Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Учимся украшать блюда

Как людей встречают по одежке, так и в оценке блюда первое впечатление диктуется его внешним видом, украшением.

Тем более если это касается детей, которых можно убедить съесть полезные овощи или суп, только превратив их в мини-декорацию.

О том, как украшать блюда для взрослых и детей, читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.





Купите новую помаду. Черную!

Конец 2013 года ознаменовался целой волной неожиданных новинок для губ. Угольный, изумрудный, аметистовый – неужели эти цвета подходят для помады? Не торопитесь с ответом. Возможно, после этой статьи вам захочется покрасить губы в черный цвет.

Черные новинки

Черная помада становится настоящим хитом этой зимы. Попытки сделать её трендовой были ещё в 2009 году, когда Chanel и MAC выпустили свои варианты такой помады. Тогда тенденция не очень прижилась, а сейчас черное решение для губ уже не стало большой неожиданностью. Черную помаду покупают, пробуют носить, включают в свои косметички.

Черных новинок сейчас предостаточно, можно выбрать и по цене, и по фактуре (более глянцевую, более матовую, мерцающую):

Черный цвет стоит того, чтобы его попробовать. Особенно это актуально для тех, кто ищет себя или любит меняться. С черным цветом вы можете открыть совсем новую сторону своего образа, попробовать новый стиль поведения.

Звезда проекта «Голос» (2 сезон) Наргиз Закирова показала, что черные губы могут смотреться интересно и гармонично.

Для тех, кто пока не готов к черному цвету, есть совет. Сначала попробуйте серый цвет, голубой или изумрудный. Либо черный, но нанесите очень тонким, полупрозрачным слоем.

Черный плюс

Помада с эбонитовым или черным оттенком может стать интересным приобретением, даже если вы не решаетесь на революционный макияж. Относитесь к ней как к грунту или оттенку для смешивания - и вы сможете открыть для себя совершенно новую палитру оттенков для губ.

Например, уйти от депрессивного образа эмо поможет штрих блеска поверх черных губ. Эффектно будет смотреться блеск с золотыми и бронзовыми частичками.

А если нанести поверх черной помады ярко-красный лаковый блеск, то перед вами предстанет актуальный насыщенный бургунди.

Использование черной помады как грунта – хорошая идея. Это придаст стойкости макияжу. Если будете поверх черного оттенка наносить не блеск, а помаду, то между слоями можно немного припудрить губы, тогда длительность мэйкапа на весь вечер вам обеспечена. А поправлять макияж просто – достаточно будет обновлять только верхний слой.

Альтернатива

Чтобы попробовать черный оттенок на губах, необязательно покупать новинку от известной марки. Конечно, помада – продукт увлажняющий и ухаживающий, она лучше держится на губах, чем что-то другое, но для экспериментов можно воспользоваться любым средством макияжа в графитовом оттенке. Речь о тенях и карандашах для глаз.

Смешайте рассыпчатые черные тени с любым блеском для губ. Если блеск с глиттером – это добавит креатива новому продукту. И поэкспериментируйте дома с новым черным оттенком на губах.

Возможно, вам понравятся новые ощущения и вы захотите иметь в своей косметичке качественную черную помаду.

Практическое применение

∙ Черная помада – это всегда эксперимент и авангард. Правда, она может выглядеть и шикарно, и безобразно – многое зависит от того, как вы ее нанесли. Если контур нечеткий и уголки губ не прокрашены, то черная помада смотрится дешево и непривлекательно. Поэтому наносите черную помаду кисточкой.

∙ Второй совет: черные губы должны уравновешиваться почти обнаженным лицом. Достаточно черной туши для ресниц и ровного тона. Не забудьте про румяна – если их не будет, такой макияж больше подойдет для Хеллоуина на карнавал мертвецов. Иногда уместен черный лайнер на глазах.

∙ Черная помада одинаково хорошо смотрится в глянцевом и матовом варианте. Главное - ровная поверхность губ. Этому способствует отшелушивание и тщательное увлажнение.

Черный лайнер нужен только в том случае, если планируется фотосессия или короткая вечеринка. Когда помада «съедается», такой интенсивный контур будет смотреться неаккуратно и даже отталкивающе. Чтобы избежать «поплывшей» помады, лучше позаботиться о хорошем грунте. Эту роль может выполнить специальный праймер для губ или легкий слой прозрачной пудры.




Повседневный уход за пушистыми волосами

11 февраля 2014, рубрика Парфюмерия и косметика
Девушки с пушистыми волосами мечтают о легком уходе и укладке. Пушащаяся шевелюра требует особого внимания своей обладательницы. Просто вымыть голову, высушить пряди феном и предстать перед окружающими во всем блеске не получится. Чтобы совладать с неукротимой гривой, придется за ней постоянно ухаживать, применяя специальные косметические средства. Иначе о красивой укладке придется забыть. Читать далее





Приворотная еда: от солений до фруктов

13 февраля 2014, рубрика Магия, гадания, непознанное
Издавна люди приписывали многим продуктам питания (конечно, натуральным) магические свойства, в том числе и приворотные. Читать далее





Чулки: правила стиля

13 февраля 2014, рубрика Красота&Стиль
Какой элемент одежды самый женственный, сексуальный и вызывает много споров? Безусловно, это чулки. Это кусочек праздника, роскоши в повседневной жизни, это милое дамское баловство, позволяющее чувствовать себя на высоте. Но такая прелестная деталь, как чулки, может сыграть с вами злую шутку, убив образ. Как же правильно выбрать и носить чулки? С нашими советами это просто сделать! Читать далее





Десерт для влюбленных

13 февраля 2014, рубрика Здоровье
Заключительной частью романтического ужина является десерт. И многое в отношениях влюбленных зависит от того, какой будет эта часть ужина. Читать далее





Последние новости:


Евгений Плющенко и Илья Ковальчук – самые запрашиваемые спортсмены Олимпийских игр

12.02.2014
Какие из имён участников Олимпиады в Сочи больше всего интересуют пользователей Сети? Рейтинг, составленный в России, показал, что наибольшей популярностью сегодня пользуются Евгений Плющенко и Илья Ковальчук. Они и стали лидерами списка. Читать далее




Выносливость людей - заслуга мозга

12.02.2014
Американскими учёными доказано: во время тренировок выносливость людей зависит не от силы мышц, а от работы мозга. Читать далее




Кристен Стюарт опубликовала первую поэму

12.02.2014
Вы не поверите – Кристен Стюарт кроме того, что создаёт в картинах чудо-образы и управляется с холстом и кистью, ещё и пишет! Издание Marie Claire опубликовало на своих страницах труд звезды – поэму, которую актриса назвала «My Heart Is a Wiffle Ball/Freedom Pole» - «Моё сердце - мяч для гольфа/Полюс свободы». Читать далее




Сестра Джулии Робертс свела счёты с жизнью

12.02.2014
В семействе Робертс горе. Не стало Нэнси Моутс - сводной сестры актрисы Джулии Робертс. Её нашли в Лос-Анджелесе, в своём доме. Причина смерти – передозировка. Это предварительный вердикт. Читать далее



Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

 Экскурсия по Москве (отрывок из книги) Художественное творчество

Экскурсия по Москве (отрывок из книги) С другой стороны высотки в помпезных помещениях находился гастроном под звучным названием. Что-то жующая скучающая продавщица сразу же оживилась при виде олигарха.
- Сергей Сергеевич! Здравствуйте! Давненько вас не было. Вам, как обычно, «Чернослив в шоколаде»?
- Здравствуй, - олигарх сделал паузу и посмотрел на бейджик продавщицы, - Камилла, да, две коробки «Чернослива в шоколаде» и еще два опиума для народа.
При последних словах Арина невольно поперхнулась. Читать далее →

Карамелькина

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

 

Камфора в медицине и косметике

Камфора в медицине и косметикеВ представлении многих людей, камфора - это то, чем наши бабушки предохраняли одежду от моли или что-то медицинское. Камфору, действительно используют в медицине, но и в косметике тоже. И получают её не химическим путём, а из растения коричника.

Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Народная косметология    

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:   

Тарталетки из слоеного теста с яблоками
Описание: Готовое слоеное тесто выручает каждую хозяйку, хлопот немного, а результат всегда радует. Яблоки в этих тарталетках получаются настолько нежными, как говорят, просто тают во рту. Готовьте без забот и радуйте близких!

 

Шоу-бизнес

Джанабаева вновь беременна от Меладзе

Джанабаева вновь беременна от МеладзеФото: audioproducer.ucoz.hu

В скором времени 34-летняя Альбина Джанабаева станет мамой во второй раз. Отцом ребенка является известный певец Валерий Меладзе.
 
Альбина Джанабаева встала на учет по беременности в одной из самых элитных клиник Подмосковья. Накануне этого события пара консультировалась у медиков госпиталя. »

 

 

Новости

Все новости

В избранное