Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Совершенство. Быть стройной

  Все выпуски  

Совершенство. Быть стройной Выпуск 553


Выпуск 553

 

 

Доброго времени суток всем следящим за своей фигурой!

 

Настрой на стройность

настрой на похудение

Женщины, которые борются с лишним весом, знают: напольные весы, демонстрирующие желанные цифры, - катализатор отличного настроения! Однако существует и обратня зависимость: правильный настрой и психологический комфорт способствуют снижению и поддержанию веса. Итак, чтобы любой курс похудения прошел успешно, важно включить в него не только правильное питание и физическую нагрузку, но и настроиться психологически. Вот восемь самых эффективных психологических установок-«помощников»:

Верьте в успех

Если вы поверите в свои возможности и будете относиться к выбранным методам так, как если бы это была панацея, ваше продвижение у желаемому результату будет гораздо быстрее, эффективнее, в главное – приятнее!

Поэтому чтобы стать стройной, сначала поверьте в то, что это возможно. Затем во всех деталях представьте свой новый облик: где, как и что должно уменьшиться. Попытайтесь представить восхищенные взгляды окружающих при виде вашей «новой» фигуры. Постоянно возвращайтесь к этим образам при выполнении своей программы похудения и отмечайте, что вы все ближе и ближе к цели.

Будьте реалисткой

Опытным путем доказано: краткосрочные и конкретные цели более эффективны, чем долгосрочные и абстрактные. Поэтому, ставя перед собой задачу похудеть «в такой-то период на столько-то килограммов», учтите, что чем меньше ваш нынешний вес отличается от желаемого, тем легче будет добиться успеха. Выполнив эту задачу, вы вдохновитесь победой, и у вас появится стимул продолжать работать над собой. При определении цели не забывайте, что потеря веса без вреда для здоровья не должна превышать 0,5-1 кг в неделю.

Расставьте приоритеты

Концентрируйте внимание на тех успехах, добиться которых в вашей власти. Ведь насколько женщина может похудеть зависит от индивидуальных особенностей организма, а вот что она может для этого сделать – только от нее самой. Поэтому вместо того чтобы сокрушаться: «На этой неделе вес практически не уменьшился», лучше отметьте: «На этой неделе я три раза сходила в спортзал и не допускала переедания».

Поощряйте себя

Радуйте себя как можно чаще. От этого улучшается настроение, повышается самооценка, и ваши шансы в самосовершенствовании существенно возрастают. Вознаграждайте себя за труды небольшими подарками. Однако они должны быть «правильными»: например, новая книга о вкусной и здоровой пище, абонемент в бассейн. В такой случае будет разжигаться «здоровый» азарт и подстегиваться ваш интерес к дальнейшим преобразованиям.

Делайте все с удовольствием

До тех пор, пока не будете получать удовольствие от занятий спортом, вам будет казаться, что в них есть элемент пытки. Поэтому если вам, к примеру, сложно каждый день вставать рано утром, чтобы совершить пробежку, поищите альтернативу среди других видов физической активности. Вспомните, как задорно вы в детстве играли с мячом, не задумываясь, сколько калорий сожгли, прыгали со скакалкой и испытывали радость от самого процесса движения. Попробуйте вернуть это ощущение, по-новому взгляните на занятия и найдите среди них то, которое вам по душе. И тогда вы сами будете стремиться находить для них время.

Стратегия нового взгляда применима и к кулинарии. Ведь если есть один и тот же салат каждый день, он для вас утратит вкус. Больше экспериментируйте, добавляйте в рацион новые продукты. Выбирайте те, которые доставляют удовольствие. Ведь гораздо приятнее с аппетитом есть ананас, чем через силу вымоченный рис.

Не судите себя строго

Чтобы вы могли наслаждаться здоровым образом жизни, постарайтесь полностью исключить чувство вины. Негативный предыдущий опыт и совестливые мысли не должны бесцеремонно вторгаться в настоящее, подрывая ваши стремления и самооценку. Если внутренний голос говорит: «Я не занимаюсь так, как надо, и это плохо. У меня ничего не получится, потому что я сегодня съела пирожное», не слушайте его! Время от времени полезно устраивать себе «разгрузочные дни наоборот». Определите, в какой день у вас будет выходной от тренировок, а в какой можно позволить себе кусочек любимого торта. Как показывает практика, это лучшая профилактика «срывов».

Мыслите позитивно

Во время диеты чаще обостряются такие психологические проблемы, как неуверенность в себе, появляются состояние плаксивости, повышенная агрессия и т.д. Вместо того, чтобы потворствовать им и жалеть себя, займитесь психологическими упражнениями, медитацией или повторяйте аффирмации – позитивные установки, настраивающие на успех. Для похудения подойдут следующие: «Я люблю свое тело», «Мое тело наполняется силой и энергией», «У меня прекрасная фигура», «Я люблю и принимаю все органы своего тела, которые здоровы и прекрасно функционируют». Повторяйте их вслух как можно чаще. Помните: утверждение всегда надо формулировать в настоящем времени, и оно не должно содержать негативной частицы «не». Подсознание не способно ее воспринимать, поэтому, когда вы, например, говорите: «Я не боюсь», оно точно уверено, что вы боитесь.

Найдите себе союзницу

Победить лишние килограммы трудно. Ведь часто их много, а вы одна. Но если вы найдете «товарища по несчастью», дело пойдет лучше. Идеально если это будет коллега по работе, находящаяся с вами большую часть дня. Обсуждайте планы и перспективы, сверяйте результаты, делитесь успехами и неудачами. По очереди приносите на работу диетический обед на двоих, время от времени угощайте друг друга чем-нибудь необычным. Вместе занимайтесь спортом. А главное – поддерживайте в «трудные минуты».


Польза сауны для красоты и здоровья

польза сауны

Сауна – замечательное место, где можно по-настоящему расслабиться и хорошо отдохнуть. Кроме того, поход в сауну можно в некотором смысле сопоставить с походом в салон красоты. Но для этого необходимо предварительно запастись некоторыми вещами, и тогда можно будет без труда совместить приятное с полезным...

Читать дальше >>


Коварный ВПЧ

вирус папилломы человека

Прекрасной Венере, древнеримской богине любви, посвящали свои шедевры величайшие художники и поэты мира. И в то же время ее именем назвали целую группу весьма неприятных заболеваний. Почему — понятно: получить их можно лишь во время занятий любовью...

Читать дальше >>


Как не навредить здоровью в быту

как не навредить здоровью ы бытуКак показывают многочисленные исследования в различных сферах жизни, организация собственной окружающей среды – начиная с того места, куда вы положите вымытые продукты на кухне, и заканчивая тем, которое вы выбираете на занятиях фитнесом, - оказывается, совсем не безразлична для… здоровья. Для него важно не только что вы делаете, но и как, где и когда. На первый взгляд кажется – мелочь. Но это не так.

Не стоит

оставлять зубную щетку в открытом стаканчике, сели в вашей квартире совмещенный санузел. Даже если в ванной комнате поддерживает идеальная чистота, на 1 см2 поверхности среднестатистического унитаза, согласно результатам исследований ученых, содержится около 3500000 микроорганизмов. При смывании они распыляются на расстояние до 2 метров, оседая на окружающих предметах: умывальнике, полочке и… зубной щетке...

Читать дальше >>


Котлеты из кабачков и творога

котлеты из кабачков и творогаИнгредиенты:

  • кабачки — 1 кг
  • творог — 200 г
  • яйца — 2 шт.
  • пшеничная мука — 40 г
  • зелень петрушки — 30 г
  • растительное масло — 200 мл
  • соль — по вкусу.

Кабачки вымыть, очистить от кожуры, удалить семена, мелко нарезать, посолить и оставить на 5-10 минут. Затем отжать, добавить яйца, муку, протертый творог и мелко нарезанную зелень петрушки, все тщательно перемешать...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Быть стройной'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о здоровье и красоте тела:

Плоский живот за 8 минут в день (видео)
Бодифлекс
Калланетик
Йогалатес: йога + пилатес

Комплекс статической гимнастики "Лежебока"
Пять Ритуалов (Око Возрождения)
Йога для женщин

Фитбол: делаем плоский живот
Пилатес
Как определить свой идеальный вес

Упражнения для осанки
Упражнения для груди
Упражнения для живота и талии
Упражнения для бедер и ягодиц
Упражнения для ног
Диеты
Очищение организма
Как победить ПМС
Пять ритуалов
Таблица калорийности продуктов
Как питаться, чтобы быть здоровой
Что такое целлюлит и как с ним бороться
Самомассаж
Акупунктура
Массаж шиацу

Еще статьи о здоровье и красоте

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное