Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Совершенство. Быть стройной

  Все выпуски  

Совершенство. Быть стройной Выпуск 550


Выпуск 550

 

 

Доброго времени суток всем следящим за своей фигурой!

 

Сегодня в выпуске:

Разгрузочные дни

разгрузочные дни

Помимо различных диет, в качестве эффективного средства для похудения используются разгрузочные дни. Их необходимо проводить раз в неделю (или хотя бы раз в 2 недели). В разгрузочные дни следует отказаться от привычного рациона и есть только определенные продукты. В такой день можно и вообще не есть – тогда организм хорошо очистится от разных шлаков.

Сначала будет довольно трудно привыкнуть к разгрузочным дням, но важно помнить, что такие дни просто необходимы, тем более если вы привыкли не ограничивать себя в пище и ваш желудок находится в перегруженном состоянии. В организме скапливаются шлаки, излишки жира. Избавиться от всего этого и помогут разгрузочные дни.

Разгрузочным может стать любой день недели. Неплохо, если это будет понедельник. У вас начинается трудовая неделя. После выходных вы снова входите в рабочий ритм. Не стоит поэтому сильно нагружать желудок, лучше ограничиться только фруктами и овощами или устроить себе комбинированный разгрузочный день. А вот со вторника можете перейти на свой обычный рацион.

«ГОЛОДНЫЙ» РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ

Вам придется отказаться от еды на 24 часа, т.е. целые сутки обходиться без пищи. Если вы не поели утром, то позавтракать сможете только утром следующего дня. Но гораздо больше пользы принесет «голодный» день, если вы не будете питаться 36 часов. Не ужинайте вечером, не ешьте весь следующий день и только утром третьего дня позавтракайте. Первый прием пищи после «голодного» разгрузочного дня не должен быть слишком обильным, иначе желудок может заболеть.

«Голодные» дни очень полезны, потому что в это время происходит разгрузка организма и из него выводятся токсины. В это время вы можете почувствовать слабость и тошноту, неприятные, а порой даже болезненные ощущения в области желудка. Не пугайтесь. Ваш желудок не перегружен пищей, из организма начинают выводиться вредные вещества, он самоочищается. И вы поможете ему, если на следующий день ограничите себя в еде.

Во время «голодного» разгрузочного дня надо не только не есть, но по возможности и не пить. Считается, что, если много пить, чувство голода притупляется. Но нельзя перегружать свой желудок водой. От нее на лице могут появиться отеки, а разгрузочный день не даст большого эффекта.

Если очень хотите пить, выпейте немного воды (несколько глотков), а еще лучше несколько глотков несладкого чая. Если же вы испытываете слабость, но все же решили довести «голодный» день до конца, разведите в 1 стакане воды 1 ст.л. меда и пейте ее маленькими глотками, но не более 3 стаканов в день.

Специалисты утверждают, что разгрузочные дни весьма благоприятно сказываются на состоянии здоровья. Вы избавитесь от излишков жира и обретете хорошую фигуру и замечательное самочувствие. Но речь шла о проведении одного разгрузочного дня. Гораздо больше пользы вам принесет несколько разгрузочных дней в неделю. Составьте себе специальный график. В понедельник и вторник пользуйтесь обычным рационом, в среду у вас овощной разгрузочный день, в четверг – «голодный», в пятницу – фруктовый, в субботу – комбинированный, а в воскресенье вы снова возвращаетесь к своему обычному рациону.


Что такое рациональное питание

рациональное питание

Каждый из нас хочет быть здоровым и стройным, обладать красивой кожей и не страдать от дискомфорта в желудке. Понятно, что практически на 100% это зависит от образа жизни и, прежде всего, питания. То, что мы едим, имеет очень большое значение для здоровья и активного долголетия. От питания зависит, сколько и как мы проживем. Часто мы едим, чтобы просто утолить голод и, к сожалению, далеко не всегда утоляем его полноценной и полезной пищей. Мы забываем о том, что питаться нужно правильно, или рационально...

Читать дальше >>


Химия любви: что происходит во время секса

что происходит во время секса

Предаваясь любовной игре, мы редко задумываемся, что же конкретно на химическом уровне происходит в этот период с организмом. А стоило бы поинтересоваться у медиков: картина получается прелюбопытная. В состоянии возбуждения и мужской и женский организм начинает активно вырабатывать некий, почти волшебный по своим свойствам гормон, — окситоцин. Впрочем, у прекрасной половины человечества он вырабатывается...

Читать дальше >>


Как избавиться от неприятного запаха изо рта

как избавиться от запаха изо ртаЗапах изо рта… Почему-то эту тему не принято обсуждать. Долой комплексы! Надо просто взять и решить проблему!

Окружающие, как по команде, спешат закончить разговор… В такую ситуацию каждый год попадает четверть населения планеты. Причина – несвежее дыхание, или галитоз. Что поделать, так мы устроены: адаптированы к собственным запахам и не сразу замечаем проблему. А для собеседников общение может стать затруднительным! Причины галитоза различны, но все они устранимы.

Долой бактерии!

Обратите внимание на гигиену полости рта.  Зубной щетки и пасты недостаточно, чтоб предупредить появление анаэробных бактерий...

Читать дальше >>


Свекольный манник

свекольный манник

Ингредиенты:

  • свекла среднего размера – 2 шт.
  • творог – 200 г
  • яйца – 4 шт.
  • манная крупа – 3 ст. ложки
  • сливочное масло – 1 ст. ложка...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Быть стройной'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о здоровье и красоте тела:

Плоский живот за 8 минут в день (видео)
Бодифлекс
Калланетик
Йогалатес: йога + пилатес

Комплекс статической гимнастики "Лежебока"
Пять Ритуалов (Око Возрождения)
Йога для женщин

Фитбол: делаем плоский живот
Пилатес
Как определить свой идеальный вес

Упражнения для осанки
Упражнения для груди
Упражнения для живота и талии
Упражнения для бедер и ягодиц
Упражнения для ног
Диеты
Очищение организма
Как победить ПМС
Пять ритуалов
Таблица калорийности продуктов
Как питаться, чтобы быть здоровой
Что такое целлюлит и как с ним бороться
Самомассаж
Акупунктура
Массаж шиацу

Еще статьи о здоровье и красоте

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное