Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Закрывая двери в прошлое


Путь Женщины. Все Секреты Любви

Закрывая двери в прошлое

 

Добрый день, Прекрасные Незнакомки и Незнакомцы!

Сразу поделюсь - появилась моя маленькая книжечка с самыми ценными, из написанных мною, материалами об отпускании: "Как отпустить прошлые отношения?"

Книга бесплатная, всё в одном месте и о главном - это особенно ценно, если тема отпускания важна, но не хочется собирать по разным местам то, что может помочь.

И мы продолжаем тему освобождения, открытия себя настоящей, которое возможно благодаря доверию мудрости жизни, умению принимать её уроки и дары, уходить из прошлого, открываться неведомому будущему.

Благодаря участницам курса - их пути освобождения, приходят новые образы, которые дополняют курс или, как настрой для глубокой работы "Закрывая двери в прошлое", идут более широко в мир - в сегодняшнем выпуске.

Интересно, что и мой курс "Отпуская прошлое - по акварели к радости" развивается и дополняется новым, благодаря откликам участниц, их внутренней работе.

И хотя изначально курс был задуман, как путь отпускания прошлых отношений, благодаря участницам появилось новое занятие-сказка "Волшебное Путешествие", которое вообще не касается отношений, а направлено на восстановление, исцеление, ощущение доверия мудрости жизни, её движению.

Сейчас с 1 по 11 июня можно записаться в новую группу курса "Отпуская прошлое - по акварели к радости". Завершение курса - 7 июля, есть вариант работать с курсом дольше.

Если нужна моя помощь по отпусканию - возможна индивидуальная работа в дополнении к курсу или отдельно.

А для тех, кто приходит на курс раньше, стоимость поменьше)

Вот такая рабочая информация для тех, кто готов отпустить прошлое, взяв мои материалы в помощь, - и открыть в себе радость настоящего, живого, мудрого течения Жизни.

А теперь обещанный настрой для глубокой работы.

 

******************************************************************************

Закрывая двери в прошлое

Я закрываю двери во все незакрытые отношения, которые должны быть закрыты в моей жизни.

Я принимаю, что человек не хотел причинить мне боль. Просто так получилось - нечаянно, неспециально, и он уже сожалеет сам или почувствует это позже, когда придёт его время.

Я принимаю, что всё это - прошлые этапы моего жизненного пути, и они уже закончились.

Я прощаю тех, кто остался там, в прошлом, кто причинил мне там боль.

Вы свободны от моих выставленных счетов к вам. Я убираю их, т.к. дальше они мне не нужны. И вам тоже. Ведь я иду дальше.

Мы многому научились, выросли, и жизнь каждому из нас даёт свои уроки.

Я не хочу призывать вас к ответу - будьте свободны. Все, кто причинил мне боль когда-то, или то, что почувствовала как боль я, даже если вы не хотели этого. Будьте свободны.

Я прошу прощения у тех, кому причинила боль я, нечаянно, неспециально, или просто так получилось.

Пусть прощение принесёт освобождение мне и вам. И откроет новый чистый лист в моей жизни.

Будьте благословенны все, с кем соединяла меня жизнь.

Будьте благословенны все, кому пора стать свободными от причиненной боли друг другу.

Будь благословенна, моя душа и я.

    
Екатерина Фликоп,
автор и ведущая проекта
www.secretylubvi.com

P.S. Если этот настрой оказался Вам очень близок - Вы можете прочесть и молитву-настрой "Внутренняя Свобода", которая также посвящена освобождению.

Оба настроя и мои статьи об отпускании собраны в книге "Как отпустить прошлые отношения?".

******************************************************************************

А в завершении, цитаты-отзывы из домашних заданий участниц курса:

Ксения (участница второй группы, из домашнего задания на вводное занятие)

"Рисовалось удивительно - хотелось оставить как можно меньше пространства на "темное прошлое" и уделить бОльшую часть такого маленького листочка для прекрасного настоящего. Прошлое представлялось именно черным, с небольшими светлыми просветами. А вот настоящее - ярким и солнечным. Я почувствовала себя на холме перемен, откуда уже так хорошо видно солнышко. Мне очень легко стало после рисования. Как будто все темное - за моей спиной, позади, ушло и больше не вернется. Как будто туча отступила и дождя уже точно не будет… А в настоящем солнышко светит, цветы цветут, голубое небо, очень тепло, светло и радостно :

[...] наверное, самый мой любимый рисунок - так хорошо во время рисования мне было разве что в детстве. И радостно, и спокойно, и тепло, и душевно. И рисунок яркий получился, а еще легкий и светлый. Смотрю на него и не верю, что это я нарисовала - так тепло от него, такой он родной…"

Наталья (участница первой группы, из домашнего задания на "Берег Прошлого")

"При первом прослушивании было очень тяжело представлять, как я удалюсь от берега прошлого. Там очень тоскливо, как сырой пасмурной поздней осенью.[…] А новый берег оказался очень крутым, в который нужно карабкаться.
При повторном прослушивании было уже проще "уплывать" из прошлого. И новый берег представился иначе - более пологим и доброжелательным. И настрой лучше услышала и представила. […] Но я пошла дальше по дороге и мне было легко.
На уровне логики новых выводов у меня не появилось. Но эмоционально мне, наверное, поможет еще послушать эту запись. Она придает сил и легкости. А легкость у меня по жизни редко бывает."

Мария (участница второй группы, из домашнего задания на "Волшебное Путешествие")

"Открыла свои ошибки - увидела свою закрытость и от внешнего мира, и от внутренних источников... Мне стало легче работать и вообще функционировать в мире - снизилась доля внутреннего напряжения.
   
Очень сильное занятие, за внешней простой формой- глубокие образы. Это упражнение для меня по весу тянет на целый курс))"

******************************************************************************

Вот такие отзывы - разные, как и все мы. И в каждом из них - целый мир, своя удивительная история, и неисповедимый Путь перемен на Благо.

Если Вам это близко и тоже хотите окунуться в радость творчества, познания себя и труд глубокой внутренней работы - приглашаю Вас на курс "Отпуская прошлое - по акварели к радости" запись по 11 июня, работаем до 7 июля.

Закрывая двери в прошлое, мы готовимся к тому, чтобы открыть двери в будущее. Или войти в уже открытую для нас дверь. И это радостно.

Желаю Вам радости на пути открытия себя настоящей, внутренней свободы и доверия мудрости жизни!

До новой встречи!

Екатерина Фликоп,
автор и ведущая проекта
www.secretylubvi.com

P.S. История из жизни: одна из участниц курса отпускала свое прошлое очень долго, много лет, более 10 лет - и это целый период жизни.

В таких непростых случаях особенно ценно, что после самостоятельной работы с занятиями курса, рисунками и моей обратной связью - она нашла свои причины, ответы и дорожку перемен к отпусканию прошлого, другого и себя.

И это большой шаг на пути отпускания и глубоких перемен.

А сколько времени мы можем откладывать перемены в себе?

Ведь жизнь идёт.

И только мы решаем за себя, на что её потратить:
на страдание по прошлому и надежды на будущее,
или на радость жить в своём сейчас.

Мудрости, внутренней свободы и смелых перемен в себе!

Екатерина Фликоп

P.P.S. Готовы попробовать?
Тогда мы сможем встретиться на курсе "Отпуская прошлое - по акварели к радости".

В добрый путь!


В избранное