Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Знать Вас не хочу!



Маленькие секреты большой компании

Рассылка для женщин

Знать Вас не хочу!

Cosmopolitan - Октябрь 2008
Записала Ольга Трухина

Рекомендаций, как познакомиться с парнем или как понравиться ему, много. А советов, как избежать нежелательного знакомства, практически нет. Вот мы и попросили читательниц поделиться своими, проверенными на практике приемами.

Когда мужчина слишком навязчив, я, чтобы он отстал, говорю, что мне нравятся девушки. А если в Интернете онлайн-знакомый начинает настойчиво приглашать на свидание (заманивать в кино, в кафе, на выставку), а мне идти не хочется, то всегда отвечаю: «Суперидея! А мужа можно взять с собой? Он тоже хотел посмотреть этот фильм…» Как правило, пыла у приглашающего сразу убавляется».

Алла (25), заведующая магазином, Таллин

Шла по довольно пустынной улице. Сзади – два парня. Идут, говорят мне комплименты, предлагают познакомиться. Я не отвечаю, не оглядываюсь. Тут один забегает вперед, смотрит на меня и… замечает, что мне скоро рожать. Вы бы видели его лицо! Сзади-то было незаметно, талия на месте. Мне и говорить ничего не пришлось, сами сразу отстали. Отсюда совет: чтобы избежать неприятных приставаний на улице, носи под одеждой поролоновую прокладку, имитирующую поздний срок беременности. Хлопотно, конечно, но если часто приходится поздно возвращаться домой, можно и потерпеть».
Татьяна (34), экономист,Электросталь

Прогуливалась вечером с подругой по проспекту. Вдруг тормозит машина, выходят два симпатичных, но нагловатых парня и приглашают нас покататься. Подруга (довольно легкомысленная особа) почти согласилась, а я просто сказала: «Нет, спасибо!» Они посмотрели на меня, спорить не стали и молча уехали. Подруга с обидой резюмировала, что я вечно своей чопорностью и строгостью всех парней отпугиваю. Здесь надо добавить, что у меня довольно необычная внешность – я очень похожа на восточную женщину, и даже моя мама не раз говорила, что при желании я могу взглядом убить. Так что оружие или какие-то приемы самообороны мне ни к чему».

Елена (30), финансист, Киев


Сидела на лавочке возле подъезда, ждала подругу. На один из балконов вышел парень, а через пару минут он уже сидел рядом со мной и нес всякую ерунду: «Почему такая красивая девушка сидит одна?» Затем предложил: «Может быть, зайдем ко мне? Чаю попьем.» – «Хорошо! Только вот сейчас у мужа разрешение спрошу!» Он-то думал, что шучу, а я достала мобильный, позвонила мужу и объяснила ситуацию, попутно назвав микрорайон, номер дома и этаж наглеца. Потом поворачиваюсь к парню и говорю: «Муж сказал, что мне можно попить чаю с тобой. Он тоже к нам присоединится, вот только ружье дочистит!» Лицо у МЧ сразу стало каким-то кислым и испуганным. Ушел, не сказав ни слова!»

Екатерина (23), менеджер, Тверь

Меня раздражает, когда молодой человек начинает знакомство с такого банального вопроса: «Вашей маме зять не нужен?» Ну никакой оригинальности! На это я всегда отвечаю: «Спросите у нее сами! Запишите телефон? Диктую…» Пока еще никто не записал!»

Аня (22), студентка, Санкт-Петербург

Если ко мне кто-то подходит на улице, я охотно разговариваю, могу даже дать номер домашнего телефона, попутно сказав, что у меня уже есть муж и ребенок (что, кстати, правда), а вот новые друзья семьи никогда не помешают. Но обычно такие знакомства не продолжаются и в «дружбу домами» не перерастают».

Юля (21), секретарь, Санкт-Петербург

От нежелательного знакомства меня всегда спасает фраза: «К сожалению, вы не подходите к цвету моей сумочки». Действует на 100%! Главное – произнести ее капризно-наивным тоном. А еще можно доверительно сказать молодому человеку, что у моего дедушки точь-в-точь такая же куртка или ботинки, как у него. Оба замечания здорово бьют по мужскому самолюбию…»

Света (25), дизайнер, Санкт-Петербург

Я молча игнорирую навязчивых ухажеров, но если уж совсем невмоготу, не моргнув глазом, перехожу на английский язык, благо владею им свободно, а те, кто знакомится на улицах, похвастаться этим не могут».

Валентина (21), студентка, Вильнюс

Если молодой человек мне не нравится, но это выясняется не сразу, а только после одного-двух свиданий (поверьте, так бывает), то, чтобы прекратить всяческие отношения, я соглашаюсь на последнюю встречу, но прихожу на нее, опоздав как минимум на полчаса. И, не оправдываясь, резко заявляю, что у меня есть 15-20 минут, а потом мне срочно надо вернуться домой. Проверено – такого неуважительного отношения к себе мужчина снести просто не сможет и перестанет докучать звонками. А еще пару раз я пробовала вообще не приходить на свидания – знаете, это неплохо работает!»

Ангелина (20), консультант, Астана

Я нередко заранее принимаю «отмороженный» вид, чтобы у мужчин даже мысли не возникло ко мне подкатить. А недавно шла злая-злая, ко мне прицепился парень, так я прямо среди улицы… показала ему зубы и как зарычу. Тут же отстал».

Катя (21), студентка, Донецк

Как-то с девчонками устроили в кафе девичник. Позже звонит одна моя подруга и предлагает переместиться в ночной клуб неподалеку. От одного места до другого ходу десять минут, мы и согласились. Но в субботу ночью на центральных улицах города полно разгоряченных алкоголем ребят, поэтому мы (дабы не привлекать внимание) решили… притвориться бабками. Каждая достала шарф или палантин и завязала его как можно нелепее на голове. Я, например, выставила уши наружу и слегка сгорбилась. Подружки начали шаркать ногами. Не знаю, были ли мы вправду похожи на старушек, но до клуба дошли без приключений».

Елена (27), PR-специалист, Москва

У нас в городе есть большой медицинский центр, где разом можно посетить практически всех врачей. Иду я по улице по направлению к этому центру, сзади – два парня, громко обсуждают мою… попу. Неприятно, конечно, слушать бредни, но молчу, в диалог не вступаю. Тут один обгоняет меня, заглядывает в лицо и радостно орет товарищу: «И спереди супер!» И уже ко мне: «Девушка, а вы, наверное, в больницу идете?» Я честно ответила: да, мол, именно в больницу. Следующий вопрос: «А давайте мы вас подождем, потом вместе сходим куда-нибудь». Я посмотрела на него и спокойно так ответила: «Не знаю, сколько вам придется меня ждать, к венерологу обычно большая очередь». Вопросов больше они не задавали, тихо ретировались. Понятно, на самом деле я шла к другому врачу!»

Карина (19), студентка, Барнаул


В избранное