Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Поющие фонтаны в Ашдоде

Поющие фонтаны в Ашдоде Сразу же оговорюсь: пыталась нарыть инфу в инете, но ничего толком не обнаружила, кроме того, что фонтан похож на тот, что в Барселоне… и все!

Поэтому «бегом, бегом, сама, сама» (с)


"Поющие фонтаны" у нас в Ашдоде открылись в 2013 году. Был построен большой парк «Ашдод-ям», который обошелся муниципалитету Ашдода в 80 миллионов шекелей. Он раскинулся на площади 200 дунамов. По всему парку сделаны места для спортивных развлечений, включая тренажеры и площадки для футбола и баскетбола. А также условно детский городок, в котором можно поскакать не только детям, но и их родителям.

Также в парке построен крупнейший в стране амфитеатр на 8,5 тысяч мест и искусственное озеро с перекинутым через него мостом. Это озеро площадью 11 дунамов, по нему можно плавать на лодках. Также в озере живет огромное количество рыб, в том числе и золотые рыбки. И именно на этом озере построили "поющие фонтаны". Если учесть, что с другой стороны эта часть парка примыкает к Средиземному морю, то можно себе представить это феерическое зрелище.

Рядом на мостике с "поющими фонтанами", конечно же, не обошлось без эксклюзивного кафе. Ага, цены там точно эксклюзивные!

"Поющие фонтаны" работают только три раза вечером. Работают по 10 минут, музыкальное сопровождение каждый раз меняется.

Год тому назад мы побывали на этом зрелище. Уже тогда я сказала, что надо это выложить на Джу (на первом видео это слышно). Дочка делала фотки и снимала на видео. После этого посидели в кафе, обожрались всякими вкусняшками… да и забыли об этом…

А тут недавно сотрудница спрашивает, куда повести подругу, приехавшую с Украины? Я машинально говорю «на поющие фонтаны», и вспоминаю, что я же так и не сделала статью!!!!!

Вот теперь восполняю этот пробел.

Фоток какое-то неимоверное количество, отобрала только несколько.










Но они все равно не передают этой атмосферы, поэтому пришлось загружать видео на ютуб. Конечно, можно было с ютуба скопировать профессиональное видео, но зачем? Ведь свои фотки и видео, пусть даже любительские, самые-самые...









Надеюсь, вам понравится!

P.S. Так вот, по поводу Барселоны... Я все-таки нарыла! Но это не умаляет эффект Ашдодских "поющих фонтанов"!

Поющие фонтаны появились в Барселоне, у подножия горы Монжуик в 1929 году. Именно тогда предприимчивому инженеру Карлосу Буйгасу удалось реализовать гениальную задумку: создать фонтан, который мог менять цвет и форму бьющих струй воды. Тщательно рассчитав все параметры, поверив каждую деталь, изобретатель запустил свое творение. Во время проведения Всемирной выставки фонтан уже «пел».

Эта достопримечательность получила название «Магический фонтан» (La Fuente Magica).

Долгое время поющие фонтаны обходились без реконструкции. Только перед Олимпиадой 1992 года их существенно модернизировали, добавили музыкальное сопровождение. Более 20 лет назад существовал специальный отряд, который занимался приготовлением шоу: выставлял свет, компоновал музыку, регулировал форму и силу струй. В дальнейшем эти операции стали полностью автоматизированными.
http://barcelona365.ru/poyushhie-fontany/


P.P.S. 1 дунам = 0,1 га или 1000 кв.м


Skarlet 

 

Избранная 2.

Избранная 2. * * *
- Я не могу заявиться к этой женщине и сказать ей: «Здравствуйте, а я вчера виделась с вашим покойным отцом, которого вы не можете простить. Он очень раскаивается и просит вас навестить его в кладбище», - сказала я, с тяжелым вздохом опускаясь на скамейку в парке, который находился в пяти шагах от дома, где жила дочь Клима, моего нового знакомого, с которым я познакомилась на кладбище.
- Что же делать? – взмахнула в отчаянии руками Асида. Читать далее →

Малипулька  

 

Счастье Саёры Лебедевой. Рассказ про бывшую коллегу

Мама Саёры, выросшая в России, переехала с родителями в Узбекистан, вышла замуж за любимого Фархада Лебедева, у которого мать – узбечка, отец - русский. Первой родилась Саёра – смуглянка, большеглазая красавица. Но на ее долю пришлось стать нянькой для троих остальных братишек и сестер.
Училась бы она отлично, но домашние дела и воспитание младших в семье, разные кружки мешали ей сосредотачиваться. Читать далее →

Анна-Эльза

 

Случайное знакомство

«Здравствуйте, мужчина! Не подскажите, как с вами можно познакомиться?»
Да, именно такое сообщение однажды пришло мне в личку на одном из сайтов знакомств.
Заглянул к ней на страницу. Симпатичная, молоденькая, стройная крашенная блондинка с зелёными глазами, огромными, пышными ресницами, чувственными губами и небольшой, но филигранной грудью, которая без труда угадывается под воздушной кофточкой.
Что ж, я не против, но, как осуществить её желание? Вопрос, что называется, застал меня врасплох. Читать далее →

prischelech 

 

Такой же как все (продолжение)

Такой же как все (продолжение) Некоторое время они молчали. Аля, видимо, привыкала к несвободному Дмитрию.
-Я у тебя на ноутбуке обнаружил ещё один минисериал, - нарушил молчание Дмитрий. – Одну из главных ролей играет твой любимый актёр. Как и в предыдущем. И жанр такой же – городское фэнтези.
-Правда? – искренне удивилась Аля. – А я и не знала, это мой бой-френд скачал. Думала, что это продолжение того же сериала. И как тебе? Понравился?
«Господи, Аля! Ну, что же ты мне врёшь? Ведь нет у тебя никакого бой-френда! Читать далее →

Карамелькина  

 

Бесплатный сыр. Часть шестнадцатая

Бесплатный сыр. Часть шестнадцатая Не дождавшись ответа, Альбина решила позвать ещё раз. Она уже набрала в лёгкие побольше воздуха, как вдруг услышала за спиной знакомый бархатный голос.
- Привет, Золушка! О чём ты хотела со мной поговорить?
Альбина обернулась. Энджел стоял возле самого бортика и, казалось, совершенно не замечал ни ужасной качки, ни ветра, ни солёных морских брызг. Выглядел он как всегда великолепно. Неожиданно очередная волна, ударившись о борт, окатила юношу с головы до ног. Читать далее →

Solaria 

 

Конкурс с POLARIS «Домашний педикюр» на MyCharm.Ru

Конкурс с POLARIS «Домашний педикюр» на MyCharm.Ru Милые дамы! У нас отличная новость! MyCharm.Ru и POLARIS объявляют Конкурс «Домашний педикюр». Каких историй мы ждем от вас в этом конкурсе? Расскажите нам, как вы ухаживаете за своими стопами дома, как боретесь с огрубевшей кожей? Как делаете домашний педикюр? Какие ванночки, инструменты, рецепты помогают вам в этой кропотливой процедуре? Какими идеями домашнего педикюра вы могли бы поделиться с другими читательницами Чарма?
Призы для конкурса с POLARIS Читать далее →

 

Конкурс с Pampers «Развитие малыша» на MyCharm.Ru

Конкурс обзоров от Nonicare на MyCharm

Конкурс обзоров от Nonicare на MyCharm «Лучший автор обзоров недели» - это конкурс лучших публикаций обзоров косметики (в том числе декоративной) и аксессуаров. Вы пользуетесь какими-то косметическими новинками? У вас есть излюбленные косметические средства, которым вы не изменяете? Вам понравился очередной аксессуар для волос, лица или для ухода за телом? Или, напротив, вы недовольны своей покупкой в косметическом отделе и хотели бы предостеречь других покупательниц от возможных ошибок? Читать далее →

 

Конкурс «Летний уход» с St.Moriz, Naturalium, Purederm и Bath Therapy

Конкурс «Летний уход» с St.Moriz, Naturalium, Purederm и Bath Therapy Как ухаживать за кожей летом, спасаться от жирного блеска и чрезмерного солнца, правильно загорать и защитить волосы – все это темы нашего конкурса, который Diets.ru проводит вместе с Womanwiki.ru и брендами St.Moriz, Naturalium, Purederm и Bath Therapy.
По итогам конкурса жюри выберет 6 победительниц, каждая из которых получит в подарок от спонсоров следующий набор:
1.Лосьон для автозагара и варежку ST.MORIZ (Великобритания) – чтобы загар всегда был с вами. Читать далее →

 

Как учить язык с ребенком?

Как учить язык с ребенком? Изучение иностранного языка с ребенком стало очень популярным. Многие родители, желая дать своему чаду как можно больше, с раннего детства записывают его в разные кружки и секции. Однако, правильное воспитание ребенка – это не только наемные учителя и репетиторы. Большую часть знаний малышу даете вы. И если вы хотите научить его азам иностранного языка – вы можете это также сделать самостоятельно.
Когда начинать учить языки Читать далее →

 

myJane.ru Куда вложить деньги, чтобы заработать
Здравствуйте, дорогие мои читатели! Каждый из вас хоть раз задумывался о том, как можно с минимальными затратами получать стабильный заработок. Не буду скрывать, этот момент и мне стал очень интересен. В связи с этим, решила узнать о некоторых способах и, конечно, поделиться информацией с читателями. Читать полностью


В избранное