Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Уход за лицом и телом Выпуск 522



Совершенство. Уход за лицом и телом

Выпуск 522

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

Теперь материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, будут дублироваться в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в Одноклассниках  и ВКонтакте

 

Сегодня в выпуске:

Косметические средства для кожи в летний период

лето

Летом о коже лица и тела необходимо заботиться особенно тщательно, чтобы замедлить процесс ее увядания. Поможет регулярный уход с применением различных косметических средств, которые обеспечивают очистку, питание, увлажнение и защиту кожи от неблагоприятных внешних воздействий. Выбор косметических препаратов по уходу за кожей зависит от ее типа.

Прекрасным косметическим средством летом является  морковь. Если протереть морковным соком лицо и шею, а затем смазать их косметическим молочком или увлажняющей эмульсией, такая процедура подействует на кожу не хуже, чем самое дорогое масло для загара. Морковь не зря называют королевой красоты. Летом рекомендуется ежедневно протирать морковным соком лицо, от него кожа приобретает светло-коричневый оттенок, пигментные пятна и веснушки становятся менее заметными.

Прекрасным косметическим средством является масло для загара, способное защищать кожу от воздействия вредных ультрафиолетовых лучей. В его состав входят вещества, нейтрализующие вредное воздействие солнечных лучей и защищающее кожу. К тому же масло улучшает тонус кожи, предотвращает ее пересыхание.

Освежает и тонизирует кожу березовый сок, который также облегчает страдания при ожогах. Сходным действием обладают и сок огурца, разведенный сок граната, компрессы из размятых плодов морошки, черники, голубики, брусники или свежей мякоти айвы.

«Сгореть» на солнце может и роговица глаза. Идеально предохраняют от этого солнечные очки с фильтром, защищающим глаза от ультрафиолетовых лучей. Очень часто летом глаза быстро устают от яркого солнечного света и краснеют. Чтобы этого избежать или же снять уже появившееся покраснение, можно прибегнуть к компрессу из настоя ромашки  или  василька.

Оберегать от прямых солнечных лучей необходимо также и  ресницы. Используйте высококачественное увлажняющее и питательное масло для ресниц, которое предохраняет их от чрезмерного высыхания в летнюю жару.

Великолепным косметическим средством по уходу за ЖИРНОЙ кожей  лица является салициловый лосьон. Он обладает смягчающим, бактерицидным и подсушивающим эффектом.

Прекрасным тонизирующим, очищающим, укрепляющим и антибактериальным средством является и  луковый тоник. Для его приготовления потребуется 1 луковица и несколько капель лимонного сока. Измельчите луковицу, залейте небольшим количеством воды и проварите 15 минут на медленном огне. Затем процедите и добавьте лимонный сок. Когда жидкость остынет, ею можно протирать лицо и шею.

СУХАЯ кожа летом требует особого внимания и осторожности. Под действием солнечных лучей всегда открытая кожа лица подвергается еще большей опасности, поскольку реагирует на внешние раздражители особенно остро. На носу и щеках могут появляться расширенные, лопнувшие кровеносные сосуды. Из-за своей уязвимости сухая кожа стребует более осторожного очищения. Поэтому рекомендуется использовать щадящие косметические средства.

лосьонЛосьон из аптечной ромашки  смягчит и освежит кожу: 2 ст.л. цветков ромашки залейте 1 стаканом воды и кипятите в течение 10 минут.

Очистить сухую кожу лица можно различными настоями трав, например, таких, как мята перечная или мать-и-мачеха. Также полезно умываться настоем из лепестков роз.

Поскольку летом кожа теряет большое количество влаги, рекомендуется пользоваться увлажняющими эмульсиями, которые не утяжеляют кожу, но препятствуют обезвоживанию. Уникальность такой эмульсии состоит в том, что она покрывает кожу тоненькой пленкой, которая задерживает влагу в течение длительного времени.

В летнее время для сухой кожи очень полезна питательная маска с морской солью. Перемешайте 1 ст.л. сметаны, 1 ст.л. творога с 1 с.л. морской соли. Нанесите на лицо на 15-20 минут и затем смойте теплой водой и ополосните холодной.

В летнюю жару хорошо смягчает и питает сухую кожу  маска с миндальным маслом. 1 яичный желток смешайте с 1 ч.л. миндального масла. Нанесите смесь на лицо на 15 минут, затем снимите при помощи тампона, смоченного экстрактом петрушки (пучок свежей петрушки обдайте кипятком, залейте 1 стаканом кипятка и настаивайте в течение 20-30 минут). Заключительным этапом этой процедуры должен стать холодный компресс из отвара петрушки.

Для  НОРМАЛЬНОЙ кожи более всего летом подходят кремы и маски, содержащие умеренное количество жировых веществ, но достаточно много воды, витаминов А, Е, F и глюкозу.

Зеленый салат  содержит большой запас витаминов, а сок сельдерея  полезен для отбеливания веснушек и пигментных пятен. Нормальную кожу летом можно побаловать и  маской из лепестков розы, которая подойдет также и для сухой кожи. 1 ч.л. меда, 1 ч.л. сметаны и 1 ч.л. измельченных розовых лепестков тщательно перемешайте. Маску нанесите на предварительно распаренную и очищенную кожу на 20 минут, а затем смойте розовой водой (0,5 стакана лепестков розы заварите в 1 стакане кипятка и настаивайте в течение суток, затем процедите), которую можно использовать и просто для умывания.

С наступлением лета особой заботой следует окружить УВЯДАЮЩУЮ кожу,  которая под действием солнечных лучей подвергается еще большему пересыханию, чем в любое другое время года.

Маска из салата, лопуха, редьки  хорошо смягчает и питает увядающую кожу, снимает раздражение. Листья салата, лопуха мелко рубят, смешивают с натертой редькой, оливковым маслом и несколькими каплями лимонного сока и накладывают на лицо на 20 минут, после чего маску удаляют при помощи экстракта петрушки.

Ухаживать за кожей летом одно удовольствие, поскольку компоненты, необходимые для приготовления тоников, лосьонов, масок и компрессов, растут прямо на грядке и доступны всем. Польза от подобных косметических средств очевидна, ведь они полностью сохраняют в себе все витамины и микроэлементы.


Как волосы влияют на нашу жизнь?

как волосы влияют на нашу жизнь

Испокон веков на Руси женщины к своим волосам относились бережно. Существовало поверье, что если обрежешь волосы, то изменишь свою жизнь. Вообще, волосам всегда приписывались какие-либо магические свойства. Считалось, что с помощью волос можно подчинить волю любого человека, если выполнять над его волосами определенные действия...

Читать дальше >>


Секреты красоты

секреты красоты

Вот несколько простых секретов, которые пригодятся любой девушке или женщине.

Опасный телефон

Любите болтать по мобильному? Не удивляйтесь, если у вас периодически будут появляться прыщи на щеках и подбородке, причем с том стороны, к которой вы чаще всего прижимаете трубку. Объяснение этому простое – на телефоне скапливается огромное количество микробов...

Читать дальше >>


Как подчеркнуть рельеф лица

как подчеркнуть рельеф лицаДля того, чтобы лицо выглядело здоровым и естественным, при нанесении макияжа нужно уметь правильно подчеркивать рельеф лица.

Естественный румянец обычно располагается между двумя горизонтальными линиями: одна от уголка глаза, другая – от кончика носа.

Также рекомендуется слегка прикоснуться кисточкой с остатками румян к центру лба и подбородку.

Жидкие румяна  наносят кончиками пальцев, слегка растирая их. Для твердых румян используют хорошую широкую кисть...

 

Читать дальше >>


Горошек зеленый со сливками

зеленый горошек со сливкамиИнгредиенты:

  • горох – 1 стакан
  • сливочное масло – 2 ст. ложки
  • сахар – 1 ч. ложка
  • сливки – 1/2 стакана
  • желток – 1 шт.
  • соль – по вкусу.

Вылущенный зеленый горошек сварить в соленой воде до мягкости, а консервированный – прогреть. Откинуть на дуршлаг, дать стечь, положить в него масло, поставить на огонь, всыпать через 2-3 минуты сахар, влить понемногу сливки, прогреть и вмешать сырой желток.

Подавать с гренками из белого хлеба.

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Уход за лицом и телом'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об уходе за собой:

Как покупать средства ухода за кожей
10 полезных «обязательностей» в уходе за собой
Натуральные средства для красоты нашей кожи
Витамины-антиоксиданты для красоты кожи
Отшелушивающие средства своими руками
Разглаживающие маски
Очищающие косметические маски
Как избавиться от веснушек и пигментных пятен дома
Как стареет кожа
6 ошибок, которые вы делаете, когда красите ногти
Как придать ногтям натуральный блеск и цвет
Как избавиться от желтизны на ногтях
Семь наиболее полезных продуктов от выпадения волос
Масляные смеси против выпадения волос
Как избавиться от мешков и синяков под глазами
Масляный уход за кожей
Лучшие упражнения для лица
Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях
Скрабы для тела своими руками

Еще статьи о красоте и здоровье

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное