Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Уход за кожей по возрастам

Состояние нашей кожи зависит не только от экологии и наследственности, но и от правильного ухода. Даже самую лучшую кожу можно испортить и преждевременно состарить, если «постараться».

Должный уход за кожей – это уход за кожей по возрастам. Выбирайте уходовую косметику согласно потребностям кожи, и ее состояние будет радовать вас изо дня в день.





Непрошенные тени: Как улучшить состояние кожи век?

Ах, эти глаза напротив… Выразительный женский взгляд, кокетливый и лукавый, робкий и невинный – настоящее женское оружие. Чтобы им воспользоваться достаточно «блеска огней» и легкого взмаха ресниц.

Как же хочется, чтобы очаровательные женские глаза не обрамляли непрошенные тени: глубокая синева, фиолетовое сияние, розовый закат и лучики-морщинки. За столь поэтичными названиями скрываются самые распространенные проблемы области век женщины. Как забыть об их существовании? Давайте разбираться!


Розовые и фиолетовые круги

Чаще всего они беспокоят представительниц прекрасного пола с генетически тонкой кожей век. Расширенные капилляры под ней видны невооруженным взглядом, а если возникают нарушения кровообращения, они также дают о себе знать. Какие есть решения?

Быстро и эффективно.
Воспользуйтесь бежевым консилером по оттенку чуть светлее тонального крема. Идеально, если этот продукт красоты будет содержать светоотражающие частички. Для идеального результата нарисуйте под линией нижних ресниц перевернутый треугольник и аккуратно растушуйте его, не растягивая кожу.

Дома. В домашнем уходе за чувствительной кожей вокруг глаз вам понадобятся средства-венотоники. Это гели и кремы для области век, активизирующие кровообращение, способствующие сужению капилляров и повышению эластичности кожи. Среди активных ингредиентов состава ищите растительные экстракты имбиря и каштана.

В салоне. Омолаживает кожу, оздоравливает ее и добавляет красок юности лимфодренажный массаж лица. Это хорошая процедура, если вы решили бороться с проблемой комплексно. Чтобы получить хороший результат, нужно пройти курс из нескольких сеансов, продолжительность которого укажет врач-дерматолог. А вот если вам нужно решение из разряда экстренных, обсудите с врачом введение препаратов-филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Как вы знаете, гиалуроновая кислота – тот продукт, который решает многие проблемы с кожей: обезвоживание и усталый вид, возрастные и мимические морщинки. Кроме того она помогает скрыть синеву.

Темные коричневые круги

Они появляются, когда в организме женщины наблюдается повышенная выработка двух пигментов – гемосидерина и меланина. Как вы уже догадались, оба они коричневого цвета. Сама это проблема больше свойственна обладательницам смуглой кожи. Но и для них она не приговор, есть достойные решения.

Быстро и эффективно.
Самый простой способ избавиться от ненавистных кругов – замаскировать их. Это актуально, если вы собираетесь на работу или прогулку по городу. Приобретите консилер желтого оттенка и замаскируйте дефект. Предстоит важное событие, а под рукой не оказалось консилера нужного оттенка? Добавьте к обычному бежевому консилеру немного персиковых или оранжевых румян, вот и все – средство для маскировки готово.

Дома. Чтобы избавиться от проблемы в перспективе, присмотритесь к линейке средств осветляющего ухода для контура глаз. Большая часть таких продуктов содержит витамин С и экстракт корня солодки. Действуя в тандеме, они способны существенно осветлить темные круги. Но если необходимый результат все не наступает, придется решиться на салонные процедуры.

В салоне.
В осветлении коричневых кругов в области глаз отлично зарекомендовала себя процедура мезотерапии. Инъекции осветляющих препаратов – витамина С, экстракта водорослей или зеленого чая творят чудеса.

Мимические и возрастные морщинки

Кожа век – настоящая неженка. Очень тонкая и чувствительная, она быстро обзаводится компанией в виде морщин-лучиков в уголках глаз и возрастными черточками и заломами кожи. Справиться с уже появившимися проблемами сложно, потому первое дело – профилактика.

Быстро и эффективно.
Замаскировать морщинки в области глаз призваны кремы-филеры. В их составе присутствуют ингредиенты, заполняющие морщинки, а также расслабляющие, питающие и увлажняющие кожу. Среди наиболее популярных – коллаген, гиалуроновая кислота и силиконы. Выбор за вами!

Дома.
Очень важно предупредить появление морщин. Для этого трезво оцените свой образ жизни и генетическую наследственность (когда у мамы и бабушки появились первые морщинки). Играет роль также склонность к активной мимике: если ваше лицо живое и яркое, есть смысл использовать антивозрастные средства уже с 20-ти лет. Это кремы, маски и сыворотки для области век с антиоксидантами, витаминами, пептидами и био-веществами, эффективными в отношении первых признаков старения.

В салоне. Выбор процедуры зависит от выраженности морщинок и состояния кожи век. Хорошо оздоравливают кожу, увлажняя, питая и омолаживая ее, две известные процедуры – биоревитализация и мезотерапия. Проходят их курсом, результат сохраняется несколько месяцев. Популярное решение – введение ботулотоксина. Эта процедура снижает подвижность мимических мышц, расслабляет кожу.

Будьте красивы и здоровы!

Новинки кино

17 ноября 2015, рубрика Колонка кинокритика
В унылый ноябрьский вечер или дождливый уикенд Myjane.ru не даст вам заскучать и предлагает посмотреть самые достойные новинки киноиндустрии. Читать далее


Из дневника деловой мамы. Часть 4

17 ноября 2015, рубрика Психология
О чем может рассказать ваше отражение в зеркале? Может ли оно поведать вам, как вы счастливы? Или охвачены идеями о продвижении карьеры? Быть может, оно говорит вам, что хочет немного внимания? Поговорите с ним по душам. Узнайте, чего оно хочет. Читать далее


Гомосексуализм среди животных

17 ноября 2015, рубрика Наши любимые животные
К однополым отношениям в современном обществе относятся по-разному. Кто-то их осуждает, кто-то активно поддерживает. Среди противников этого явления часто можно услышать, что гомосексуализм – это отклонение в развитии, что это отношения, которые способны уничтожить вид. Но разве такая форма общения характерна только для социализированных видов животных? Читать далее


Последние новости:

Муж погибшей "женщины года" вернул приз из-за победы Кейтлин Дженнер

16.11.2015
В этому году журнал Glamour присудил премию "Женщина года" Кейтлин Дженнер. Напомним, что Кейтлин Брюс Дженнер стал после того, как сменил пол. Тем временем общественность негодует: за что Кейтлин получила награду?.. Читать далее


Алсу выступила с дочерьми и собрала 800 тыс. рублей для больных детишек

16.11.2015
В преддверии Всемирного дня борьбы с диабетом певица Алсу с дочерьми выступила на благотворительному бал и собрала для больных диабетом детей 800 тысяч рублей. Читать далее


Ронда Роузи проиграла бой и попала в больницу

16.11.2015
Боец MMA и любимица журналистов Ронда Роузи проиграла бой Холли Холм. После боя в Мельбурне Ронда отправилась в больницу зашивать губу, которую соперница сильно ей разбила. Читать далее


Мадонна объяснила, почему не отменила концерты после терактов в Париже

16.11.2015
Многие звезды отменили свои концерты, чтобы почтить память и выразить соболезнования по поводу погибших в терактах в Париже. Однако Мадонна этого не сделала и показала всю программу шоу в Стокгольме. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Клопсы Рецепты и кулинария

Клопсы Совсем недавно готовила "клопсы". Как всегда, делюсь с теми, для кого это блюдо не совсем знакомо, либо, не знакомо вовсе. Ну, во-первых, что такое "клопсы"? Это мясное блюдо, которое готовится из кусков мяса размером в 5 - 6 см. Я готовлю это мясо без панировки, хотя, некоторые хозяйки панируют куски мяса перед жаркой. Мясо может быть, как свиным, так и говяжьим. Куски мяса обязательно нежно отбиваются перед жаркой. Я это делаю при помощи тыльной стороны разделочного ножа. Читать далее →

karlita 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Шоколадные маффины со штрейзелем
Описание: Дважды шоколадные маффины - хрустящая шапочка шоколадного штрейзеля и, на контрасте, восхитительно нежные и пористые кексы с шоколадными каплями по рецепту французской кондитерской школы Valhrona



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Натуральная египетская косметика. Часть 2. Два теста и полезные советы
Часть 1 статьи здесь.
Пришел черед рассказать собственно о продукции, которую я протестировала.
- Оливковое мыло для рук «Барака».
- Шампунь для волос «Нефертари»
- Мыло для волос «Барака».
Пару слов об оливковом мыле. Оно уже открыто – мы всей семьей с удовольствием им пользуюсь. Фотографировать отдельно не буду... Читать полностью


Шоу-бизнес

Дженнифер Лопес скоро выйдет замуж

Лопес и СмартФото: rus-img2.com
Лопес и Смарт

Журналисты утверждают, что есть информация о предстоящей свадьбе популярной американской звезды Дженнифер Лопес и ее второй половинки Каспера Смарта. Событие запланировано на ноябрь 2015 года. »



В избранное