Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Уход за лицом и телом Выпуск 514



Совершенство. Уход за лицом и телом

Выпуск 514

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

У нас для вас есть полезная новость!

 

1 апреля наши партнеры запустили масштабный трансформационный проект -

Мастерская Повышения Дохода "Кузница Денег".

Программы в аналогичном формате, которые проводились ранее, уже показали отличные результаты у участников.
Вы можете сами ознакомиться с большим количеством восторженных отзывов.

"Кузницу" ведут 3 специалиста:

Кирилл Кириллов - эксперт в области финансового планирования и формирования личного капитала

Наталья Луговая - мастер энергетических практик

Ирина Угрюмова - астропсихолог с 20-тилетним опытом консультирования.

Подробнее о программе здесь:

http://magiadonna.getcourse.ru/_cuznica?gcpc=cdad9

 

Присоединяйтесь! Не пожалеете!

 

Сегодня в выпуске:

Кожа вокруг глаз

кожа вокруг глаз

Борьба со старением обычно начинается с кожи вокруг глаз, так как именно здесь появляются первые возрастные проблемы: кожа теряет свежесть, появляются припухлости и мелкие морщинки. И неудивительно: в области глаз слой эпидермиса очень тонкий – всего полмиллиметра. Кроме того, вокруг глаз почти нет сальных желез, «мягкой прокладки» из подкожной жировой клетчатки, и очень мало мускулов, поддерживающих ее упругость.

Коллагеновые волокна («арматура» кожи) располагаются здесь в виде сетки, поэтому кожа век легко растягивается, а из-за рыхлости подкожной клетчатки она еще и склонна к отекам. Кроме того, она постоянно находится в движении: глаза моргают, щурятся, «улыбаются», поэтому кожа вокруг глаз подвергается значительной нагрузке.

Все это приводит к тому, что кожа вокруг глаз уже с 20-25 лет нуждается в специальном уходе, включающем очищение, увлажнение и тонизирование.

 

Очистка

как правильно очищать глазаОбычно для снятия макияжа используется специальное косметическое молочко. Но самые современные средства для удаления макияжа с век представляют собой две несмешивающиеся жидкости: верхняя содержит сверхлегкие масла, которые удаляют водостойкую косметику, нижняя, содержащая успокаивающие растительные экстракты, снимет «обычную» косметику, а заодно и раздражение.

Применение пропитанных маслом ватных тампонов и жирных кремов оправдано только при применении водостойкой косметики. Тем, кто пользуется контактными линзами, не рекомендуется применять жирные средства для снятия макияжа с век – лучше пользоваться обезжиренным лосьоном для снятия косметики и отказаться от водостойкой туши.

Не забудьте – макияж с век необходимо удалять каждый день! При снятии макияжа движения должны быть мягкими, необходимо стараться не растягивать кожу – два ватных тампона смочите молочком и наложите на область глаз на 40-60 секунд. Затем удалите косметику легкими движениями сверху вниз.

 

Увлажнение и питание

Для увлажнения и питания используют специальные кремы, лосьоны и гели, отличающиеся от других средств по уходу за кожей прежде всего тем, что не содержат «растекающихся» масел, которые могли бы попадать в глаза и вызывать раздражение.

Кремы, которые больше подходят для сухой кожи, восполняют потерю липидов (жиров, которых так не хватает коже вокруг глаз), разглаживают морщинки, вызванные недостатком влаги, и делают поверхность кожи гладкой и упругой.

Кремы не следует наносить на верхние веки и непосредственно под глазами, поскольку жиры и масла могут попасть в глаз, а это вредно. Избегайте кремов с ланолином, так как из-за него кожа может припухнуть и покраснеть. Ни в коем случае не размазывайте крем по коже век! Его нужно наносить точечно: палец с капелькой крема слегка прижмите к коже века, а затем сделайте несколько легких постукивающих движений, продвигаясь от внешнего края века к носу. подобный способ нанесения предохраняет кожу от растягивания, стимулирует кровообращение.

Лосьоны быстро впитываются кожей благодаря облегченному составу. Они также способны разглаживать морщинки, делать кожу блестящей и гладкой.

Гели наиболее эффективны и полезны, особенно если веки имеют склонность к опуханию, обладают повышенной чувствительностью или если вы носите контактные линзы. Косметические средства, применяемые для ухода за кожей вокруг глаз, необходимо менять через четыре месяца, чтобы избежать конъюнктивита и аллергической реакции.

 

Тонизирование

Растительные экстракты в виде лосьонов, гелей и тоников успокаивают и освежают кожу. Намочите в одном из этих средств ватный тампон и приложите его к глазам на 5-10 минут.

Качественно другого отношения требует кожа вокруг глаз, если уже появились какие-либо проблемы.


Как бороться с демодекозом

как бороться с демодекозом

Почти у каждого из нас на коже (в протоках сальных желез, корнях волос и даже ресниц) обитает микроскопический клещик – железница (демодекс). Питается он межтканевой жидкостью, лимфой, эпителием волосяных фолликул и секретом сальных желез. Если вы ведете здоровый образ жизни, правильно питаетесь, не нервничаете, такое соседство будет незаметным. Но как только в организме возникает сбой, клещ тут же дает о себе знать...

Читать дальше >>


Как справиться с весенними проблемами

весенние проблемы

Пробуждении природы весной зовет нас на «подвиги»: хочется не только влюбиться, изменить имидж, но и перевернуть всю свою жизнь. Вот только весенние недомогания – постоянные спутники этого времени года – не дают реализовать нам грандиозные планы. Биоритмы дают сбой, не успевая подстроиться к изменениям природы, и это вызывает стресс в нашем организме...

Читать дальше >>


Как выбрать средство для укладки волос

как выбрать средство для укладки волосЕсли у вас сухие волосы

Химическая завивка и частое окрашивание делают волосы сухими, поэтому бесспиртовые средства для укладки – ваш выбор, поскольку они не сушат волосы. Перед покупкой изучите состав (слова «alcohol» не должно быть в перечне).

Если у вас тусклые волосы

Придать здоровый сияющий блеск волосам можно с помощью средства для блеска.  Их выпускают в виде крема или спрея. Крем-блеск растирают на ладони и распределяют по влажным или сухим волосам от середины до кончиков. Что касается спрея-блеска,  то его распыляют на сухие волосы и обязательно после нанесения и высыхания лака, в противном случае последний растворит частицы сияющего средства. Кстати, обладательницам естественных кудрей стоит обратить внимание на эти средства, как правило, их локоны лишены природного блеска...

Читать дальше >>


Кулич сдобный

сдобный кулич

Ингредиенты:

  • мука — 500 г
  • молоко — 1/2 стакана
  • жидкая опара — 1 1/2 стакана
  • яйца — 8 шт.
  • сахарная пудра — 1 стакан..

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Уход за лицом и телом'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об уходе за собой:

Как покупать средства ухода за кожей
10 полезных «обязательностей» в уходе за собой
Натуральные средства для красоты нашей кожи
Витамины-антиоксиданты для красоты кожи
Отшелушивающие средства своими руками
Разглаживающие маски
Очищающие косметические маски
Как избавиться от веснушек и пигментных пятен дома
Как стареет кожа
6 ошибок, которые вы делаете, когда красите ногти
Как придать ногтям натуральный блеск и цвет
Как избавиться от желтизны на ногтях
Семь наиболее полезных продуктов от выпадения волос
Масляные смеси против выпадения волос
Как избавиться от мешков и синяков под глазами
Масляный уход за кожей
Лучшие упражнения для лица
Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях
Скрабы для тела своими руками

Еще статьи о красоте и здоровье

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное