Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Уроки стиля из кинофильмов

Для поиска идей при создании стиля прекрасно подходит кино. Некоторые фильмы и сериалы стали настоящей энциклопедией моды, к котором можно обращаться и находить нестандартные стилевые решения.

Какие работы кинематографа придутся под душе модницам? В каких фильмах искать вдохновение при создании собственного стиля? Читайте в статье «Уроки стиля из кинофильмов» в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.





У всех на устах: ухаживаем за губами

Многие ли из нас должным образом ухаживают за кожей лица? Ответ очевиден: большинство. Однако сколько женщин уделяют при этом необходимое внимание заботе о губах?

Скорее всего, цифры будут не столь впечатляющими. Вместе с тем иметь красивые, соблазнительные и сексуальные губки хотело бы иметь подавляющее количество женщин. А ведь добиться потрясающих результатов можно не выходя из дома! В помощь вам – простые и доступные рецепты по уходу за своими устами. Но сначала – по порядку.

Почему за кожей губ нужен тщательный уход?

Казалось бы, чего проще: нанесла помаду или бальзам – вот и вся премудрость в заботе об устах. Однако если чуточку углубиться в строение этой части лица, станет ясно, почему губы нуждаются в особом питании, увлажнении и защите.

Во-первых, кожа губ чрезмерно чувствительна, уязвима и имеет схожее строение с кожей век. Здесь оканчивается значительное количество нервов, а в непосредственной близости к поверхности губ расположены многочисленные кровеносные сосуды. Этим явлением и объясняется склонность губок к кровотечениям даже при незначительном травмировании.

Второй особенностью строения губ является полное отсутствие сальных желез. Напомним: эти «трудяги» отвечают за должное увлажнение поверхности кожи и придание ей эластичности. Именно по этой причине кожа вокруг рта нуждается в постоянном увлажнении, чтобы отсрочить ранее старение. Использование косметики, усиленной витаминами А, К, Е и группы В, солнцезащитными элементами, жизненно необходимо для красоты уст. О последних хочется сказать дополнительно: наличие SPF-фильтров в средствах для губ крайне важно, т.к. в их строение не входят естественные пигменты, а значит отсутствует природная защита от солнца.

Какие процедуры возможны дома?

Прежде всего, займемся пилингом. Для осуществления этой процедуры нам понадобятся мед, лимон и сахар. Из этих элементов можно приготовить аж 2 состава пилинга и чередовать с периодичностью раз в неделю. Большим эффектом, но и силой воздействия, обладает смесь из меда и сахара. Подобное сочетание не только имеет заметный пилингующий эффект, но и активно увлажняет уста. Другой же состав, из сахара и лимона, не только избавит кожу губ от отмерших клеток, но и придаст дополнительный объем, который никогда не помешает этой части лица.

Еще одним способом сохранения молодости и красоты области вокруг рта является массаж. В качестве подспорья подойдут старая зубная щетка или махровое полотенце. Важное замечание: воздействовать на губы нужно максимально нежно и бережно, чтобы не поцарапать их. Технология проведения процедуры проста до банальности: круговыми движениями начинайте массировать кожу губ в течение пары минут. Проводить подобный массаж лучше перед сном, а закрепить эффект поможет нанесение на уста кокосового или детского масел, обычного бальзама для губ или гигиенической помады.

А как насчет масок? Они не только заботятся о нежной коже губ, но и помогают устранить различные проблемы, связанные с ними: сухость, шелушение, трещинки. Необходимый объем – всего чайная ложка, а эффект поразительный! В качестве ингредиентов вы можете использовать творог, перемешанный со сливками или морковным соком, яблочное пюре, размятый в кашицу банан со сливочным маслом, мед. Поняв простой принцип приготовления масок для губ (чем натуральнее, тем лучше) вы можете приготовить авторские рецепты из того, что есть под руками.

И, конечно же, какой уход за губами без профилактики возможных проблем? Так, навсегда забываем об облизывании и обкусывании губ, особенно на улице. Придать необходимое увлажнение им вы все равно не сможете, а вот ситуацию лишь усугубите. Как результат – еще большее шелушение и растрескивание.

Также обращаем внимание и на качество используемых губных помад и их срок годности. Кстати, лучше отдавать предпочтение флакончики с достаточно мягким содержимым, которое в своем составе имеет витамины, масла и увлажняющие элементы. Зато так любимые многими стойкие помады могут значительно сушить губы, хотя и являются «долгоиграющими».

На состояние губ оказывает огромное значение и количество питьевой воды, которую ежедневно получает ваш организм. Как бы ни избито звучала фраза о необходимости выпивать до 8 стаканов в сутки, ее актуальность не теряет смысла. Чем ближе вы к этому результату, тем более увлажненные, а значит красивые губы вы имеете.

Современной женщине нельзя оставлять без внимания ни один фактор, из совокупности которых складывается ее красота. Регулярное использование простых и доступных «подручных» средств для поддержания привлекательности и нежности ваших губ вкупе с правильно подобранным цветом помады позволят неоднократно слышать вслед комплименты и ловить заинтересованные мужские взгляды.




Модная осенняя обувь - 2014

16 октября 2014, рубрика Мода
Лучше быть одетым в простую одежду и шикарную обувь, чем наоборот, утверждают дизайнеры. В первом случае вы будете выглядеть женщиной класса люкс. Но если на вас будет дорогой костюм и пара неказистых туфель, то весь эффект будет насмарку. Читать далее




Офис и здоровье ног

16 октября 2014, рубрика Фитнес в офисе
Пока организм молодой, офисные барышни не утруждают себя заботой о здоровье ног. Читать далее




Осенние прогулки по европейским столицам: Будапешт

16 октября 2014, рубрика Туризм и путешествия
Летний зной остался позади, на дворе тонизирующая своей прохладой осень. Пляжный отдых в родных широтах более неактуален, а значит, самое время предаться отдыху экскурсионному. Читать далее




Еженедельные конкурсы на лучшего комментатора MyJane.ru

22.05.2014
Дорогие читательницы журнала MyJane.ru! Мы начинаем проводить еженедельные конкурсы на лучшего комментатора недели. Оставляя комментарии на нашем сайте, вы автоматически принимаете участие в конкурсе на лучшего комментатора недели! Каждую неделю мы разыгрываем три денежных приза! Три лучших комментатора текущей недели будут награждены призами в 1000, 500 и 300 руб. соответственно. Читать далее




Последние новости:


Маска-носки – и ноги как новенькие!

17.10.2014
Сравнительно недавно на российском рынке появился уникальный продукт из Южной Кореи и Японии – маска-носки. Использование этого инновационного средства не только омолаживает ноги, но и делает абсолютно ненужным посещение мастеров по педикюру. Читать далее




Осень. Школа. ОРВИ?

16.10.2014
Сентябрь для многих родителей ознаменовался не только началом осени, но и стартом нового учебного года. Это во многом волнительный и радостный момент, однако, сезон ОРВИ может его существенно омрачить. Читать далее




У Зои Салданы будут мальчики-близнецы

16.10.2014
Зои Солдана ждёт рождения близнецов, об этом мы прекрасно знаем. А посещение врачей помогло уточнить пол близняшек – это мальчики. Читать далее




Вышел рекламный фильм Chanel No.5 с участием Жизель Бундхен

16.10.2014
Компания Chanel совместно с топ-моделью Жизель Бундхен сняла рекламный фильм, который посвящён Chanel No.5. Читать далее




Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

 Ход конем (часть вторая) Художественное творчество

Ход конем (часть вторая) -А что, если наш сын поступит в военную школу во Франции, скажем, в Бресте?
– предположила Арина.
– Как ты думаешь, Сережа? Все лучше, если дети будут в одной стране, нам проще будет их навещать. Тем более, - тут Арина счастливо улыбнулась, - теперь мы с тобой понимаем, почему я последнее время себя неважно чувствую.
Они только что вернулись из принадлежавшего олигарху медицинского центра, куда Сергей, обеспокоенный состоянием своей жены, после недолгих уговоров отвез ее на обследование. Читать далее →

Карамелькина 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Недостатки женщины: С чем в себе стоит смириться?

Недостатки женщины: С чем в себе стоит смириться?Отражение в зеркале не всегда радует каждую из нас. Уставший вид, синяки под глазами, тусклые волосы, пару лишних килограммов – однако все это поправимо: чуть больше заботы о себе, составление рациона питания, прогулки на свежем воздухе. Вскоре дело (и тело!) изменится! Но что делать, если вы недовольны какими-то более существенными вещами в собственной внешности? Увы, со многим в себе нужно просто смириться, как ни банально звучит – увидеть свою красоту, принять недостатки, научиться преподносить достоинства в выгодном свете. И, наконец, начать жить в гармонии с собой.

Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Секреты красоты от звезд    

 

  Шоу-бизнес

Евгений Миронов завершил съемки в новой картине

Евгений Миронов завершил съемки в новой картинеФото: drama3.ru

Как сообщают СМИ, Евгений Миронов завершил съемки в очередной картине. Комедию «Норвег» снимает режиссер и сценарист Алена Званцова. Также сообщалось, что работа над фильмом шла в Санкт-Петербурге и Москве и продлилась 30 смен. На съемках ленты Миронову пришлось идти на отчаянный шаг.  »

 

 

Новости

Все новости


В избранное