Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Макияж, лето 2016

Летом светит яркое солнце, лицо находится на свету, и каждая женщина хочет выглядеть красивой. Солнечные лучи уже успели освежить кожу, придать ей здоровый вид. Еще немного макияжа, и вы почувствуете себя королевой!

Какой мейкап актуален этим летом? Какие косметические средства сейчас больше всего котируются и как их надо применять?

Брови


Брови по-прежнему являются главным элементом модного макияжа. Девушки уделяют им много внимания, добиваясь идеальных линий и безупречных форм.

Достичь наилучших результатов помогают косметические наборы, предназначенные для коррекции бровей. В них входят:
– пинцет,
– комплект теней (брови получаются особенно красивыми и естественными, если подводить их специальными тенями),
– щеточка-расческа,
– гель для закрепления бровей.

Выбирая пинцет, следите за тем, чтобы его кончики на просвет плотно смыкались. Качественный пинцет позволяет безболезненно выдергивать лишние волоски.

Брови также можно подводить карандашом. Главное, правильно выбрать тон, чтобы он не был чересчур темным и резким.
Что касается фактуры, то карандаш должен быть умеренно твердым, тогда линии получатся безупречно ровными. А если он мягкий, жирный, то в течение дня они будут размазываться.

Блондинкам подойдут карандаши бежевого цвета, русым – серо-бежевые, шатенкам – светло-коричневые, брюнеткам – темно-коричневые и черные.

Линия бровей должна быть плавной, не изломанной. Изломы и углы сейчас немодны.

Глаза


Как вы видите, сейчас в макияже глаз большое внимание уделяется ресницам. На выход можно приклеивать искусственные, а на каждый день надо запастись хорошей тушью с эффектом максимального увеличения длины и объема.

Весьма актуальна подводка. В этом сезоне популярна подводка не только верхних, но и нижних век. Также активно применяется внутренняя подводка по слизистой оболочке нижнего века. Она делает взгляд чувственным и сексуальным.

Важный совет. Здесь самое главное – выбрать очень качественный карандаш или лайнер. Он должен быть самого лучшего качества, которое вы только можете себе позволить. Иначе есть риск получить раздражение. Лучше всего покупать гипоаллергенную подводку, ее выпускают некоторые бренды.

При этом типе макияжа тени – неяркие, тщательно растушеванные. Наиболее популярны дымчатые, коричневые, графитовые цвета.
Впрочем, при данном типе мейкапа можно обойтись и без теней, ограничившись только подводкой.

Обратите внимание, что при активном макияже глаз губы не выделяются, они мягко вписаны в общий образ. Используется помада телесных тонов, ее фактура может быть как матовой, так и блестящей.

Губы


Есть и другая концепция, когда акцент делается именно на губах. Их выделяют в первую очередь.

Из ярких помад можно выделить следующие цвета:
– темный цикламен, винный оттенок,
– яркий цикламен, холодно-малиновый тон,
– алый,
– рябиновый, морковный,
– светлый, розово-сиреневый цикламен.

При этом типе макияжа губы яркие, активные, сочные. Они являются главным цветовым акцентом. В этом случае тени для век практически отсутствуют. То есть, они могут быть, но по цвету очень легкие, светлые, незаметные.

А вот подводка век приветствуется. Здесь используются четкие графические линии.

Естественный макияж


В модном арсенале всегда присутствует тема натурального, естественного макияжа. Многие женщины его любят, поэтому стилисты не могут оставить его без внимания.

Здесь основные старания заключаются в том, чтобы создать впечатление идеальной кожи и безупречно гладкого лица, сияющего здоровьем и свежестью. Для этого используются лучшие тональные кремы. С одной стороны, они обладают хорошей кроющей способностью и отлично маскируют все неровности и мелкие дефекты. С другой стороны, они практически незаметны на коже и создают ощущение естественного лица.

В этом сезоне моден тональный крем с эффектом легкого блеска, что еще больше усиливает впечатление натуральности и ненакрашенности.
Румяна тоже максимально естественные. В таком же духе выдержана и помада.
Тени для глаз могут присутствовать, чаще всего применяются нейтральные телесные оттенки.

Нерегулярное питание разрушает здоровье

23.06.2016
Ученые назвали нерегулярное, хаотичное питание не только главнейшим фактором ожирения, но и одной из основных причин разрушения здоровья. Читать далее


Не упусти шанс выиграть приз от Форлакс! Конкурс скоро завершится!

20.06.2016
Дорогие мамы, случалось ли вам пережить ситуацию, когда любимый малыш плачет, капризничает, отказывается от еды, хочет спать, но не спит? Наверняка да. Причин может быть множество, но одна из них, очень распространенная, проста – у него болит животик, мучает запор. И каждая мама думает в эти моменты только об одном - как помочь малышу, как его отвлечь, в какую игру поиграть, чем занять и развеселить, как преодолеть проблему максимально безболезненно и комфортно. Читать далее


Шизофреногенная мать

24 июня 2016, рубрика Психология
Многие наши психологические проблемы лежат в глубоком детстве. Наша скрытность, раздражительность, виктимность, повышенная чувствительность, страхи, дурные привычки – все это родом из детства. Иногда женщина, решившая родить ребенка, даже не задумывается, какую ответственность на себя берет. Ведь ее ошибки в поведении и в отношениях с ребенком могут стать причиной серьезных и порой трагических последствий в судьбе ее малыша. Который вырастет, и привычка матери отпускать ему подзатыльники или чрезмерно опекать обязательно аукнется в деспотичности или инфантильности его характера. Есть матери, поведение которых может привести к шизофрении у ребенка. Читать далее


Как выбрать зонт?

24 июня 2016, рубрика Мода
Хороший зонт – совсем не прихоть, особенно в наших широтах. Только как выбрать не только красивый, но и надежный вариант среди моря китайских подделок? Сегодня детально пройдемся по самым важным составляющим аксессуара. Читать далее


Санкт-Петербург. Летний сад: прекрасный парк в центре города

24 июня 2016, рубрика Туризм и путешествия
Летний сад – парк в центре Санкт-Петербурга. Он был заложен Петром I в 1704 году. Поскольку Санкт-Петербург был основан в 1703 году, Летний сад фактически является его ровесником. Читать далее


Последние новости:

Паулина Андреева надела пиджак на голое тело

24.06.2016
Для красной дорожки ММКФ новая возлюбленная Федора Бондарчука выбрала весьма неожиданный наряд – пиджак с длинным вырезом (до самого пупка) на голое тело. Читать далее


Ирина Шейк снова снялась обнаженной (фото)

24.06.2016
Для альбома Portraits Nudes Flowers, работы фотографа Мариано Виванко, Ирина Шейк снялась обнаженной. Читать далее


Ксения Собчак показала грудь

24.06.2016
Оказывается, на яхте с Шер отдыхала не только Полина Киценко, но и Ксюша Собчак. Ксения опубликовала откровенное фото в купальнике, который из-за воды не смог ничего скрыть. Читать далее


Том Круз снова играет Джека Ричера

24.06.2016
Известный голливудский актер Том Круз снялся в продолжении фильма "Джек Ричер: Никогда не возвращайся". Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Иллюзия защищенности или свобода выбора?
брак, законный, гражданский, осуждение, причины, право выбора

Недавно в очередной раз промелькнула на сайте заметка на животрепещущую тему, обычный дневниковый перепост «статьи» о вреде «гражданских» браков. Не особо люблю публикации такого рода: читать собственные размышления и выводы человека всегда интереснее, чем скопированные в два клика чужие.
Читать статью

 

 


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Куриный рулет с сочной начинкой
Описание: Вкусное сочетание курицы с сочной начинкой. Мясо получается нежное, наполняется вкусом и ароматом начинки, практически тает во рту. Рулет вкусен и в горячем и в холодном виде.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru 9 способов избавиться от постоянных головных болей
Головные боли — одно из самых мучительных состояний человека — в последнее время все чаще атакуют жителей планеты... Читать полностью

Шоу-бизнес

 Поклонники «Алисы» купили новый альбом группы через краудфандинг

Поклонники «Алисы» купили новый альбом группы через краудфандингФото: planeta.ru

Четыре дня потребовалось легенде российского рока группе  «Алиса», чтобы собрать заявленные 4 миллиона рублей на запись нового альбома «Эксцесс».
 
Через краудфандинг диск купили 1644 человек. »



В избранное