов не останется следа.
Следующий этап – мой самый любимый! Это поле для вашей фантазии. На этом этапе мы начинаем украшать бутылки.
Я выбрала для украшения искусственные листья, веточки, ленточки, маленькие елочные игрушки - подарки и шарики.

На сам рисунок салфетки я нанесла блестки. Нужно немного провести кистью с клеем в том месте, которое вы хотели бы видеть объемным и присыпать этот участок блестками. Излишки необходимо стряхнуть. В завершении по всей бутылке я наклеила снежинок (использовав обычные бусы для украшения елки).
После высыхания клея, необходимо полить бутылку лаком – для блеска и стойкости всей конструкции.

Вуаля! Бутылка готова.

Таких я сделала 5 штук.


Все же шампанское окутывает и без того волшебный праздник некой тайной, ведь как сладок тот миг, когда под бой курантов на маленьком листочке многие пишут свои сокровенные желания, сжигая листочек и бросая его в шампанское, они надеются на чудо. И чудо случается! Главное – верить в новогоднюю сказку!

С наступающим Новым годом!

Olga_myrrr 

 

Подарок своими руками - кофейный магнит или панно

Подарок своими руками - кофейный магнит или панно Совсем немного времени осталось до праздника, сегодня я расскажу, как сделать недорогой и приятный подарок своими руками - делать будем магнит на холодильник в форме елочки или панно.
Нам понадобится плотный картон - подойдет коробка из под обуви
кусок пробковой подложки из под ламината или плотные обои
кофе в зернах
клеевой пистолет
стразы, ленты, бусины для декорирования
магнит
обычный клей для картона. Читать далее →

mashura 

 

Бабушкина ёлка 

Бабушкина ёлка Приближение Нового Года уже… чувствуется, правда под ногами грязь и даже примулы зацвели, но летает в воздухе что-то такое… что указывает - скоро Праздник. Приоделись витрины магазинов, вовсю стоят на полках новогодние подарки. И каждый год перед этим праздником я вспоминаю бабушкину елку. Елку своего детства.
Многие из вас помнят, что «живые» елки ставили практически в каждом доме. Было очень мало ярких стеклянных игрушек, но зато Какие игрушки были!! Читать далее →

наталия_ласточка

 

Новогодний обход!

Новый год, праздник который в нашей семье любят и всегда ждут с нетерпением.
Первым признаком Нового года является елка. Ее мы наряжаем 24 декабря, в преддверии Рождества. Семья у нас разных религий и это рождество мы тоже празднуем.
Наряжать елку собирается вся семья, и наперебой советуют, как и куда в этом году поставить зеленую красавицу.
Много лет ставили «живую», отдавая предпочтение пихте. Читать далее →

katrin 64  

 

Снеговичок

Снеговичок Все знают, что Снеговик - популярный персонаж русских народных сказок, а также современных мультфильмов.
Предлагаю свой вариант изготовления Снеговика...
Для основы вполне подойдёт старая виниловая пластинка. Чтобы скрыть на ней ненужную информацию, приклеим по центру диск - он великолепно смотрится на чёрном фоне винила!
Переходим непосредственно к изготовлению Снеговика. Вырезаем из белого плотного поролона вначале квадраты, которые с помощью ножниц превращаем в шары, обрезая углы. Читать далее →

tasha1963

 

"Мамо, шо цэ?" или вариации на тему...

"Мамо, шо цэ?" или вариации на тему... Да, я злая, предвзятая и въедливая зануда, не спорю. Мне режет слух сочетание «хачапури с мясом», становится дурно от рецептов пиццы с майонезом, мой мозг не в состоянии переварить «цыпленка-тапака», нарезанного на куски и запеченного в духовке. Почему? Давайте разберемся.
Кулинария – процесс творческий, никто не спорит. Каждая хозяйка на кухне любит поколдовать над своими кастрюльками-сковородками и зачастую не только повторяет исходный рецепт, но и привносит в него что-то свое, новое. Читать далее →

Rizaja   

 

Грандиозный новогодний конкурс с Polaris «Время чудес»
Как быстро летит время… Казалось бы, только-только встречали Новый 2015 год, а уже и следующий подкрался незаметно. В воздухе витает какой-то особенный запах, запах наступающего праздника с бенгальскими огнями, конфетти, снежинками и, конечно же, праздничными украшениями и елками с подарками. А какой же Новый год без застолья? И вот уже наши хозяюшки озабочены новогодними рецептами, какое новое блюдо будет украшением стола в этом наступающем году?
А что же у нас на Джулии?

 

myJane.ru Здоровье печени. Как содержать ее чистой
Печень – важнейший орган нашего тела. Она участвует в кроветворении, и главное, она является, фильтром, очищающим нашу кровь. Через печень проходят все вещества, поступающие в организм извне – вместе с питанием, лекарствами, пищевыми добавками и пр. Она обеззараживает токсины, бактерии и вирусы, попавшие в наш организм, и выводит вредные вещества. Читать полностью


В избранное