Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Совершенство. Быть стройной

  Все выпуски  

Совершенство. Быть стройной Выпуск 555


Выпуск 555

 

 

Доброго времени суток всем следящим за своей фигурой и здоровьем!

Сегодня в выпуске:

 

Зарядка за несколько минут

зарядка за несколько минут

Ученые давно заметили, что у людей, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, кожа лица более здоровая и упругая. Доказано, что физические нагрузки благоприятно влияют на регенерацию клеток кожи. Дело в том, что у таких людей вырабатывается больше коллагена, от чего кожа становится более плотной, повышается ее эластичность, морщин появляется гораздо меньше.

Предлагаемый комплекс физических упражнений займет всего несколько минут, зато подарит чувство бодрости, хорошее настроение, благоприятно скажется на фигуре и на здоровье кожи.

1. Тщательно разотрите ладони. Затем разотрите руки. Похлопайте себя по руке ладонью другой руки несколько раз. А теперь похлопайте несколько раз по руке кулаком другой руки.

2. Размяв руки, можно переходить к ногам. Тщательно разотрите ноги руками. Похлопайте ладонями по ноге, потом похлопайте ноги кулаками. Делайте это аккуратно, но в то же время сильно. Хлопки ладонями и кулаками по ягодичным мышцам позволят размять их без особых хлопот и приготовить к последующим упражнениям.

3. После этого выполняйте хлопки ладонями и кулаками по мышцам брюшного пресса. Затем осторожно выполняйте ритмичные удары кулаками в грудь, при замахе делайте вдох, в момент удара – выдох.

4. Разотрите руками шею, уши и лицо. Выполните аккуратные хлопки ладонями и кулаками по лицу и голове, потом помассируйте их кончиками пальцев.
Прыгайте на месте. Можно использовать скакалку. Начинайте с10 раз, потом постепенно увеличивайте число прыжков.

5. Ходьба в полуприседе – важное упражнение. Начните с трех минут, затем увеличивайте это время до 15 минут.

6. Сожмите и разожмите пальцы 10 раз. Почувствуйте, как работают ваши мышцы.

7. Выполните вращение рук в локтевых суставах. Вращение пальцев рук при помощи другой руки по часовой и против часовой стрелки. Выполняется по 5 раз.

8. Выполните круговые движения корпусом с разведенными руками по 10 раз в каждую сторону. Если вы устали, можете отдыхать 10 секунд после каждого следующего упражнения. Лучше всего делать глубокие вдохи и выдохи, чтобы восстановить дыхание.

9. Выполните круговые движения тазом – всего 10 раз.


Физиология по Авиценне

физиология по Авиценне

Человечество на протяжении своей жизни постоянно изучало, копило и старалось сохранить для потомков информацию о человеке. На берегу Мертвого моря сохранилась пещера ессеев, где хранились рукописи на восьми языках о медицине, астрологии, математике и прочих науках. Люди перенести эти рукописи в пещеру Сомани и поставили охрану...

Читать дальше >>


Чем полезен кофе

чем полезен кофеБез кофе на завтрак не начинает свой день больше половины жителей нашей планеты. Широкое распространение кофе получил не столько за свои выдающиеся вкусовые качества, сколько за содержание в нем вещества, способного стимулировать нервную систему – кофеина. Сколько же кофеина в кофе?

В кофе из турки – 380-650 мг кофеина на литр, в растворимом кофе – 310-480 мг/л, в кофе из кофемашины – 1700-2250 мг/л. Смертельной дохой для человека среднего роста без лишнего веса считается 10 г. Это около пяти литров крепкого кофе или 100 чашек эспрессо, выпитого за 4 часа.

Сколько можно пить кофе? Специалисты считают, что безопасная и даже полезная доза кофеина для каждого человека строго индивидуальна. Но 1-2 небольшие чашечки кофе в день, выпитые в первой половине дня, здоровому человеку не повредят.

Читать дальше >>


Опасно ли головокружение?

головокружение

У каждого человека хотя бы раз в жизни кружилась голова. Головокружение может быть совершенно безобидным, а может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Многие из нас не придают особого значения головокружению. Подумаешь, пошатнуло в сторону или поплыло перед глазами. Мало кто внимательно относится к внутренним сигналам. А ведь зачастую именно так организм сообщает нам о существующих недугах...

Читать дальше >>


Римский салат из сельди

римский салат из сельди

Ингредиенты:

  • помидоры — 500 г
  • тушеные шампиньоны — 250 г
  • тушеные белые грибы — 250 г
  • репчатый лук — 2 шт.
  • вымоченная сельдь — 4 шт.
  • молоко — 1 ст. ложка...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Быть стройной'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о здоровье и красоте тела:

Плоский живот за 8 минут в день (видео)
Бодифлекс
Калланетик
Йогалатес: йога + пилатес

Комплекс статической гимнастики "Лежебока"
Пять Ритуалов (Око Возрождения)
Йога для женщин

Фитбол: делаем плоский живот
Пилатес
Как определить свой идеальный вес

Упражнения для осанки
Упражнения для груди
Упражнения для живота и талии
Упражнения для бедер и ягодиц
Упражнения для ног
Диеты
Очищение организма
Как победить ПМС
Пять ритуалов
Таблица калорийности продуктов
Как питаться, чтобы быть здоровой
Что такое целлюлит и как с ним бороться
Самомассаж
Акупунктура
Массаж шиацу

Еще статьи о здоровье и красоте

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное