Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Модный макияж 2017

Модный макияж смотрится достаточно экстравагантно. Вместе с тем, у него есть плюс: его тона сами по себе сдержанны, поэтому он в любом случае не будет выглядеть вульгарно.

Главные тенденции

Глядя на модный макияж, становится заметно, что готический стиль, фильмы про мистику, вампиров существенно повлияли на моду. В том числе, на макияж. Ведь мода не рождается сама по себе и не приходит ниоткуда. Она всегда является откликом на текущие события, особенно горячие, актуальные.

Главные тренды макияжа 2017 – это темная, иногда почти черная, помада и темные, почти черные, тени для век. В дневное время выделяют что-то одно: или глаза, или губы.
А вот вечером можно использовать обе тенденции одновременно. При вечернем освещении, с вечерним нарядом такая экстравагантность будет смотреться уместно.

Итак, модный макияж 2017 является отголоском готического стиля и вампирских саг. Рассмотрим эти тенденции подробнее.

Темная помада

Нынче самыми популярными оттенками помады являются свекольный, баклажановый и темно-темно бордовый.
Здесь есть важный нюанс. Чем ярче или темнее помада, тем безупречнее должен быть ее контур. Поэтому к таким оттенкам помады необходим контурный карандаш, без него не обойтись.

Его надо подбирать строго в тон помады или немного темнее. Очень важно качество: карандаш не должен быть слишком твердым или слишком мягким. Также он должен быть хорошо заточенным, поэтому пополните вашу косметичку специальной точилкой.

Карандашный контур дает возможность подкорректировать форму губ, сделать их поуже или, наоборот, полнее. Только не увлекайтесь. Иллюзия естественности будет лишь в том случае, если коррекция сделана умеренно. Ну а если все эти условия соблюдены, ваши губы будут выглядеть идеально!

На картинке, представленной ниже, показаны дневные варианты макияжа. В этом случае весь акцент сделан на губы, а глаза лишь слегка подчеркнуты. В этом случае можно обойтись подкрашиванием ресниц и очень легкими, незаметными тенями. Пусть все внимание будет уделено губам.

Обратите внимание, что с таким типом макияжа румяна чаще всего не используют. Или их наносят едва заметно, легким касанием.

Коллаж автора


Матовая поверхность

Модный тренд – помада с матовой поверхностью. Матовые губы выглядят на лице силуэтно. Поэтому среди трендовых тонов практически не встречается блестящих. Изредка блеск присутствует, но он скорее похож на легкую шелковистую фактуру.

А вот помады естественных, натуральных цветов по-прежнему с блеском.

На картинке, которую вы видите ниже, четко виден модный образ сезона. На нем выделены только губы, а вот глаза подкрашены по минимуму. Нынче актуально очень светлое лицо без румян, почти естественные глаза, широкие ухоженные брови и темные губы.

Коллаж автора

Макияж глаз

Коллаж автора

Макияж smoky eyes существует уже несколько лет и хорошо известен. Но в этом сезоне поменялась его цветовая гамма. Их нее исчезли коричневые тона. Вместо них появились черные, угольные, графитовые. Благодаря таким теням глаза утопают в глубине, их взгляд становится магическим, завораживающим.

Отмечу, что далеко не всем идет нижняя подводка и растушеванные тени на нижних веках. Некоторых это старит, придает болезненный, усталый вид. Пробуйте, экспериментируйте. Если убедитесь, что акцент на нижних веках вам ни в каком виде не подходит, ограничьтесь подчеркиванием только верхних.

Важно: при этом типе макияжа тени надо очень тщательно растушевывать вверх и к вискам. Внешние уголки надо подчеркивать сильнее, чтобы создать нужный объем.

Стрелки

На картинке выше вы видите, что при макияже smoky eyes стрелки могут быть использованы или, наоборот, отсутствовать. Когда вы применяете очень темные, почти черные, тени, то подводку делать не обязательно, глаза и так будут хорошо выделяться.
А если вы предпочитаете более мягкие оттенки серых теней, то стрелки могут усилить выразительность взгляда, сделать его более глубоким и выразительным.

Другие типы макияжа

Выше я рассказала о самых популярных тенденциях макияжа 2017.
Конечно, существуют и другие варианты. По-прежнему модна ярко-красная помада, только сейчас она имеет винный оттенок, который выглядит дорого и благородно.

Любительницам натурального макияжа тоже не стоит беспокоиться, по-прежнему актуален мейкап в стиле Nude – так называемое «голое лицо».

Так что каждая женщина может выбрать в модной палитре те средства, которые ей лучше всего подходят. Главное, используя новые возможности, подобрать такой мейкап, в котором вы будете чувствовать себя максимально красивой и привлекательной!

Выставка «ЛАДЬЯ» - удивительный мир народного творчества.

14.02.2017
Долгожданный праздник красоты и таланта увидят москвичи и гости столицы с 1 по 5 марта в павильоне № 2 (залы 4-6) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». В канун Международного женского дня пройдёт XXII выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2017». В выставке примут участие свыше 700 организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 40 регионов России. Читать далее


Лучшим ресторанным концепциям года вручат “Пальмовые ветви”

17.02.2017
24 апреля в ТКЗ «МИР» на Фестивале ресторанных концепций и 12-ой торжественной церемонии Международной премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» соберутся самые ярые поклонники гастрономии в России. Читать далее


Ла-ла ленд: в чем феномен успеха?

21 февраля 2017, рубрика Колонка кинокритика
14 номинаций на Оскар, 7 Золотых глобусов, премия Гильдии актеров за лучшую женскую роль и Кубок Вольпи в этой же номинации на Венецианском кинофестивале: таковы высокие оценки кинокритиков нового мюзикла «Ла-ла ленд». Сайт MyJane.ru не мог пройти мимо кинопроката такой феноменальной новинки на большом экране, и сегодня в нашей постоянной колонке кинокритики мы готовы поделиться со своими читательницами впечатлениями от увиденного. Читать далее


Самые ненужные вещи в списке необходимых покупок для новорожденного

Ожидание первенца – всегда что-то особенное и неповторимое, как первый поцелуй. Склонностью людей связывать душевное состояние с определенными атрибутами, усиливающими эффект эйфории, безусловно пользуется целый штат маркетологов, «заботливо» заполняющих прилавки детских магазинов всевозможными товарами, ведь для будущих родителей подобными атрибутами является, так называемое, приданное для малыша. Пребывая в счастливом порыве ожидания, они готовы скупить все, однако, вместе с появлением крохи приходит и понимание того, что без многого из приобретенного можно было вполне обойтись, а часть этих вещей оказывается и вовсе ненужной. Итак, попробуем составить своеобразный антирейтинг списка необходимых покупок для будущего малыша. Читать далее


На вторых ролях

20 февраля 2017, рубрика Карьера
Желанное повышение совсем близко. Но в последний момент всё срывается. На должность назначают вашу коллегу, которая по всем параметрам уступает вам (правда-правда, уступает!), а вы остаётесь на вторых ролях. При этом начальник смотрит ласково и чуть виновато и твердит: «Ну, вы же понимаете? Так будет лучше для дела (мы не можем поступить по-другому, жаль более опытного сотрудника и т.д. и т.п. – нужное подчеркнуть). Вы ведь будете помогать коллеге, правда? У вас всё впереди. Подождите немного». Читать далее


Золотая рыбка

20 февраля 2017, рубрика Наши любимые животные
У меня есть рыбка золотая... Зимой нам всем не хватает света и цвета, общения с живой природой. Поэтому аквариум, это маленькое чудо – собственный рукотворный подводный мир, за которым можно наблюдать до бесконечности. И одним из его обитателей может стать золотая рыбка. Читать далее


Последние новости:

Итоги конкурса на лучшего комментатора за январь 2017г.

20.02.2017
Здравствуйте, дорогие читательницы! Пришло время подвести итоги активности пользователей в январе 2017г. Оглашаем список победительниц ежемесячного конкурса на лучшего комментатора журнала для прекрасных девушек MyJane.ru. :) Читать далее


Ким Кардашян снова покрасила волосы

19.02.2017
Ким Кардашян снова «перешла на светлую сторону» - покрасила волосы в платиновый блонд. Читать далее


Джессика Бил сыграла убийцу-психопатку

19.02.2017
Джессика Бил выступила продюсером новой картины "Грешница", в которой также исполнила главную роль. Оригинальное название - The Sinner. Читать далее


Селена Гомес установила новый рекорд

19.02.2017
Селена Гомес в очередной раз установила рекорд, собрав на своей странице огромную армию поклонников. На сегодняшний день это 110 миллионов подписчиков. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Пышные дрожжевые манные блины
Описание: Приглашаю вас отведать невероятно нежные пышные толстенькие и в тоже время воздушные блины. Манные блины не оставят вас равнодушными, они очень вкусны и таят во рту. Те, кто хоть раз отведал манные блины обязательно захотят попробовать их вновь.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Блейзер + брендовый ремень = новый тренд
Блейзер - важная вещь базового гардероба, которая есть, наверное, у каждой представительницы прекрасного пола.
Красивый ремень тоже практически незаменимая деталь гардероба. И теперь их можно носить одновременно!
Сама идея тренда простая: затянуть ремень (лучше брендовый и массивный) поверх блейзер... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

В Колумбию их отправили только осенью. Улетать братья должны были после ноябрьских праздников.
-Саша, ты надеюсь, помнишь, сегодня у моего папы день рождения? Не забудь, собираемся к шести часам.
-Как я мог забыть? Буду обязательно. Мои отдельно приедут, я должен днём заехать к профессору Зеликову, он хочет передать подарок какому-то колумбийскому другу, писателю.
-Неужели самому Маркесу? - охнул Митя.
-Дима, ну ты просто «тьма египетская»!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Джоли впервые прокомментировала свой развод

Джоли впервые прокомментировала свой разводФото: dailyentertainmentnews.com

Во время недавнего интервью, которое было посвящено новому фильму Анджелины Джоли, журналистам удалось получить и комментарий о личной жизни звезды.

Как пишут зарубежные СМИ, актриса впервые решила рассказать о своем громком разводе. »



В избранное