Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка женского портала Sestrenka.ru


Новости женского портала Sestrenka.ru



Темы
Беременность и роды
Взаимоотношения
Дети
Домашние животные
Домашний очаг
Здоровье и красота
Знаменитости
Комнатные растения
Кулинарные хитрости
Магия
Массаж
Мода, стиль
Питание, диеты
Праздники и подарки
Психология
Поздравления
Свадьба
Секс
Спорт, фитнес
Туризм, отдых
Учеба, карьера
Этик

Новые статьи:

ЛЕТО И ВАШ ОБРАЗ. Модные летние платья - 2008

Мода пятидесятых. Женственность и изысканность – главные фавориты этих годов. И сегодня по-прошествии более чем 50 лет модельеры вновь и вновь возвращаются в эти годы. Это времена Элизабет Тэйлор, Мэрлин Монро, Софи Лорен, Грейс Келли, Бриджит Бардо, Клары Лучко...

Анна Герман. Дотронуться сердцем...

Мелодичная и удивительно красивая песня «Танцующие Эвридики» - это было первое знакомство, тогда еще с совершенно неизвестной нашему слушателю польской певицей Анной Герман. Не зная польских слов и содержания, каждый воспринимал ее по-своему, а светлые чувства, переданные потрясающим голосом, не нуждались в переводе...

Почему человек заводит собаку?

На тему "чем руководствуется человек при выборе определенной породы собаки" можно диссертацию писать, и не одну. Любая попытка систематизации будет выглядеть излишне схематично, но я все-таки рискну…



Из архива:

Что делать, если муж изменил

Для женщины измена мужа - всегда трагедия, крушение многих надежд и идеалов, привычного образа жизни. Они воспринимают измену как предательство. Однако в большинстве своем женщины прощают своих мужей и продолжают жить с ними: кто-то ради детей, кто-то ради материального благополучия, а очень многие из чувства жалости к падшему. А нужно ли быть терпимой к измене мужа?

Разделы
Ароматерапия
Фэн-шуй
Астрология
Йога
Пост
Гадания
Сонник
Мир камней

Эзотерика:

Древнее цыганское гадание по пламени

Любое число людей может «читать свою судьбу» в одном и том же огне, поскольку каждому человеку формирование угольков представляется иным и они также интерпретируются этим человеком своим собственным индивидуальным образом.

Гадание на пуговицах

Это современная форма старинного метода гадания при помощи двух жемчужин — белой и черной — и семи крошечных морских раковин, которые встряхивали семь раз в большом сите, а затем изучали и истолковывали их положение.


 

 

Наши консультации

Правовая помощь

Консультация имидж-стилиста
Фэн-Шуй консультации
Фэн-Шуй обучение
Практические уроки Photoshop
Фотошкола
Мир камней (консультация специалиста)
Помощь в раскрытии сновидений
Консультации астролога
Остеопатия, аюрведа

Наши сервисы
Дневники
Линейки
Суперсмайлы!
Анимированные аватары

Новые темы форума:

Мужчины боятся серьезных отношений. / Suprema
Египетские пирамиды /
Эльфёнок
кто любит смешные хитрости))) /
ole
Как бороться с молью /
Mimyaka
Что делать? /
plushcat
Рыбы и любовь / marisha13
Затопило /
Татьяна
Секс с другим. /
Invesion
Долгожданныый внук! /
Клякса
Где вы храните детские вещи /
aljonaltv
Фотоконкурс "Спортивная сестренка&q... /
Pike
Фотоконкурс "Я и моя сестра\мо... /
~Katrina~
Фотоконкурс "Сестренка июня" /
WhiteWitch
Смерть /
Татьяна
У меня появилась старшая сестра /
Kindly
Когда мужчина сам не знает, чего хочет..... /
Мышка
Детектив женский /
сестраМарины
аллергия на сперму /
Kiana
Как избавиться от ревности? /
Урсула
Фэн-шуй и выбор профессии /
Larisa Kowalczuk
Беспочвенная ревность /
Ilanka
Детская аптечка в отпуске /
extremity
у ребенка понос /
viol-ka
Как начать работать в интернет журналах? / Клякса
Pingva, С днюхой!!! / WhiteWitch
Антицеллюлитный комплекс от Орифлейм /
Инесска
Чтобы вы смогли простить? /
aljonaltv
Теология - скучно по началу 8) /
Марьяшка
Как убирать мусор /
Annette
Мелирование /
PchelkaMaja
Доказательство морального ущерба в суде /
Принцесса Катрин



Делимся рецептами

(рецепты от наших форумчанок)

 ПАХЛАВА

350 г муки
60 г сливочного масла
50 мл молока
2 яйца
8 г дрожжей
200 г ядер грецких орехов
100 г сахарной пудры
4 ч. л. корицы
кардамон на кончике
ножа
20 г меда



Способ приготовления:

РЕЦЕПТ 1: В молоке развести дрожжи, всыпать муку, замесить тесто. Отделить 1 желток. К тесту добавить яйца, масло и перемешать. Поставить в теплое место на 1 час. Орехи измельчить, отложив несколько штук, перемешать с сахарной пудрой, корицей и кардамоном.

Тесто разделить на 2 части, раскатать одну в пласт толщиной 1,5 мм, другую - в пласт 2,5 мм. Противень смазать маслом, уложить на него более толстый пласт, сверху выложить ореховую начинку. Накрыть второй пластиной, закрепить края. Дать подойти на противне, затем смазать желтком и разрезать на ромбы. В середину каждого ромба поместить половинку ореха. Выпекать 25 минут при 200 градусах. За 10 минут до готовности верхний корж полить медом. Охладить на противне под салфеткой.

РЕЦЕПТ 2: Проще купить слоеное тесто на рынке и разделить его на несколько частей. Для начинки взять грецкие орехи и сахарную пудру, немного корицы и кардамона, все смешать ложкой. Потом листики теста разделить на две части. Ровненько посередине разрезать ножом, стараясь не повредить слои теста, после чего уложить на противень, промазывая кисточкой каждый слой топленым или растительным маслом. Когда уложена первая половина теста, положить всю начинку, разровнять и продолжить укладывать слои, промазывая маслом. Затем нарезать ромбиками и поставить в горячую духовку.

Приготовить сироп — смешать сахар, мед и воду, после чего поставить варить на сильный огонь. Когда закипит, дать покипеть еще несколько минут, но не больше десяти, а то сироп потом затвердеет. Снять с огня и залить пахлаву этим сиропом, можно горячим. Оставить пахлаву на некоторое время, чтобы она пропиталась, она всегда лучше на второй день. Важно обязательно положить после выпечки мед. А то некоторые в целях экономии кладут только сахар, тогда какая ж это пахлава?

Это лишь приблизительные рецепты пахлавы.


РЕЦЕПТ 3: Самое сложное в приготовлении турецкой пахлавы — это то, что приходится раскатывать сорок слоев очень тонкого теста. Труд, согласитесь, не самый легкий. Ну, если будет желание, то возьмите полкилограмма муки только высшего сорта, пару яиц, 100 граммов сливочного масла, две столовые ложки подсолнечного масла, десертную ложечку уксуса, щепотку соли. Из всего этого замесить тесто, турки его называют хамур, тесто должно быть гладким и мягким, и эластичным. Разделите его на четыре одинаковые части. Добавьте воды до нормы.

Поставьте тесто на часок в холодильник, а за это время приготовьте начинку: полтора стакана грецких орехов размолоть в мясорубке, добавить 50 граммов мягкого сливочного масла, масса должна получиться однообразной. Если не получилось, добавьте чуточку кипятка, должно получиться как негустой паштет.

Тесто нужно разделить на четыре равные части, достать из холодильника одну и разделить ее на 10 абсолютно одинаковых частей. Самое сложное: отрезать кусочек или добавить от одной части к другой нельзя, каждая часть раскатывается только один раз!

Раскатывайте очень тонко каждую часть, до размеров листа, на котором будете выпекать, должно получиться тонко, с лист бумаги, и так все 10 кусочков. Выложите их ровненько один на другой стопочкой на лист из духовки, который предварительно нужно смазать маргарином и посыпать мукой. Верхний, десятый, тоненько и ровно намажьте одной третьей частью вашего орехового "паштета", достаньте вторую четверть теста, разделите на 10 равных долей — и далее по схеме, пока у вас не получится 40 слоев с тремя ореховыми прослойками. Теперь очень острым ножичком нарежьте прямо на листе все это на ромбы, нагрейте духовку до 200 градусов, поставьте это сооружение — оно должно получиться три с половиной сантиметра высотой — и пеките до полной готовности.

За это время приготовьте заливку: вскипятите полтора стакана воды с аналогичным количеством сахара, дайте подостыть. Достаньте свою выпечку и, дав чуть-чуть остыть, минут пять, не больше, тщательно полейте сиропом, чтобы пропиталось, и оставьте в прохладном месте на ночь.

Клюква275

Я вот пробовала такой пирог делать, очень похож на пахлаву как мне кажется и очень вкусно и совсем не сложно.

Сочинский пирог.

300 гр масла , 3 ст. муки рубить.
3 яичных желтка , 1 ст. кефира или сметаны, 1 чл. соды смешать.
Замесить мягкое тесто.

Начинка: 3 белка, 1,5 ст. сах. песка, ван, 300 гр ореха и фундук. Взбить. Разделить на части.

Тесто разделить на 3 части, раскатать.
1 слой теста + положить 1 часть начинки,
2 слой теста + начинка, 3 слой теста.

Разрезать на ромбики, как пахлаву. Смазать яйцом.
Печь при 180 гр. Как будет готово, снять, остудить, а потом аккуратно ножом пройтись по линиям разреза.
(Фото)

viol-ka


По вопросам размещения рекламы и сотрудничества пишите на mail@sestrenka.ru

В избранное