Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Институт Семьи

  Все выпуски  

Институт Семьи 'Секс-друзья'


Секс-друзья


По мере развития научно-технического прогресса (НТП) по моей теории человеческое общество заметно деградирует.

Так сейчас нормальные семьи уже большая редкость. 80% браков распадается, а те 20, что живут вместе – несчастливы в семейной жизни.

Еще 100-150 лет назад ситуация с семьей была совсем другая, более благополучная.


С НТП ничего пока поделать нельзя, хотя непрекращающийся кризис в соответствие с теорией М. Хазина откинет нас на несколько десятилетий назад. И будем надеяться, счастливых семей станет автоматически больше.

Но сейчас не предпринимать ничего по моему мнению нельзя, и я опишу свой взгляд на проблему семьи.


Главным отличием настоящей семьи от секс-друзей является наличие общего бюджета. Наличие детей не является доказательством настоящей семьи – как раз родителей-одиночек предостаточно.

Общий бюджет не является лично моей выдумкой.  Во всех словарях под определением семьи понимаются мужчина и женщина, которые совместно ведут хозяйство.

Правда, хозяйства сейчас почти ни у кого никакого нет, но смысл семьи в том, что супруги действуют совместно. И перекладывая это на наши реалии – совместно решают, куда потратить совместно заработанные деньги.

Из этого выходит, что если у супругов раздельный бюджет, то семьей они не являются, они - секс-друзья. 

Увы.


В сложившейся ситуации есть вина как мужчины, так и женщины.

Женщина – хочет независимости; хочет «свои деньги». Простое объяснение неправильности такого желания – мужчина тоже может захотеть независимости от одной женщины в сексе и в домашнем уюте и заиметь еще одну женщину, любовницу на стороне. Понятно, что ни к чему хорошему это не приведет.

Мужчина – относится к женщине с недостаточным вниманием и уважением. Логика такова – пусть жена работает и за небольшую зарплату, хоть какой-то от нее толк. Порой женщина зарабатывает 15-20% от бюджета семьи – работать с такой эффективностью, по-моему, бессмысленно и вредно.


Объясню на примере: мой знакомый мелкий бизнесмен зарабатывает в среднем 150 т.р. в месяц. При таком доходе работающая за 15 т.р. в месяц жена – просто непорядочно с его стороны. Это означает, что он недостаточно ценит ее время, не относится к ней как в равной себе.

По моему, время женщине лучше всего посвящать подготовке себя к рождению детей, уходу за детьми – как раз с рождаемостью и качеством детей – у нас огромные проблемы.


Часто возникает вопрос – а как же подарки - ведь должны быть «свои деньги»?

Сам факт подарка означает, что совместную жизнь супруги еще не начали, что они все еще секс-друзья. Как кто-то из супругов может сделать подарок, если бюджет общий?

«Дорогая, мы копили на жилье, но я сделал тебе подарок, купил нам новый БМВ – буду тебя возить, чтобы ты на метро не мучилась».

«Дорогой, на твой день рождения я сделала тебе подарок – пластику груди, зацени. Теперь мы должны банку 15000$».



Конечно, разом поменять принцип семейных отношений невозможно, да и не нужно. Отношения надо строить, в процессе получая очевидные преимущества, улучшения.

Отношения, основанные на принципе «секс-друзья» рано или поздно развалятся.

А если все сделать правильно, то и сами проживем долго и счастливо, и дети получат верные ориентиры  в жизни.


Успехов!

   Влад Лиходиевский
   
декабрь 2012


В избранное