Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Уход за лицом и телом Выпуск 448


Выпуск 448

 

Здравствуйте, дорогие читатели!

 

Сегодня в выпуске:

Круги под глазами

круги под глазами

В большинстве случаев этот недостаток передается по наследству. Однако зачастую причиной их появления является недостаток сна, постоянная усталость, алкоголь или вялое кровообращение.

Чаще всего это результат исчезновения подкожного жира в данной области. Причиной может быть и обильное потоотделение или сильное переутомление. Если вы пьете много алкогольных напитков, в тканях кожи понижается уровень влаги. Вследствие этого кожа, которая под глазами и так очень тонкая, становится настолько тонкой и прозрачной, что через нее «просвечивает» кровь.

У нервных людей, кровеносные сосуды которых легко суживаются и расширяются, также образуются тени под глазами. Ощутимые результаты для избавления от темных кругов под глазами дает полный отдых глаз, хороший сон, временное освобождение от умственной и физической работы, умеренная еда и питье. Ускоряют этот процесс маски из сырого картофеля, петрушки, применяемые утром и вечером.

Улучшит состояние все, что стимулирует кровообращение, например, холодные компрессы, которые укладывают прямо на глаза. Для этого х/б лоскутки просто смочите ледяной водой. Кроме хорошего сна, важно движение на свежем воздухе. Если ваши глаза еще и немного припухли, попробуйте закапать глазные капли.

Круги под глазами можно скрыть маскирующим карандашом. Главное, чтобы цвет карандаша был на один, максимум на два тона светлее, чем ваш макияж. Можно нанести ватным аппликатором очень тонкий слой маскирующего крема. После этого, похлопывая кончиками пальцев, втереть в кожу. Будьте осторожны: маскирующие кремы содержат очень много пудры и легко оседают в морщинках вокруг глаз. Поэтому возьмите как можно меньше крема и нанесите его только на круги под глазами.

Маски для глаз

Крем из петрушки

Компоненты: 10 г петрушки, 20 г маргарина или сливочного масла.

Петрушку растирают с маргарином и наносят на влажную кожу после умывания утром холодной водой.

Маска из петрушки

Компоненты: 1 ч.л. петрушки, 2 ч.л. сметаны.

Растереть листья и стебли петрушки и смешать со сметаной. Маску кладут на 15-20 минут. После снятия холодной водой наносят крем.

Желтковая маска

Компоненты: 1 желток, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. сметаны.

Растереть желток с медом и сметаной. Нанести смесь на кожу вокруг глаз на 15-20 минут, после чего смыть маску теплой водой.

Творожная маска

Компоненты: 2 ст.л. творога, 1 ч.л. меда, 1 ст.л молока, сливок или несколько капель оливкового масла.

Компоненты смешать и нанести на кожу вокруг глаз на 15-20 минут. Смыть теплой и ополоснуть холодной водой.

Маска из картофеля

Компоненты: 2 ст.л. натертого на мелкой терке картофеля

Массу кладут на два кусочка марли и прикладывают к глазам на 10-15 минут. После снятия маски наносят крем с витаминами А и Е в направлении от переносицы по нижнему веку к вискам. Через 15-20 минут ватой, смоченной в холодной чае, снимают остатки крема легкими нажимами. Маски делают 2 раза в день – утром и вечером.

Апельсиновая маска

Компоненты: 1 желток, 1 ст.л. оливкового масла, сок половины апельсина, 1 ч.л. меда.

Растереть желток, прибавить по каплям оливковое масло и апельсиновый сок, затем смешать с медом.

Оливковая маска для кожи вокруг глаз

Тонкий слой ваты пропитать подогретым оливковым маслом, наложить на глаза, а сверху положить компрессную бумагу и сложенное в несколько раз махровое полотенце.

Дрожжевая маска для кожи вокруг глаз

Компоненты: 20 г дрожжей, 1 ст.л. молока, 1 ст.л. растительного масла.

Дрожжи растереть с молоком и маслом. Смесь наложить на кожу под глазами на 15 минут, затем смыть сначала теплой, затем прохладной водой.


Как избавиться от веснушек и пигментных пятен дома?

как избавиться от веснушек

Вам не нравится, что с приходом весны ваша кожа становится «в горошек», покрываясь мелкими пятнышками светло-коричневого или даже темного цвета? Хотите избавиться от этой проблемы, но боитесь агрессивных методов, которые предлагают косметические салоны? На самом деле, избавиться от пигментных пятен, включая веснушки, можно и в домашних условиях без дорогостоящих процедур и средств...

Читать дальше >>


Масло ши для ухода за кожей

масло ши

Природа предусмотрела источник решения многих человеческих проблем в самой себе. Независимо от того, насколько сложна проблема, решение ее, как правило, очень простое...

Читать дальше >>


Выпадение волос

выпадение волос

Выпадение волосу мужчины — повод для беспокойства, у женщины — для настоящей паники. Отставить панику! Если ваши потери составляют более 100 волосков в день, пора брать ситуацию в свои руки…

Читать дальше >>


Как поднять настроение весной

весна - время пробужденияВесна– особенное время года, когда пробуждается не только природа, но и все вокруг. Всем нам хочется расцвести вместе с ней! Но нет сил, ни настроения, ни времени. Что же делать? Как почувствовать ее приход «полной грудью»?

Смените имидж!

Специалисты традиционно советуют сходить к парикмахеру и косметологу, сделать маникюр.

Весна – время экспериментов. Поэтому попробуйте поменять что-то в своей внешности кардинально! Но прежде, чем измениться, учтите, что за внешними изменениями обязательно последуют внутренние...

Читать дальше >>

 

НОВЫЕ статьи
В помощь красоте и здоровью

Уход за кожей лица

Искусство быть красивой

Макияж

Маски для лица
Женское здоровье
Диеты
Комплексы упражнений
Архив рассылки

Рассылка 'Совершенство. Уход за лицом и телом'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:  

Рассылки Subscribe.Ru

В избранное