Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Бьюти-план перед встречей Нового года

Хотя и принято считать, что лучшие вещи в жизни с нами случаются спонтанно, на самом деле надеяться на авось стоит не всегда. Пусть эти прекрасные случайности и дальше происходят, но и мы должны постараться ради великолепного результата.

Каждая женщина знает, как важно прекрасно выглядеть на празднике, тем более если это главное торжество в году – Новый год. Предлагаем Вашему вниманию бьюти-план перед встречей Нового года, который поможет Вам восхитительно выглядеть в самую волшебную ночь в году.





Мыльная опера: история шампуней и гелей

Без каких предметов ухода за собой немыслима ни одна святая святых – ванная комната? Конечно же, без шампуня и геля для душа.

А задумывались ли вы когда-нибудь, как человечеству пришла в голову идея создания подобных уходовых средств? Окунуться в «косметическую» историю – занятие весьма интересное и увлекательное. Приглашаем вас в это занимательное путешествие, в котором вы познакомитесь с происхождением любимых тюбиков.

Как на свет появились шампуни

Удивительно, но факт: в древности люди не страдали от отсутствия шампуней и могли похвастаться шевелюрой не хуже, чем в современной рекламе. «Виной» тому – рецепты из натуральных компонентов, передаваемые из поколения в поколение. Например, знатные древние египтяне ублажали кожу головы сложными составами на основе глины, щедро сдобренными эфирными маслами. Сословие попроще пользовалось для этой цели обычной золой. «Фирменный» рецепт жителей древней Средней Азии – мытье головы кисломолочными продуктами. У индейцев Северной Америки было принято использовать корень мыльнянки, который по свойствам напоминает мыло, а жители Индии не признавали иного «шампуня» кроме смеси кокосового молока с черным перцем. Не пренебрегали гигиеной кожи головы и на Руси, используя для этой цели щелок – раствор воды с осиновой или березовой золой. Непременной финальной процедурой было ополаскивание кожи головы отварами лекарственных трав.

Важным шагом в эволюции шампуней стало появление мыла в 8 в.н.э. Этому открытию мы обязаны арабам, которым пришло в голову смешать козий жир, золу морских водорослей, щелочную соль поташ и чуть-чуть извести. Изобретение вскоре получило большую популярность во всем мире и являлось единственным средством ухода за волосами вплоть до конца XIX века.

Однако рубеж XIX-ХХ вв. стал поворотной точкой в истории шампуня. Никому доселе не известный англичанин Кейси Херберт изобрел порошок, состоящий из мыльной пудры и травы, и назвал его Shaempoo. Идея настолько пришлась по душе всем вокруг, что слава новоявленного средства с молниеносной скоростью пересекла границы Англии.

Вторым человеком, внесшим неоценимый вклад в развитие шампуней, стал немецкий химик Ханс Шварцкопф. Он сразу же оценил все скрытые возможности открытия своего английского коллеги, и даже оставил свой аптечный бизнес, бросив все силы на производство и реализацию уходовых средств за кожей головы. Шварцкопф неимоверное количество раз менял состав шампуней, усиливая основную формулу экстрактами лекарственных трав и эфирных масел. В конце 1927 года компания Schwarzkopf во главе со своим основателем выпустила первый жидкий шампунь в двух вариациях, что привело историю создания шампуней к логическому завершению. Сегодня мы можем наблюдать на полках магазинов сотни видов шампуней, но все они являются лишь вариациями революционного средства, которое создал когда-то Ханс Шварцкопф.

Гели для душа: история создания

Вы не поверите, но гели для душа, без которых мы сегодня не мыслим жизни, были созданы лишь в 70-х гг прошлого века. А началась «гелевая» история, как и в случае шампуней, с мыла. Вернее, вначале вместо оного люди активно пользовались мыльным корнем, а уже позже перешли на «культурные» средства, основой которых являлись животные жиры и зола.

Изготовление мыла в промышленных масштабах надолго сделало его фаворитом бань и ванных комнат. Однако постоянное стремление человека к комфорту и повышению уровня качества жизни привело к появлению ближайшего родственника геля для душа – жидкого мыла. Изобретено оно было в 1865 году, а в состав входили компоненты, наиболее близкие будущему гелю.

Само же именитое средство появилось на полках магазинов во второй половине ХХ века и за короткий промежуток стало насчитывать порядка 90 брендов. А если представить, какое разнообразие ароматов и свойств таит в себе каждая марка!
Современный гель для душа состоит минимум из 20 компонентов, среди которых значительную долю составляют растительные экстракты. Однако ученые уверяют: эти элементы в составе гелей не несут какой-то практической пользы, а являются лишь «фишкой» конкретного средства и маркетинговым ходом. Но мало кто поспорит с тем, что гель для душа – пустая забава, ведь так приятно взбодриться утром или расслабиться после трудового дня при помощи ароматного содержимого тюбика.

Когда-то косметика была привилегией лишь избранных, а сегодня любая из нас может стать обладательницей несметного количества баночек-скляночек с шампунями и гелями для душа. Но будьте аккуратны: при выборе того или иного тюбика, внимательно читайте состав и отдавайте предпочтение наиболее натуральному. Реклама, конечно же, двигатель прогресса, но вне моды и тенденций всегда будут силы природы, а не «химия».




Безопасно отбеливаем зубы дома вместе с карандашом Bliq From Vanessa

1 декабря 2014, рубрика Красота&Стиль
Какой должна быть успешная современная женщина? Уверенной в себе, ухоженной, загадочной, стильной, разносторонней, целеустремлённой… В списке этих качеств непременно присутствует ещё одно — здоровые белоснежные зубы. Без ослепительной улыбки мы становимся заметно менее уверенными в собственных силах и неотразимости. Стоит ли говорить, как при этом снижаются шансы сделать хорошую карьеру, да и найти мужчину своей мечты! Читать далее




Компьютерная техника и ее влияние на нашу кожу. Разбираемся вместе с From Vanessa

1 декабря 2014, рубрика Здоровье
Большая часть жизни современного человека проходит в непосредственном взаимодействии с электроникой и цифровой техникой. Мы ежедневно контактируем с компьютерами, ноутбуками, мобильными телефонами, планшетами и прочими устройствами. Казалось бы, все эти умные современные изобретения облегчают наше существование. Но так ли это на самом деле? Ведь каждое из них — источник электромагнитного излучения, вибраций и шума. Так ли безвредны для человеческого здоровья наши цифровые друзья? Читать далее




Вырастите елочку – получите приз и осуществление желаний!

03.12.2014
Приближение Нового года – это волшебная пора, когда сбываются самые заветные мечты и загадываются желания на будущий год. «МедиаФорт» приглашает Вас принять участие в новом проекте, который не только поможет осуществлению желаний, но и позволит выиграть ценные призы! Читать далее




Еженедельные конкурсы на лучшего комментатора MyJane.ru

22.05.2014
Дорогие читательницы журнала MyJane.ru! Мы начинаем проводить еженедельные конкурсы на лучшего комментатора недели. Оставляя комментарии на нашем сайте, вы автоматически принимаете участие в конкурсе на лучшего комментатора недели! Каждую неделю мы разыгрываем три денежных приза! Три лучших комментатора текущей недели будут награждены призами в 1000, 500 и 300 руб. соответственно. Читать далее




Красный маникюр на любой вкус

30 ноября 2014, рубрика Парфюмерия и косметика
Красные ногти всегда считались классикой, хотя есть мнение, что это чересчур хищно, агрессивно. В любом случае красный маникюр никого не оставляет равнодушным, а потому, если вы хоть раз думали накрасить ногти красным лаком, но считали, что он вам не подойдет, либо любите более скромный дизайн, то в этой статье вы найдете решение. Читать далее




Оставьте ожидания - и жизнь станет радостной

3 декабря 2014, рубрика Психология
Каждый человек в жизни чего-то ждет. Читать далее




Кремлевские куранты: история и современность

3 декабря 2014, рубрика Туризм и путешествия
Неотъемлемым атрибутом Красной площади являются часы на Спасской башне Кремля. Читать далее




Едим в декабре, сохраняя фигуру

3 декабря 2014, рубрика Здоровье
Всем известно, что «люди едят для того, чтобы жить», но зимой люди едят ещё и для того, чтобы не замёрзнуть… Читать далее




Последние новости:


«Симпсоны» предсказали российский валютный кризис

03.12.2014
На фоне российского кризиса американский журналист Макс Фишер вспомнил о том, что падение рубля было предсказано в мультипликационном сериале «Симпсоны» еще 15 лет назад. Читать далее




В поддержку Украины Алексей Горбунов не будет сниматься в российском кино

03.12.2014
Алексей Горбунов, известный актер, заявил, что больше не будет сниматься в российских фильмах. Горбунов – коренной киевлянин и поддерживает нынешний режим на Украине. Читать далее




Сергей Безруков хочет засудить телеканал на 6 млн. рублей

03.12.2014
Прославленный российский актер Сергей Безруков намерен добиться компенсации за вмешательство в личную жизнь. Он подал иск на 6 млн. рублей талеканалу ВГТРК за недавнюю программу, снятую без разрешения актера. Читать далее




Конкурс рецептов "Новый год + K"

03.12.2014
Дорогие друзья, представляем вашему вниманию новогодний конкурс от компании Kikkoman. Читать далее




Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Круассаны с яблоками в карамельном соусе
Описание: Круассаны с яблоками в карамельном соусе это настолько вкусно, что не передать словами. Только идти и быстренько готовить. А еще в этом рецепте есть что то необычное. Что? Заходите расскажу. Этот сладкий подарочек, хочу подарить милой Танечке chudo!

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

 Проклятая Художественное творчество

Проклятая - Просыпайся, нам надо идти, - услышала Марина сквозь сон звонкий, требовательный голос Максима.
Марина нехотя открыла глаза и, потянувшись, огляделась, небо было окутано беспросветной, угрюмой темнотой. Ночи в этом странном, таинственном мире были куда длиннее и чернее ночей Земных. Марина познавала место, куда так неожиданно забросила ее судьба, сравнивая его с Землей. Читать далее →

Катрин  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Красота за копейки

Красота за копейкиПраздники уже на носу, а значит появятся дополнительные расходы на подготовку-сервировку стола-подарки… Но ведь именно в преддверии праздников так хочется порадовать чем-то не только своих близких, но и себя любимую – причем хорошо бы каким-нибудь средством для красоты! Однако бюджет в последний предновогодний месяц, как правило, предназначен совсем для другого… Спешим вас обрадовать: мы собрали список уходовых средств, приобрести которые можно буквально за копейки! И приятно, и бюджет сохраним.

Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Народная косметология    

 

 Шоу-бизнес

Супруг Маши Распутиной находится в реанимации

Супруг Маши Распутиной находится в реанимацииФото: hochu.ua

Супруг Маши Распутиной Виктор Захаров на данный момент находится в реанимации.
 
Подробности данной ситуации передает SUPER, со ссылкой на источник среди осведомленного медицинского персонала. »

 

 

 

Новости

Все новости


В избранное