Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Совершенство. Быть стройной

  Все выпуски  

Совершенство. Быть стройной Выпуск 558


Выпуск 558

 

 

Доброго времени суток всем следящим за своей фигурой и здоровьем!

Сегодня в выпуске:

 

О пользе ходьбы

о пользе ходьбы

Нет времени на фитнес-клуб? Больше ходи пешком! Перемещаясь из пункта А в пункт Б, ты поддерживаешь фигуру в отличной форме и избавляешься от стресса.

Ходьба – самый безопасный вид физических нагрузок. К тому же тебе не нужно записываться в спортивный клуб и тратиться на дорогое снаряжение. Единственное, что потребуется, - преодолеть собственную лень и приучить себя к ежедневным прогулкам. Награда не заставит себя долго ждать. Во-первых, ты начнешь сжигать больше калорий, а значит, станешь стройнее. Во-вторых, повысится тонус мышц брюшного пресса, ягодичных и икроножных мышц. В-третьих, пешие прогулки благотворно отразятся на состоянии сердечнососудистой системы.

 

С чего начать?

Определись, какую цель ты преследуешь: сменить сидячий образ жизни и укрепить здоровье или сбросить лишние килограммы? В первом случае достаточно устраивать ежедневные получасовые прогулки, во втором – добавляются 45-минутная быстрая ходьба два раза в неделю и одна часовая. Приступать к занятиям целесообразнее по утрам – организм, не отягощенный дневным запасом калорий, быстрее сжигает жировой запас. Кроме того, часть физических нагрузок можно вписать в рабочий график – гуляй в обеденный перерыв и забудь о такси и маршрутках, если речь идет об одной-двух остановках. Используй в качестве тренажера лестницу в офисе или подъезде своего дома. Если с сегодняшнего дня перестанешь пользоваться лифтом, то к Новому году гарантированно избавишься от пары лишних килограммов. Осторожно!

Во время ходьбы прислушивайся к организму. Он подскажет, когда ты забываешь о чувстве меры. Итак, пройдя один километр в быстром темпе, ты…

  • Чувствуешь легкую усталость (ты выбрала правильный ритм);
  • Немного задыхаешься во время ходьбы (постепенно снижай скорость);
  • Ощущаешь боль в боку (перейди на спокойный шаг и только после этого сядь и отдохни)ю Возобновлять тренировки можно только после консультации с врачом!

 

Правила вычитания

За месяц регулярной ходьбы в быстром темпе можно сбросить от 2 до 4 килограммов. Причем не садясь на жесткие диеты – достаточно пересмотреть режим питания. Ешь не менее 5 раз в день, но понемногу и желательно натуральные продукты. Так ты избавишься от приступов «волчьего» аппетита и не перегрузишь желудок. Пей 1,5-2 л воды в день, не забывая про стакан воды за 15 минут до тренировки и спустя полчаса после нее. Чтобы избежать обезвоживания во время долгой ходьбы (более получаса), бери с собой бутылку минералки без газа и пей маленькими глотками.

 

Сделай свой выбор

Спортивные врачи выделяют четыре типа ходьбы.

Неспешная прогулка – скорость меньше километра за 30 минут, или 70-90 шагов в минуту.

Ходьба в среднем темпе. С такой скоростью мы идем на работу, когда чуть-чуть опаздываем, - то есть километр за 10-12 минут, или 100-120 шагов в минуту.

Спортивная ходьба – тут надо активно работать руками, причем согнутыми так же, как у спортсменов. Этим смешным шагом можно пройти километр меньше чем за 8 минут (130-140 шагов в минуту).

Быстрая ходьба: скорость более 8 км/ч. Такой темп достигается в результате систематических тренировок.

 

Все должно быть под контролем

Как и любую тренировку, ходьбу рекомендуется начинать с разминки. Пару минут иди медленно, постепенно увеличивая темп и не забывая при этом следить за осанкой (плечи расправь, живот немного втяни). Во время ходьбы ногу ставь на пятку, «перекатывайся» на носок и с силой отталкивайся передней частью стопы. Чтобы увеличить скорость, не удлиняй шаги, а делай их более частыми. Активно работай руками: согнув их в локтях и двигая от талии до грудной клетки и обратно. Снижай скорость постепенно. Последние пять минут тренировки пройди медленно, делая глубокие вдохи и выдохи.

Во время ходьбы следи за дыханием. Для этого измерь свой пульс: если он равен 60-80 ударов в минуту (четный), то при движении вдох распредели на 4-6 шагов, так же – выдох. Если пульс – 61-81 удар в минуту (нечетный), то вдыхай и выдыхай на 3-7 шагов. В идеале выдох должен быть длиннее вдоха: так легкие больше сокращаются и лучше вентилируются.


Богатырское меню

богатырское меню

Чтобы чувствовать себя здоровыми и бодрыми, мы нередко ищем необычные средства, забывая, что все привычное помогает не хуже, а даже лучше. Начните день с тарелки каши, и витаминно-минеральные комплексы и чудо-добавки вам не потребуются!..

Читать дальше >>


Уход за кожей в путешествии

уход за кожей в путешествии

Во время отпуска наша кожа требует особого ухода. И если мы хотим, вернувшись из поездки, не только чувствовать себя отдохнувшими, но и выглядеть соответствующе, не стоит забывать ухаживать за собой даже в дорожных условиях...

Читать дальше >>


КАКИЕ прививки надо делать перед выездом в другую страну?

какие прививки надо делать перед выездом в другую странуЕсли вы собираетесь за границу, тем более в экзотическую страну с теплым климатом, не забудьте сделатьпрививки перед поездкой. Лучше узнать заранее у врача, какие прививки вам надо сделать, в том числе повторно, так как многие вакцины действуют не более года.

Приводим список наиболее распространенных болезней, для защиты которых стоит сделать прививки перед поездкой в ту или иную страну.

Великобритания– менингококковая инфекция.

Греция– гепатит В, дифтерия, столбняк.

Египет– гепатит А, столбняк, брюшной тиф, дизентерия, дифтерия...

 

Читать дальше >>


Цветная капуста в кляре

цветная капуста в кляре

Ингредиенты:

  • цветная капуста — 1 кг

Для кляра —

  • мука — 150 г
  • сметана — 1 стакан
  • сливочное масло — 100 г
  • яйца — 3 шт...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Быть стройной'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о здоровье и красоте тела:

Плоский живот за 8 минут в день (видео)
Бодифлекс
Калланетик
Йогалатес: йога + пилатес

Комплекс статической гимнастики "Лежебока"
Пять Ритуалов (Око Возрождения)
Йога для женщин

Фитбол: делаем плоский живот
Пилатес
Как определить свой идеальный вес

Упражнения для осанки
Упражнения для груди
Упражнения для живота и талии
Упражнения для бедер и ягодиц
Упражнения для ног
Диеты
Очищение организма
Как победить ПМС
Пять ритуалов
Таблица калорийности продуктов
Как питаться, чтобы быть здоровой
Что такое целлюлит и как с ним бороться
Самомассаж
Акупунктура
Массаж шиацу

Еще статьи о здоровье и красоте

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное