Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Совершенство. Быть стройной

  Все выпуски  

Совершенство. Быть стройной Выпуск 547


Выпуск 547

 

 

Здравствуйте, дорогие читатели!

 

Сегодня в выпуске:

Что такое йога?

что такое йога

В наши дни йога   стала невероятно популярна – и популярность эта заслужена! Это – замечательной учение, призванное исцелить тело и взбодрить дух. Кинозвезды, рок-певцы, профессиональные спортсмены в один голос твердят, что йога – это источник молодости. Почти каждую неделю появляется новая статья об этом чуде. Даже деловые журналы и то пишут о йоге! Врачи рекомендуют занятия йогой своим пациентам, хотя сами ни разу не пытались выполнить даже самое простое упражнение.

Что же такое йога?

Если говорить поверхностно, то йога – это интересная, увлекательная дисциплина, помогающая находиться в хорошей физической форме. занятия йогой нормализуют функционирование внутренних органов, улучшают кровообращение, улучшают действие дыхательной и гормональной систем. Йога снимает стресс, помогает справиться с последствиями физических травм и серьезных заболеваний. Благодаря йоге к человеку возвращается ощущение общего благополучия.

Но чувство благополучия, обретенное благодаря йоге, отличается от выброса эндорфинов, стимулируемого западной гимнастикой. Занимаясь йогой, мы ощущаем красоту окружающего нас мира. Выполняя упражнения на укрепление силы, мы становимся сильнее не только физически, но и ментально. По мере повышения физической гибкости мы обретаем и душевную гибкость.

Занятия йогой также повышают ощущение эмоционального благополучия. Многие врачи и физиотерапевты считают, что эмоциональные травмы затрагивают не только наши сердца и души, но и физические тела.

Эта древняя дисциплина восточного происхождения оказывает не только терапевтическое, стимулирующее и очищающее воздействие на внутренние органы, но и благотворно влияет на внешний вид, ведь занимающийся йогой обретает спортивную фигуру. Вы можете представить себе тучного йога?

Принимая различные позиции, тело и мозг учатся самодисциплине и контролю. Положение тела корректируется микродвижениями, приводящие в движение и мускулы, которые обычно мало или вовсе не используются.

Йога объединяет положительное воздействие двух типов занятий спортом: аэробных, тех, что требуют физической выносливости, и анаэробных, требующих непродолжительных, но интенсивных усилий, как поднятие тяжестей.

В настоящее время существует большое разнообразие фитнес-центров, предлагающих программы, построенные на упражнениях йоги. Но освоить это великолепное средство оздоровления и поддержания себя в отличной форме можно и самостоятельно. Дома можно делать динамические упражнения Лома-Вилома,  специальные асаны  йоги для женщин,  а также заняться Кундалини йогой и многими другими практиками. Видео по любым практикам и комплексам представлены в интернете в огромном ассортименте.


Как избежать проблем ног при занятиях спортом

проблемы ног при занятиях спортом

При занятиях спортом многие полненькие женщины сталкиваются с различными проблемами ног. Чтобы избежать этих неприятностей, уделите особе внимание уходу за ногами. Вне зависимости от того, какой тип физических упражнений вы предпочитаете, купите хорошую обувь...

Читать дальше >>


Как порадовать мужчину эротическим массажем?

как делать эротический массаж

Порадовать мужчину совсем несложно: эротический массаж в качестве прелюдии сделает его счастливейшим из людей! Важные правила эротического массажа – движения должны быть легкими, без нажимов, а общий ваш настрой – творческим, интуитивным. Следите за его реакцией, угадывайте тайные желания и все получится!..

Читать дальше >>


В чем вред энергетических напитков

в чем вред энергетических напитковЭнергетические напитки – настоящее открытие для студентов во время сессии, рабочих в периоды повышенной нагрузки, спортсменов, идущих на рекорды, уставших дальнобойщиков и всех тех, кому необходимо находиться в тонусе. Всего одна баночка – и ты уже полон сил. Так может продолжаться снова и снова. Рекламные ролики говорят нам о пользе энергетиков, о том, что после их употребления к нас «сразу все получится», и многие верят этому. Потому все чаще можно встретить молодых людей с баночками в руках на улицах, в барах и клубах, да и просто в компании друзей. Производители, в свою очередь, продолжают радовать нас новыми вкусами и редкими ингредиентами.

Действительно ли энергетики способны сделать из нас «вечных двигателей» и помочь достигнуть олимпийских высот? Если все так «красиво», то почему во многих странах Европы они продаются исключительно в аптеках либо совсем запрещены? Попробуем разобраться...

Читать дальше >>


Фаршированная цветная капуста

фаршированная цветная капустаИнгредиенты (на 4 порции):

  • цветная капуста – 1 кочан
  • помидоры – 1 кг
  • булочка – 1 шт.
  • репчатый лук – 1 шт.
  • сладкий перец – 1 стручок
  • чеснок – 3 зубчика
  • фарш – 500 г
  • яйцо – 1 шт. петрушка – 1 пучок
  • соевый соус – 2 ст. ложки
  • лимонный сок – 1 ч. ложка...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Быть стройной'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о здоровье и красоте тела:

Плоский живот за 8 минут в день (видео)
Бодифлекс
Калланетик
Йогалатес: йога + пилатес

Комплекс статической гимнастики "Лежебока"
Пять Ритуалов (Око Возрождения)
Йога для женщин

Фитбол: делаем плоский живот
Пилатес
Как определить свой идеальный вес

Упражнения для осанки
Упражнения для груди
Упражнения для живота и талии
Упражнения для бедер и ягодиц
Упражнения для ног
Диеты
Очищение организма
Как победить ПМС
Пять ритуалов
Таблица калорийности продуктов
Как питаться, чтобы быть здоровой
Что такое целлюлит и как с ним бороться
Самомассаж
Акупунктура
Массаж шиацу

Еще статьи о здоровье и красоте

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное