Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Институт Семьи

  Все выпуски  

Институт Семьи 'Поведение женщины'


Поведение женщины

Основные проблемы в семье и обществе, конфликты между мужчинами и женщинами связаны с тем,  что мужчины и женщины сейчас не понимают друг друга.

Разное поведение мужчин и женщин основано на глубоких различиях между мужчинами и женщинами.

В этой статье разберу особенности поведения женщин и причины такого поведения.


1. Эмоциональность

Женщина ярко, часто и бурно выражает свои эмоции.  В реальном мире женщине трудно сделать что-либо значимое – у нее недостаточно физических сил на это, ее психика не выдерживает нагрузок, которые возникают при динамичном  взаимодействии с реальным миром.

 

Поэтому женщина активно действует в мире эмоций и чувств.
Когда женщина живет  с мужчиной, спокойным и выдержанным, то ее повышенная эмоциональность, которой ей одной  в избытке, делится на двоих, и в семье устанавливается нормальный уровень эмоциональности и чувственности. 
На практике, когда женщины собираются в группу на продолжительное время (например, женские колонии) – неизбежны интриги, накал страстей, паника и прочее.

 

 

2. Болтливость

 

Многих мужчин женская болтливость раздражает, но у нее есть огромный смысл. 
С маленькими детьми нужно разговаривать – для развития речи, мозга у малышей. Если бы женщина не любила много разговаривать (и слушать ее можно вполуха), то кто бы разговаривал с дитем? Он ведь пока ничего не понимает, но разговаривать с ним все равно надо, иначе не разовьется.
Я думаю, это мое наблюдение облегчит жизнь многим мужчинам и женщинам J

 

3. Алогичность

 

Так же как и болтливость сильно связана с младенцами. Логично ли разговаривать с младенцем, который еще слабо понимает и только улыбается в ответ? Не логично, но разговаривать надо.
Также «логичная» женщина может начитаться «псевдоумных» книг по воспитанию, и «по новой прогрессивной методике» попортить жизнь и себе, и своему ребенку.
Логикой порой можно обосновать много неправильных вещей, которые не понравятся чувствам и эмоциям.

 

 

 

4. Стремление к красоте и гармонии
Женщины любят наряжаться, создавать красоту вокруг себя.  Вроде парадокс – самые известные модельеры и дизайнеры – мужчины.  Но они в своей работе используют женскую энергию, поэтому среди них так много гомосексуалистов.
Нужна ли красота в нашей жизни – очень нужна. И мужчины очень любят красивые вещи, красивые автомобили, например.

 

 

5. Женщины любят сидеть дома.
Порой трудно вывести женщину погулять или попутешествовать. То ей холодно на улице, то мокро,  то жарко, то грязно в отелях, то кормят плохо. Женщины любят готовить, кормить мужчин и детей, ухаживать за ними.
 

 

 


Выводы

 

 

Если рассматривать женщину как хранительницу очага и мать детей - то все встает на свои места. Не зря в трудные, военные времена употребляется словосочетание – «женщины и дети» - например, «выпустить из окружения женщин и детей».
Просто у нас стало немодным рожать и растить хороших детей, стало модным добиваться успехов в бизнесе, в политике. И успехов особых нет, и детей нет.
Показательный пример - Ксения Собчак – говорила,  дети ей совсем не интересны, а вот уже и замуж вышла, и посмотрите – родит обязательно. Просто трудно ей будет переключиться сидеть с ребенком, и будет страдать и она, и ребенок.

 

Надеюсь, эта статья поможет Вам лучше понимать женщин.

 

 
  Владислав Лиходиевский
  
 март 2013

 

п.с. Вы можете написать мне письмо с вопросом или проблемой – я отвечу на него на сайте и в рассылке. 

Если Вы желаете приватной персональной семейной помощи – обращайтесь.  

 


В избранное