Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

2-я международная выставка ART&CRAFT EXPO

23.10.2015
Приглашаем всех любителей и ценителей ручного труда на вторую выставку рукоделия, творчества, искусства и народных ремесел Art&Craft Expo! В связи с небывалым ажиотажем, последовавшим после дебютного проекта, принято решение организовывать Art&Craft Expo несколько раз в год. Ноябрьская выставка объединит мастеров и умельцев самых разнообразных направлений творческой деятельности: народные ремесла и промыслы – лепка, плетение, рисование, резьба, роспись, шитье, вышивка, вязание; ручные работы из натуральных материалов – природных камней, кожи, стекла, войлока, шерсти, глины, дерева, ткани, цветов; работы в различных техниках – художественные инсталляции, аппликации, мозаики, плетение и прочие рукодельные искусства. Art&Craft Expo расширяет горизонты – в этот раз свои поделки готовы представить свыше 80 участников, среди которых и отдельные мастера, и компании. Экспоненты специально готовятся к выставке, приберегая для посетителей интересные новинки. Читать далее

Ароматерапия для молодости, здоровья и красоты женщины

Эфирные масла – ароматные концентраты, без которых немыслимы косметология и медицина. Всего несколько капель правильно подобранного масла, и вы сохраните молодость и красоту, к вам вернутся силы и энергия, прибудет хорошее настроение.

Эскулапы древности и современные врачеватели души и тела уверены: ароматы имеют влияние на физическое и психическое здоровье человека. Если знать, как использовать эфирные масла, можно свести к минимуму традиционную терапию. Соберите свою коллекцию эфирных масел, узнайте больше об их волшебных свойствах!

1. Эфирное масло чайного дерева

Этот свежий и чистый аромат знаком многим женщинам. Масло чайного дерева используется в уходовой косметике, средствах для интимной гигиены. И это неслучайно! Оно обладает выраженными антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами. Но наносить это масло непосредственно на кожу нельзя. Его обязательно нужно разбавлять базовым косметическим маслом. Самые популярные варианты: оливковое, миндальное, масло семян шиповника.
Как сочетать ароматные субстанции?

В небольшое количество базового масла добавьте 2-3 капли эфирного, вот и все – нужный продукт готов. Его можно использовать для лечения акне и заживления свежих шрамов, для лечения потливости ног и втирания в кожу головы от перхоти.

2. Эфирное масло лаванды

Успокоить человека, привести его в чувство и снизить тревожность – все по силам эфирному маслу лаванды. Оно пригодится, если в доме маленький ребенок, поскольку наладит сон и успокоит малыша. Если вы во время приготовления пищи получили ожог, оно снимет болевые ощущения и поспособствует заживлению раны. А принятие ванны с этим волшебным маслом подарит вам ощущение неги и блаженства.

3. Эфирное масло эвкалипта

Если у вас заложен нос и стало трудно дышать или вы страдаете от сезонной аллергии, нанесите несколько капель эфирного масла эвкалипта на носовой платок и вдыхайте ароматные пары. Это быстро освободит заложенный нос и облегчит вам дыхание, что делает это масло просто незаменимым в сезон простуд.

4. Эфирное масло лимона

Свежий цитрусовый аромат отлично подходит для того, чтобы взбодриться утром или восполнить запас энергии в течение дня. Вы можете использовать его при помощи диффузора, а можете просто соединить с водой в пульверизаторе и время от времени распылять в комнате.

В косметологии эфирное масло лимона используется для улучшения цвета лица, осветления пигментных пятен и шрамов. Добавьте несколько капель эфирного масла к базовому, и нанесите полученную смесь на лицо. Для лучшего эффекта процедуры следует проводить регулярно.

5. Эфирное масло мяты перечной

Этот свежий аромат, любимый многими представительницами прекрасного пола, успокаивает нервную систему, дарит сладкие сновидения. Если вы чувствуете себя постоянно уставшими, замечаете упадок сил и проблемы с концентрацией, просто вдохните это масло. Хороший эффект наступит практически мгновенно.

Пригодится это масло и тем, кто чувствует боль в мышцах после тренировки. Стоить втереть несколько капель эфирного масла в кожу и боль уменьшится. Этот же прием можно использовать, чтобы добавить легкости уставшим ногам.

6. Эфирное масло бессмертника

Это ароматное масло по праву считается одним из лучших для лечения кожи. Наносить его можно непосредственно на кожный покров без предварительного разбавления базовым маслом. Оно эффективно для лечения отеков, кожных инфекций и синяков. Хорошо помогает также при артрите и боли в мышцах.

7. Эфирное масло нероли

Чудесное масло, созданное из цветков апельсинового дерева, имеет сладкий цитрусовый аромат, поднимающий настроение и жизненный тонус. Это находка, если вы боретесь с депрессией или сезонным упадком сил. При нанесении на кожу масло нероли улучшает эластичность кожного покрова, обладает подтягивающим эффектом, снижает риск появления растяжек, снимает воспаления и раздражения. Перед применением его нужно разбавить базовым маслом.

8. Эфирное масло ромашки

Эфирное масло ромашки широко известно благодаря своим противовоспалительным и антиспазматическим свойствам. Если вы подвержены судорогам, лучше средства не найти. Нанесите несколько капель масла на болезненные участки кожи, и вы надолго забудете о тянущих болях. Перед применением желательно сделать тест на чувствительность, чтобы убедиться, что у вас нет аллергии.

9. Эфирное масло бергамота

Масло бергамота – популярная разновидность цитрусовых эфирных масел. Как и другие его собратья, оно славится выраженным антидепрессант эффектом. С его помощью можно снять ломоту в мышцах и болевые ощущения после тяжелого физического труда. Для этого нанесите ароматный концентрат на кожу болезненного участка тела и разрешите себе кратковременный отдых.

Будьте осторожны: применять масло бергамота в чистом виде на открытых солнцу участках тела нельзя, поскольку оно делает кожу гиперчувствительной к ультрафиолету. Если в этом все же возникла необходимость, предварительно соедините эфирное масло с косметическим базовым.

10. Эфирное масло розмарина

Нежное и приятное масло розмарина обязано должно быть в коллекции женщины, которая заботится о своей красоте и молодости. Добавляя его в маски и обертывания для волос, вы вскоре заметите, что волосы ускорили свой рост, стали более яркими, здоровыми и живыми.

Полезно это масло и для кожи. Сухая и чувствительная, а также зрелая и увядающая кожа с благодарностью примут маски с маслом розмарина. Добавьте в столовую ложку базового масла 3 капли эфирного масла розмарина. Нанесите смесь на кожу на 15-20 минут и после снимите ватным диском, смоченным в косметическом лосьоне.

Будьте здоровы и красивы!

Сохранить юность поможет массаж ложками

26 октября 2015, рубрика Красота&Стиль
Любая женщина мечтает надолго сохранить привлекательность. Но добиться юношеской свежести, когда вам далеко за 35, не так-то просто. Это требует регулярного повседневного труда. Впрочем, можно сделать признаки старения практически незаметными и без пластики или дорогих косметических процедур. Достаточно научиться простому народному средству — массажу ложками. Эта методика реально поможет разгладить морщинки и сделать лицо подтянутым. Читать далее

Любовница Папы Римского

26 октября 2015, рубрика Интересные люди
Тайная власть женщин распространялась не только на простых смертных. Есть женщина, которая делила ложе с самим папой римским. В соборе святого Павла в Риме – святыне католического мира¬ – скульптура этой женщины находится рядом с алтарем, в месте, скрытом от глаз посетителей. Женщина, чей образ увековечен в статуе, была тайной женой папы. Её звали Джулия Фарнезе. Читать далее

COMEBACK IS REAL Возвращение реально

26 октября 2015, рубрика Психология
Речь пойдет о возвращении. Много раз в жизни мы падали в ситуации дежавю. Начиная от самых простых (ежедневное возвращение домой) до самых трагических и сложных (возвращение к жизни после травмы, в семью после развода, к любимому занятию после долгого перерыва и т.д.) Читать далее

Последние новости:

Муж Хлое Кардашян перенес 12 инсультов

25.10.2015
Фолловеры рано порадовались тому, что муж Хлое Кардашян пришел в себя, а Хлое его простила, дав второй шанс. Дело в том, что Ламар Одом перенес за время «отключки» 12 инсультов, что сильно повлияло на его здоровье. Читать далее

Ирина Шейк и Брэдли Купер больше не скрывают отношения

25.10.2015
Модель Ирина Шейк и актер Брэдли Купер больше не прячутся от журналистов, а Брэдли больше не твердит, что между ним и Ирой ничего нет. Читать далее

Ученые: геями не рождаются, а становятся

24.10.2015
Американские ученые полностью опровергли миф, согласно которому некоторые люди рождаются с нетрадиционной сексуальной ориентацией, и с этим ничего не поделаешь. Читать далее

Лучший и худший месяцы, чтобы зачать ребенка

24.10.2015
Светила науки из Университета Индианы подвели итоги 12-летнего исследования и назвали самые оптимальные месяцы для зачатия потомства. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Фиолетовое недоразумение Отношения и психология

Фиолетовое недоразумение - Ты с той мадам поговорил? Громче говори, я в электричке, - шипит в трубку разъяренная раскрасневшаяся тетка в фиолетовом. Среднего возраста, тучная, чрезвычайно насупившаяся. Глядя на нее, забывается, что люди бывают привлекательными. Пребывала бы в духе, можно рассмотреть мягкие черты, светлые глаза. А так, фурия, от которой бы подальше. Пассажиры вздрогнули и проснулись.
Миролюбивого созерцания заоконных ландшафтов теперь не получится. Время - полвосьмого утра. Читать далее →

ЛУНИ  

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Бекеоффе
Описание: Бекеоффе (Baeckeoffe) - блюдо Эльзасской кухни. Эльзас - восток Франции, испытал на себе сильное влияние немецких соседей. В эльзасской кухне прекрасно сочетаются обильность и деревенская простота блюд немецкой кухни с французской утонченностью и изысканностью. Эльзасская кухня — семейная и радостно гостеприимная. Она подразумевает многолюдное праздничное застолье. Итак, бекеоффе... К высокой кухне это блюдо отношения не имеет, скорее воскресная пища простого народа, дословно переводится "горшок пекаря".



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Распознаем и лечим молочницу
С заболеванием, именуемым как молочница или вагинальный кандидоз, хотя бы раз в жизни сталкивалась практически каждая женщина. Многие не понаслышке знакомы с ее симптомами, но не все знакомы с последствиями, и часто пускают все на самотек... Читать полностью


Шоу-бизнес

Вера Брежнева дала комментарии относительно брака с Константином Меладзе

Вера БрежневаФото: twitter.com
Вера Брежнева

Популярная певица, актриса и бывшая звезда «ВИА Гры» скрытно вышла замуж за продюсера Меладзе. Церемония тайно прошла в итальянском городке без СМИ в небольшом кругу. Вера Брежнева подтвердила свое замужество в сети Инстаграм, написав подписчикам, что тайная церемония – не что иное, как желание тихого семейного счастья. Поклонники поддержали и поздравили певицу. Девушка опубликовала в сети свои фото в нежном свадебном платье, чем порадовала поклонников. »



В избранное