Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Раба еды? Восстание рабов!

  Все выпуски  

Раба еды? Восстание рабов! Контроль - это не любовь


 Автор: Маша Мошковская

 - Я так беспокоюсь за своего мужа. И тревожусь за ребенка. Постоянно стараюсь быть с ними на связи. Я очень боюсь их потерять!

 

- Или очень хочешь?

Так может выглядеть спроецированная подавленная агрессия. К примеру женщина не разрешает себе необходимого ей пространства, той степени свободы, которая позволит ей быть счастливой. Причина? Давящее чувство вины, истоки которого можно найти в каждой истории, если того захотеть.

Когда есть бегство от тяжелого чувства вины, есть избегание чувств в принципе. Всех. Разных. Как раз на основании, которых и можно прислушиваться к своему «хочу». И тогда человек, фактически отказавшись от себя, входит в бессознательное служение другим, лишь бы не делать выбор самому. Только бы не брать на себя ответственность за определение своих границ и того, что ты будешь делать, а что нет. И не касаться темы чувств. А труба одна, по которой они текут. Перекрыли вину, радость тоже не дойдет до своего владельца и привет, депрессия!

В этом случае отключенности от себя, решения из области «как жить каждый день» берутся из установок общества, от членов семьи и т.п. А женщина (или мужчина) лишь подчиняется этим внешним указателям, игнорируя свои личные сигналы. Такая позиция рождает подавляемую день за днем злость на себя и окружающих. Она, как правило, замазывается толстым слоем вранья. А внешне все выглядит более-менее цивильно, но ребенок почему-то грызет ногти, а муж часто кричит вроде как без причины. Вытесняемая агрессия возвращается владельцу – «посмотри на меня, я есть, проснись!»

Поэтому, простите, я не верю в такую любовь – «Я боюсь, что с ним может что-то случится». Откуда берутся такие мысли? И зачем тебе, чтобы с ним или с ребенком что-то случилось? Чтобы ты наконец-то зажила так, как хочешь? Нет любви, там, где нет свободы и ответственности.

Выход я вижу в следующих шагах:
1. Войти в контакт со своими чувствами.
2. Принять ответственность за решение стать женой, за свое материнство. 
3. Исходить из этой точки, определяя, что ты готова делать для других, не выставляя им счет за свои поступки.

Ненависть рождается в той точке, где отдаешь больше, чем согласен. Но кто отвечает за твои ощущения, чувства, поступки и решения? Только ты.

 

 

************ 

Уважаемые подписчики, я, Елена Каменецкая, аналитический психолог, нейропсихолог. Если написанное в статье отзывается, если то, что происходит с вами или вокруг, перестало вас устраивать, причиняет беспокойство и боль, предлагаю вам пройти бесплатное online тестирование.  Предложенные методики помогут выявить и обозначить основные характеристики вашей личности. Покажут, как вы справляетесь с тревогой/страхом, агрессией, каким образом выстраиваете взаимоотношения с окружающими, как относитесь к себе и своему телу, на сколько зависите от мнения окружающих и т.п.

Возможно, вы будете удовлетворены результатами тестирования, которые я отправлю вам по почте, может быть, вам будет интересно продолжить работу и встретиться со мной лично или в skype.

Пожалуйста, отправляя заявку, укажите сколько вам лет, чем вы занимаетесь, какой образ жизни ведете и вкратце опишите, что вас беспокоит.

Заявки на тестирование присылайте на адрес: sunff@rambler.ru 

Всего вам доброго! 

Каменецкая Елена

8 (910)468-50-69 

sunff@rambler.ru 

 

http://kamelena.net/   


В избранное