Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Модный весенний маникюр

Весной, вторя буйству красок в природе, хочется добавить яркости и в свой женственный образ, освежить его, добавить новизны. С этой целью с первым весенним потеплением дамы устремляются в парикмахерские за модными стрижками и покраской волос, в торговые центры – за покупкой новой косметики, парфюмерии и предметов гардероба, в фитнес-центры – за стройными подтянутыми формами, в салоны красоты – на бьюти-процедуры и т.д. Ухоженные ноготки с модным покрытием занимают особое место в уходе современной женщины за собой.

На руки собеседника мы обращаем не меньшее внимание, чем на его лицо, обувь и т.д. Ухоженные руки с красивыми ногтями способны оказать влияние на наше мнение о человеке. Так, агрессивный маникюр выдаст амбициозность женщины, что способно отпугнуть и оттолкнуть от нее, сдержанная форма ногтей, небольшая их длина и покрытие, близкое к натуральному, напротив, подчеркнет женственность и скромность. Вот почему женские образы мировых дизайнеров, созданные для коллекций весна-лето 2017, подчеркнула естественность в маникюре. В тренде овальная, круглая и миндалевидная форма ногтей и средняя или короткая длина. Покрытие бежевого, пудрового или полупрозрачного белого цвета.

Фото Александры Жалковской
Фото Александры Жалковской

Что касается покрытия ногтевой пластины, то наращивание и акрил уходят в прошлое. Лидирующие позиции в нейл-индустрии занимает гель-лак. Дамы во всем мире оценили такие его преимущества, как стойкость (держится до 4 недель и более), яркое не тускнеющее покрытие в глянцевом исполнении, возможность сделать покрытие матовым, значительное выравнивание ногтевой пластины, придание ей здорового эстетичного вида, доступность по цене и непродолжительное время выполнения в сравнении с тем же наращиванием.

Теперь поговорим о модном весеннем покрытии ногтевой пластины. Для тех, кто хочет вторить пробуждению и цветению в природе, можно посоветовать цветочные мотивы. По-прежнему модно украшать рисунком не все пальцы, а по 1-2 ногтевые пластины на каждой руке. Остальные же ногти модно равномерно покрывать одним-двумя цветами, гармонирующими с цветовой гаммой рисунка. Весной на ногтях особенно актуально будут смотреться мелкие цветочки на тонких стебельках, словно только что пробившиеся из-под земли. А серединку цветка можно украсить миниатюрным камушком.

Фото Александры Жалковской

Любители яркого покрытия для ногтей этой весной также могут не отказывать себе в удовольствии. Модно даже дерзко покрыть все ногтевые пластины по-разному. Откровенно яркие цвета можно контрастно отделить на одном из пальцев черным покрытием, на отдельных ногтевых пластинах можно нарисовать цветные кружочки, полосы или орнаменты. В палитре используемых основных цветов отдавайте предпочтение модным лимонному, апельсиновому, мятному, розовому, бирюзовому, синему, изумрудному, красному, винному и т.п.

Фото Александры Жалковской
Фото Александры Жалковской

Отличное решение для весны в ногтевом покрытии – омбре. Едва заметное горизонтальное или вертикальное перетекание одного цвета в другой на одной ногтевой пластине выглядит очень необычно и выигрышно. Достигается такой эффект либо с помощью кисточки, которой выполняется растяжка цвета, либо с помощью аэрографа – специального небольшого ручного распылителя. Эти техники позволяют сделать плавный переход между двумя даже довольно контрастными цветами.

Фото Александры Жалковской
Фото Александры Жалковской

Также модно в одном маникюре сочетать разные фактуры покрытия ногтевой пластины: матовую, глянцевую, глиттерную, глиммерную, шиммерную, “кошачий глаз” и т.д.

Фото Александры Жалковской

Еще один эффектный тренд в покрытии ногтевой пластины – «битое стекло». Эффект раскрошенных по ногтю осколков стекла достигается с помощью фольги или слюды.

Фото Александры Жалковской

И, конечно же, никто не отменял вечную классику – «французский» маникюр. Выбор цвета «улыбки» демократичный: от классического белого до цветного. Особого шика и нарядности «фрэнчу» можно добавить с помощью узора из миниатюрных камушков на одной ногтевой пластине.

Фото Александры Жалковской
Фото Александры Жалковской

И другая классика на все времена – покрытие ногтевой пластины лаком выразительного красного цвета. Актуально на ногтевой пластине будет смотреться как светлый красный – ближе к коралловому, так и глубокий красный – ближе к винному. Один из ноготков можно также украсить рисунком, оставив фоном к нему основной красный цвет. Также к красному маникюру подойдут миниатюрные камушки, ненавязчиво украшающие один или два ногтя. В основной красной гамме хорошо смотрится и «лунный» маникюр. При этом выгодно выглядит прозрачная «улыбка», словно обнажающая ногтевую пластину.

Фото Александры Жалковской
Фото Александры Жалковской

К слову о «лунном» маникюре. Он актуален не меньше «фрэнча»! «Лунную улыбку» модно делать как цветной, так и прозрачной и выделять даже несколькими линиями.

Фото Александры Жалковской
Фото Александры Жалковской

Как видим, выбор для весеннего дизайна ногтей широчайший. Радует масса находок нейл-мастеров даже для коротких ногтей. Модный весенний маникюр позволяет в себе сочетать и сдержанность, и женственность, и здоровую долю дерзости. Одним словом, с таким маникюром нынешняя весна точно не будет скучной!

Все фото и ногтевой дизайн Александра Жалковская

Сладкие бананы для здоровья и похудения

25 апреля 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Банан – очень сытный и вкусный фрукт. Обычно им советуют перекусывать между приемами пищи вместо вредных конфет и булочек. Бананы содержат много калорий – 91 ккал на 100 г. Однако, несмотря на это, эти фрукты полезны не только для здоровья, но и для похудения. Читать далее


7 способов убедить ребенка заняться домашними делами

Однажды я поинтересовалась у коллеги, просит ли она сына (ему 5 лет) помочь ей по хозяйству? Ответ молодой мамы меня удивил: «Он все прольет, разобьет, перепачкает. Зачем нужна такая помощь? Лучше все делать самой». Конечно, для того, чтобы научить маленького ребенка «хозяйничать», нужно много терпения. Но мамы, которые не пытаются «поделиться» домашней работой с сыновьями и дочками, совершают ошибку. Любознательные и добродушные несмышленыши постепенно превращаются в балованных подростков, которых уже трудно уговорить помочь родителям. Приучать детей к выполнению домашних обязанностей лучше всего уже в раннем детстве. Как это делать? Читать далее


Почему мы покупаем ненужные товары?

25 апреля 2017, рубрика Психология
Случалось ли вам приобретать вещь, которой вы никогда не собирались пользоваться? К примеру, йогуртницу или принадлежности для тенниса, тогда как вы не едите йогуртов и в теннис не играете? Зачем же вы их купили? Читать далее


Фильмы, которые помогут лучше понять мужчин

25 апреля 2017, рубрика Колонка кинокритика
Вам наверняка часто приходилось слышать выражение: «Женщины с Венеры, мужчины – с Марса». О том, какие мы разные, написано множество книг и снято огромное количество кинолент. Вот о последних мы и хотели вам рассказать в сегодняшней колонке кинокритика. Приведенная ниже подборка фильмов поможет вам лучше понять психологию современного мужчины и найти объяснение множеству непонятных на первый взгляд поступков сильной половины человечества. Читать далее


Последние новости:

Стас Костюшкин накормил женщин мясным стейком

24.04.2017
22 апреля в Кунцево Плаза состоялся заключительный мастер-класс «Звёздный шеф». Это был отличный финал кулинарного месяца! А все потому что у плиты стоял человек-праздник, певец и телеведущий Стас Костюшкин. И так как Стас стал единственным мужчиной из всех участников проекта, а, как известно, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, аудитория собралась в основном женская. Стас рассказал, как вкусно и быстро можно накормить мужчину, тем более такого "здорового" как он. Читать далее


Сбылась мечта Данилы Козловского

25.04.2017
Актер Данила Козловский рассказал, что всегда мечтал сыграть футбольного тренера. Его мечта сбылась – в новом проекте «Тренер». Читать далее


Две «первых леди» США терпеть не могут друг друга

25.04.2017
Пресса сообщает, что Мелании Трамп не удалось стать для Иванки Трамп хорошей мачехой. Женщины недолюбливают друг друга и общаются только по необходимости. Читать далее


Вышел первый трейлер новых «Грязных танцев»

25.04.2017
Наконец, канал ABC представил дебютный трейлер мелодрамы "Грязные танцы", которая является ремейком легендарного фильма. Читать далее


Новые забавные мультфильмы, которые займут любого ребенка

24.04.2017
Детские мультфильмы — то, что нравится и родителям, и малышам. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Кокосовый пирог на молоке
Описание: Очень быстрый и простой в приготовлении Кокосовый пирог! Пирог получается нежным, воздушным и безумно ароматным!

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Творожная запеканка - торт с орехами и чёрным шоколадом.
выпечка, запеканка, чаепитие

Этот рецепт довольно прост в приготовлении и не требует длительной затраты времени для выпечки. В итоге, получается нечто больше похожее на торт, нежели на запеканку. Прекрасный десерт к утреннему или вечернему чаю для всех членов семьи. Дети, которым не очень нравится творог в чистом виде, а это случается довольно часто, примут эту выпечку за вкусный тортик с шоколадной и ореховой начинкой.
Читать статью

 

 

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Еще раз про натуральное мыло
Вообще, в Египте натуральное мыло можно купить в каждой аптеке, не говоря уже о фабричных фирменных магазинах. Стоит недорого – фунтов 12. Это меньше доллара (доллар сейчас 18). Некоторым это мыло нравится – всё же натуральное, им можно даже мыть лицо, не боясь высушить кожу (но я так все равно не делаю)... Читать полностью

Шоу-бизнес
Певица Кристина Орса представит дебютный альбом и первую коллекцию одежды

Певица Кристина Орса представит дебютный альбом и первую коллекцию одежды Фото: архив пресс-службы

Музыка и мода во все времена были связаны между собой и гармонично дополняли друг друга. Их переплетение в очередной раз станет очевидным во время презентации сразу двух новых проектов молодой талантливой певицы и актрисы Кристина Орса.  »

В избранное